А если завтра война?

Украину лихорадит. События всё больше напоминают начало гражданской войны. Кто-то скажет, что я слишком сгущаю краски, что преувеличиваю. "Худой мир лучше хорошей войны", поэтому я очень хотел бы ошибаться в своём прогнозировании дальнейшего развития событий на Украине. В войне нет ничего хорошего, война это всегда разрушение, хаос, убийства. Как и любой здравомыслящий человек я не хочу войны. Но факты событий, происходящих сейчас на Украине говорят, как раз, о начале гражданской войны.

Вчера экстремисты захватили здания областных государственных администраций (ОГА) Львовской, Ровенской и Житомирской областей. Сегодня пали Волынская, Черновицкая, Ивано-Франковская, Тернопольская, Хмельницкая, Сумская областные государственные администрации. На данный момент между боевиками-радикалами и сотрудниками милиции, спецподразделений "Беркут" и "Грифон", бойцами Внутренних войск МВД, идут бои за ОГА в Ужгороде, Виннице, Черкассах и Киеве. Кстати, о Киеве. Сегодня "мирные демонстранты" с майдана не пожелали идти на переговоры с властью и захватили здание Министерства аграрной политики Украины, заббарикадировавшись в нём. 

 

Тем временем, в городах где были захвачены облгосадминистрации (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Хмельницкий, Луцк, Житомир и Черновцы) формируются "Народные рады", которые должны заменить государственные органы местного самоуправления. Для охраны "Народных рад" из радикалов-молодчиков формируются отряды самообороны. Неонацистская радикальная организация «Правый сектор» заявляет о необходимости создания Национальной гвардии, полиции и готовится к агрессии со стороны России. Лидер экстремистского движения «Правый сектор» Дмитрий Ярош обнародовал в социальных сетях план действий под названием «Алгоритм революции».

Поскольку парламентская оппозиция сегодня мало влияет на процессы, происходящие в стране, документ этот представляет интерес.

Предлагаем вашему вниманию перевод

Лидер ВО «Тризуб» им. Бандеры Дмитрий Ярош 

АЛГОРИТМ РЕВОЛЮЦИИ

1. Держим периметр Майдана. Укрепляем оборонительные позиции. Продолжаем набор добровольцев, структуризацию, обеспечение всем необходимым и обучение сил самообороны и «Правого сектора», с целью превращения их в структуры Национальной Гвардии, Безопасности, Полиции.

2. Проводим партизанские вылазки в Киеве. Под ногами оккупантов должна гореть земля Устраиваем охоту на представителей бандформирования «беркут», «титушок», депутатов «регионалов», коммунистов.

3. Пропагандистски прорабатываем силовиков. Переход одной воинской части на сторону повстанцев - 50% Победы.

4. Силами политических партий и общественного сектора проводим различные мирные мероприятия: демонстрации, блокирование учреждений, пикетирование, флеш-мобы и т.д..

5. Автомайдан увеличивает количество дневных пропагандистских акций.

6. Деятельность оппозиционной тройки оказалась неэффективной, поэтому расширяем количество людей, принимающих решения на Майдане. Вижу примерно такой ряд: Андрей Парубий, Виталий Кличко, Арсений Яценюк, Олег Тягнибок, Юрий Луценко, Виктор Балога, Анатолий Гриценко, представитель «Правого сектора», возможно еще кто-то.

7. Провозглашаем Революционное правление в Украине, формируем Национальную гвардию, Безопасность, Полицию.

8. В областях продолжаем взятие под контроль административных зданий и перехват всей полноты власти революционными органами на местах. Расширяем территорию Революции.

9. Готовимся к возможной военной агрессии Российской империи.

10. Разрабатываем и реализуем планы по аресту Януковича и его приспешников.

11. Меньше обращаем внимание на Запад. Он сладкоголосый, но продажный и уже неоднократно изменял украинцам.

«Правому сектору» удалось дать новый толчок революции и приблизить время Победы. Некоторые снова пытаются сбить ее темп. Этого допустить нельзя. Янукович боится только силы ... Кровь Героев Революции не должна пролиться напрасно!

Вместе - к победе! 

Вот такой документы опубликовали в "Правом секторе". Что же в это время происходит на Юго-Востоке? Депутаты Луганского, Донецкого, Харьковского, Одесского, Николаевского, Днепропетровского областных советов, Севастопольского городского совета, Верховного Совета Автономной Республики Крым приняли обращения к Президенту Виктору Януковичу с требованием ввести чрезвычайное положение и принять более жёсткие меры для "защиты конституционного строя". В Крыму партии "Русский блок" и "Русское единство", а также крымское казачество начало формировать свои отряды самообороны - "Русские Дружины". Донское казачество Луганской и Донецкой областей также начало формирование казачьих отрядов самообороны для защиты правопорядка и помощи сотрудникам МВД. Всё это говорит о том, что в Украине начинается гражданская война. Единственный человек, который может её предотвратить - Виктор Янукович, пока ничего не предпринимает, пытаясь вести переговоры то с оппозицией, то с чиновниками США и Европейского Союза.