Ой, что деется...

В США встревожились из-за заявление Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС

В США встревожились из-за заявление Путина и Си Цзиньпина на саммите ШОС

 

Совместное заявление президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской народной республики Си Цзиньпина о едином фронте на мировой арене, озвученное на полях саммита Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде, встревожило США.

Об этом заявил обозреватель The Washington Times Билл Герц.

По мнению американского сенатора Марши Блэкберна, главы Китая и России пытаются "создать новый миропорядок", который станет угрозой для мировой демократии и суверенитета.

Капитан военно-морских сил США в отставке и экс- директор разведки Тихоокеанского флота Джим Фанелл отметил, что встреча Путина и Цзиньпина продемонстрировала укрепляющийся союз Китая и России, который не сулит Западу ничего хорошего, говорится в публикации.

Автор статьи считает, что новый союз может привести к конфронтации или войне "на два фронта" против Соединенных штатов и их союзников.

В связи с этим всех американских политиков призвали вернуться к стандарту холодной войны, чтобы можно было вести войну на "двух театрах одновременно".

Ранее экс-офицер Пентагона Ребекка Коффлер заявила, что союз РФ и КНР рушит претензии США на мировое лидерство.