Тупой и еще тупее тупого

Не буду растекаться мыслью по древу. Практика показала, что надежды на зрелость авторов и их уважение к правилам сообщества не оправдались, притока новых хороших текстов в наш блог тоже не случилось. Придется констатировать, что если правила не работают, а народ их не воспринимает, то либо не повезло с народом и народ такой тупой, либо правила тупые и не годятся, а их автор еще тупей. Поскольку другого народа у меня нет, то будем исходить из последнего. Очевидно, что правила нуждаются в пересмотре.
Для начала скажу, что наше сообщество – не совсем обычное. Оно предназначено не столько для публикации новых произведений, сколько для сохранения уже опубликованных. В обычных сообах интересные тексты быстро скрываются под грудами копи-пастов, графоманства, опросов и прочей ерунды. В наш блог отбираются тексты, уже получившие признание и читательский отклик в других сообах, выраженный в рейтинге, складывающемся из очков голосовавших и комментариев обсуждающих.
Повторюсь, направление нашего сообщества - чисто литературно-художественное, нас не интересуют копи-пасты и сиюминутные новости, философско-религиозные, научно-популярные и общественно-политические статьи. К публикации принимаются поэзия, проза, эссе и прочая беллетристика, любого жанра, уже набравшая в других сообах 50 очков. Для остальных в Гайдпарке есть немало более подходящих сообществ. Тематика и содержание произведений ограничивается лишь требованиями Соглашения с пользователем.
Из ленты сообщества безусловно изымались тексты низкого уровня культуры, грамотности и художественных достоинств, несущие пропаганду идей, противоречащих Правилам ведения блога и публикации постов, либо нарушающие общепринятые представления о нравственности и морали. Я не желал обвинений в авторитаризме, вкусовщине и волюнтаризме, надеялся на правильное понимание этих принципов, их пропаганду, сознательность, добросовестность, самокритичность участников и отсутствие злоупотреблений.
Но я ошибался. Признаю. Похоже, в Гайдпарке не принято вникать в правила сооба перед публикацией и в блог продолжали поступать тексты, сомнительной художественной ценности, минуя предварительное обсуждение в других сообществах.
Я хорошо понимаю авторов, не испытывающих сомнений в своей гениальности, не хотел обижать достойных и уважаемых членов нашего сообщества, удаляя их тексты, но сохранять такую тенденцию означало бы ставить под сомнение цели и принципы нашего сообщества.
Поэтому мной принято решение внести новые изменения в правила и настройки нашего блога, блокирующие публикации любым членом сообщества. Отныне прямая и общая публикация закрыта. Размещать тексты могут только администраторы нашего сообщества, перенося тексты вместе с обсуждением из других сообществ, где они тоже являются админами, в режиме редактирования. Каждая публикация, претендующая на место в нашем блоге, должна сначала пройти обсуждение в любом другом сообществе ГП и набрать там не менее 50 очков.
Ради этого я кооптировал из членов сооба в руководство уважаемых и известных администраторов популярных и успешных литсообществ, которым я делегирую все права по дальнейшему управлению и развитию Беста. Буду рад присоединению к нам и других админов. Теперь они могут самостоятельно вносить любые изменения в правила сооба, включая и исключение меня из него. Сам я сделал для него уже все, что мог, считаю свою миссию выполненной и готов самоустраниться, что бы не мешать им в дальнейшем.
Полагаю, что они способны принять на себя эту ответственность и не станут пренебрегать полномочиями. Те, кто не согласен с изложенными принципами, имеют полное право отказаться от нового статуса внутри нашего сообщества или не принимать активного участия в его деятельности, но мое предложение будет оставаться действующим, пока практика не покажет ошибочность и этих моих нововведений. Тогда будем думать дальше. За этим благодарю собравшихся за внимание и сотрудничество. Dixi
Комментарии
Достаточно одного леонтьева и уже сюда не зайдут 70% блогеров МП.
А из оставшихся, если их принять за 100%, ещё 90% отпугнёт крафт.
Оставшиеся это как раз все активные участники АЛ...
Просто не понимаю, зачем плодите сообы... для себя ?
дело конечно личное, но ваши стенания просто не в тему.
Кстати, вот по этой ссылке вы увидите всех остальных, кого вы рады увидеть...
Приглашайте их и радуйтесь ... междуусобчик будет то что надо.
http://maxpark.com/community/5428/content/2594804
Вообще сюда случайно забрела и просто высказала своё мнение.
Нет, скажу...
Понимаете Козин, дело в том, что я уже много раз наблюдала попытки либерального крыла построить всё так на сайте, что бы именно под их контролем всё было.
В том числе право казнить или миловать.
Ваш сооб не первый, есть альтернативная лента, где заявлено что типа всё чики пуки, всё честно... однако это всё врушки.
Там, и у вас в этом сообе будет на ура только ваше, самое правильное мнение, остальное вы будите удалять а авторов блокировать.
Проходили уже... и не раз.
Да и не оригинальны вы...
Многие пытаются создать что то типа супер.
Супер сообщество
Супер сооб Россия
алтернативка.
ваше творение.
Все хотят быть главными и топор правды тоже хотят держать в своих руках.
Вот и Мусатов туда же... вы ведь там отметились вроде.
так что увы... мой вывод такой...
Ни кто сюда массово не захочет приходить.
А судьи кто?
Крафт определят что есть лучшее а что нет?
Не смешите публику господин Козин.
Дай вам волю, вы как и любой другой либерал моментально наведёте свои порядки...
Всех зажмёте, неугодных лишите слова, особо упрямых уничтожите физически.
В этом главный корень проблем либералов...
Когда они хотят власти и влияния, то они требуют к собственным персонам особого отношения , типа люди ведь.
Но как только получают право карать или миловать, то моментально меняются, ибо абсолютно уверены что только они правы, другого мнения не бывает, а если и бывает то оно ущербное, соответственно всех надо разогнать...
Яркий пример - Украина и хунта в Киеве.
Всё и так видно.
Да, если не знали, то общество, то есть люди, в том числе и творческие есть часть экономики, а так как политика есть концентрированное выражение экономики, то сделайте правильный вывод.
Это я о том,что невозможно отделить политику даже от художественного произведение, потому что оно(худ. пр.) является продолжением экономики общества, в недрах которого вырос и созрел очередной талант изваявший очередной гениальный труд.
Понимаете?
Так вот, пример этого сообщества ярко показывает... не,небуду...
По другому напишу.
Например крафт...
Кто такая?
Фиг его знает...
Лично я как то всего один раз в её теме мило с ней общалась и мирно расстались...
А потом вдруг обнаруживаю что там ЧС...
АААА!
Смешно!
И что получается господин Козин?
А получается то, что у вас в админах в этом сообе самовлюблённые , одиозные, абсолютно непредсказуемые личности.
И кто тут будет тогда ... ну, в копилку складывать?
Только посредственность или те, кто ещё не врубился что есть что и кто есть кто.
Заходите сюда, посмотрим что из себя представляете... ну, и на что способны.
http://maxpark.com/community/5956/content/2655399
Какой с вами сеновал?
Без косорыловки вы просто опозоритесь.
Сеновал вам со мной не светит...
Кстати, косорыловка нужна вам, что бы не опозорились на первой секунде.
Вы бы потренировались бы для начала на либералках, их тут, на сайте, сексуально озабоченных пруд пруди, даже в админах этого сооба есть.
И язык потренируйте, ну, что бы всё связно было а не как у вас....
Ок.
Как натренируетесь и вдруг появятся силы, ну, вы так посчитаете, то обращайтесь...
А я проверю.
Спасибо! Несколько удивлена, что за это пришлось бороться. Ведь название сообщества говорит само за себя и дополнительных разъяснений, объяснений не требует. Ну, а личные обиды авторов – это только эмоции. Умный должен понять, так скажу. Все правильно, Сергей!
Надоело исправлять (автоматически! - но самому, без автопроверки...) ошибки - от орфографии до пунктуации, - в копируемых (нужных мне по смыслу, фактам, идеям и содержанию) текстах!
***
Сергей, а выражение ГЕНИЕВ можно бы и в кавычки заключить...
Полностью поддерживаю! Главное сейчас решить вопрос с админами сообществ. Пойдут ли они на сотрудничество? Надеюсь.
Выход из ситуации, как прийти к компромиссу, я предложила. Ну, если откажутся помогать админы,
увы, придется Вам нести тяжелую ношу и обращаться напрямую к авторам, когда такие статьи Вам будут попадаться.
Из наилучших побуждений рекомендовала бы от правил сооба не отступать – от этого сообщество только выиграет! Пусть, что не сразу это станет заметно, нужно будет время, но выиграет – это безапелляционно!
Лучше меньше, да лучше!
Остаюсь на этой позиции и меня никто никогда не убедит в обратном! Тем более, что цели и намерения ясны, просты, понятны! Остается работать! Желательно в тесном сотрудничестве, насколько это возможно, а не в одиночку.
Искренне надеюсь, что админы Вас услышат, а пользователи – авторы Вас поймут!
Глупо считать себя непризнанным гением. Здравомыслящие люди должны это понимать и не обижаться. Но то, что Вы терпеливо объясняете – это громаднейший Вам плюс и глубокое уважение!!!
Хорошо, что часть уже согласилась. Замечательно!
Раз хотите резонанса, могу предложить Вам опубликовать на эту тему статью и пригласить (не полениться) всех (по возможности) или почти всех админов из сообществ, насколько это возможно. Ну, не всех буквально сообществ, но по возможности максимальное их число. Еще один кропотливый труд, согласна, но это того стоит. Тем более, Вам будет понятно, после озвучивания своей позиции администраторами, ждать ли сотрудничества с их стороны или в конкретном сообществе стоит рассчитывать только на себя. Думаю, в будущем это упростило бы Вашу задачу. И резонанс был бы, как раз, как Вы хотите. К слову, еще и «непризнанные гении» смогут высказаться. Всех можно будет выслушать.
В общем, сооб надо делать элитным! Чтобы сюда попадали действительно изюминки портала! Полностью поддерживаю! Пишите статью и зовите админов! Пусть выскажутся! Да и себе, повторюсь, работу облегчите!
Я так поняла,что статья Марины Малининой достойна войти в Золотой фонд МП? Я ж не за себя болею, я не писатель, я читатель)
Нужно много перелопатить материала,которого в сети полно,чтобы понять- Марина пропустила через сердце то, о чем она рассказала нам. Это не сухие биографические родился- умер, в таком-то году написал ...
http://maxpark.com/community/2962/content/1719156
Уж это точно ни в какие ворота не лезет - какое там сердце, - желудок!...
Но, так как работала бригада, за колтруд выше тройки поставить невозможно. Вероятно, результат настолько разочаровал заказчика, что он решил взять тайм-аут, абсолютно неприемлемый (по финсоображениям) для исполнителей, вот и "надувают" "объективный рейтинг и количество просмотров" (из финзатруднений и личная агрессия вначале, и удовлетворение проделанной работой в конце, без достижения, по существу, провозглашённой цели, более того - отказ от реализации обозначенных целей: битва шла за приз подороже).
Цели своей, на краткосрочном этапе, достигли, однако, получив денюшку заново им придётся как-то изображать себя вновь: пиариться через Бест, Эвристику и им подобные сообы. Ждите повторный подкат, наезд, накат)
Ничего исторического там нет - уровень сплетенного глянца в цифре.
Цель: закладка в коллективное подсознание пирамидальности общества, его монаршей "нормальности".
История - это обе "Марии" Цвейга, литература "Жизнеописания" Плутарха, а это была статья, причём, не блогера)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Разделяю мнение полностью! Илья – ты умничка!!!
Комедия называется "Тупой и еще тупее", что и обыграно в заголовке статьи.
Но эти парни не голубые. Они друзья и мечтают познакомиться с красивыми девушками...
Я не пользуюсь. Поэтому - разрешите откланяться. Желаю всяческих успехов.
Я занимался этим делом, когда выявлял на свет божий Кондрашова-со-товарищи. Невероятно нудное занятие. Не имея конкретной цели, заниматься им не будешь...:))))))
Можно сказать, что я еще новичок на МП (с весны 2014г.), первое время вообще плохо ориентировалась здесь из-за огромного потока разноплановой информации, потом как-то определились контуры сообществ, в которых мне более или менее интересно. Но в них тоже идет вал кислого с пресным.))
С удовольствием вступила в это сообщество, полагаю, что здесь зерна отделены от плевел.)
Жаль только, что сообщество последнее время в явной стагнации, вопрос - почему?
А я смотрю сейчас Ваше сообщество " С открытым забралом". Почитала правила, хочу вступить. Вроде внешним данным соответствую.)) Аватарка моя, правда на ней мне лет поменьше, чем сейчас, но очень люблю это фото. Живу действительно в Казахстане, Алматы. И Иванова - фамилия реальная, от папы досталась.) Вот только зовут меня в реале не Виктория, но так хотел назвать меня мой отец, когда я родилась, решила быть здесь Викторией, это дань его памяти.)
Когда я опубликовала Принцессу, нашелся один, всего ОДИН человек, который честно сказал, что раньше он не читал Ремарка, а теперь он его заинтересовал. Это была лучшая премия для меня из всех возможных !! (Хотя и писала то не для премий, так, накатило.)
Уверена, МП будет пополняться новыми людьми, а им, как и мне в свое время, могут встретится не те люди, и не те сообщества. И человек, покрутившись здесь, может уйти разочарованным. Ведь насколько я могу судить, раньше МП, тогда еще Гайдпарк, был не таким. Теперь же мне приходится буквально пробираться через завалы хамства, некомпетентности, завышенного самомнения etc, чтобы найти что то стоящее для себя, для души.
Поэтому я и написала тогда - не уходите из МП, пожалуйста.)
А разборки... всегда были и будут, мы же живые люди, со своими взглядами и предубеждениями.))
Прошу извинить, что отвечаю не сразу. Отвлекают от серьезной темы, супостаты.))
Прочитала Ваше "ПреступлениЯ и наказание", под очень сильным впечатлением...
Напишу завтра, сегодня действительно, супостаты, мои близкие, отрывают меня на пирогопечение.))
Не прощаюсь, до завтра!
Вы, Сергей, тиран! Тиранозавр прямо!
Хотя попытка затянуть гайки оправдана. Догадываюсь, что все хотят и считают себя лучшими... Но тут трудно установить какие-то общие критерии... 50 очков в разных сообществах стОят совсем по-разному. Плюс ещё всякие другие обстоятельства: количество друзей, скандальность либо злободневность темы и т.д.
Тем не менее желаю вашему сообществу всяческого процветания и... не забывайте приглашать на интересные статьи :))))
Когда есть 70 клонов - успех обеспечен.
По ссылке прошлась, там комментировать уже не стала. Всё понятно. В МП много "не совсем здоровых людей". Они обычно одиноки, им нужны хотя бы читатели :(((
Вообще -то все игры с рейтингом, в которые ей позволяет играть МП, обесценивает труд людей,которые пишут сами. Ни у кого при отсутствии комментаторов,не появляется +60-75)
Но слова типа "я не позволю" и заставили меня немного подразниться :)))
Хотя... есть же люди, которые сами себе пишут поздравительные открытки и сами их читают...
Или Вы имеете в виду не просмотры, а комменты?
Есть многое на свете, друг Горацио...
На глазок фальсификацию определить очень бывает трудно ;)))
Теперь понятно, почему многие предпочитают отдавать не рейтинг, а деньги. С миру по нитке...
Нет, оно, конечно, немного приятно, когда тебя плюсуют и когда рейтинг красивый... Но не до такой же степени! :))))))))))
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/4388/content/2475103
)))))))))))
Раздвоение личности!!)
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Мне Гайдученко писать в личку не стала. Ни гадостей, ничего, чем меня очень порадовала. Обиделась на меня молча и ушла из моего поля зрения вообще. Или только мне так повезло? ))))
(А за ее голову полностью согласна).
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
К счастью, не пришлось общаться лично, чему я несказанно рада! Но мои выводы об этой персоне полностью совпадают с твоими, Лариса! И о попрошайничестве, сама знаешь – полностью согласна!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Здоровья ей,конечно. Пусть и дальше делает клонов,называет народ быдлом, говорит о своей культуре и честности.))
Мы добились главного - она перестала клянчить деньги.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Большущий коммент? Жаль, что не сохранился. Я бы посмотрела с удовольствием.
Комментарий удален модератором
Но по имеющимся неподтвержденным источникам - Египет и оставшиеся седые пирамиды ее пристанище на долгия лета)))
А на что живет,тож не ведаю...Доедывает из щедрых податей)) А может нашла еще какую-нить дойную корову...
На днях в посте своего друга предлагала ему, он с этим же столкнулся и искал выход из этой ситуации, сначала ставить плюсик, а потом писать ответ (минусы он не ставит). Тогда можно быть уверенным, что ты не в чс и ответ разместиться. А по поводу, если у автора статьи в чс- тут я ему предложила сначала ставить плюсик автору статьи, а потом уже комментировать.
А все остальные -жалкая биомасса)
Оставьте ее жить))
Ну, в Египте теплее… и видела, что творится в Украине? Я об этом всем подумала, как хорошо, что «нас там нет»!!!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
" 50 очков в разных сообществах стОят совсем по-разному. Плюс ещё всякие другие обстоятельства: количество друзей, скандальность либо злободневность темы и т.д."
Лично я всегда за свои отвечаю. А если кому не нравится - это его дело.
Во-первых, много времени надо, а его нет... во-вторых, здесь есть почти профессиональные критики... Наташа, Сергей...
Когда мне совсем не нравится - прохожу мимо. А когда что-то, да у "своего", обязательно в личку напишу. А на всеобщее... кто я такой... А автора обидеть может каждый.
Поэтому за других не отвечаю.
И может хватит уже о Пристани? Обсуждайте те сообщества, где Вы состоите.
Графоманы и копипастеры затрахали, как и непризнанные гении пера.
Как хочешь. Понимаю. Это было бы очень муторным занятием и отнимающим много времени. Все понимаю.
Но ради одной фразы давать ссылку на весь пост – тут не согласна. Противоречит правилам сооба, целям и задачам. Не хочется – не надо. Но нельзя давать ссылки на весь пост. Это будет балаган и другое нужно! Одна фраза (пусть гениальная) в посте – это еще не повод попадать (даже с руки админа) в Бест! Не стоит, право!
Можно на ты? Ко мне лучше на ты. )))
Я такие слова никогда не употребляю даже в жизни! (Возможно, что Америку открыла)… Бывает…
Мы так редко с Вами встречались… ))
В общем, давайте просто! Вы ко мне обращаетесь на ты! Все просто!!! ))
Тут отвечу на комментарии... )) Там не размещается… (( Уже два раза пыталась… (((
Да, согласна…
Решила в одном ответить…
А вы меня когда успели узнать? ))
Мы так редко с Вами встречались… ))
В общем, давайте просто! Вы ко мне обращаетесь на ты! Все просто!!! ))
Тоже это заметила… Да, повторяемся…
Хотела дать ссылку…
Тьфу… Даже разочарована. Хотела показать, а написано, что «встраивание запрещено пользователем»… Ответ:
«Встраивание запрещено пользователем»…
…
Совсем не в тему поста, но тем не менее… Терпения у Вас дослушать не хватит, даже не сомневаюсь… )) Подруга дала ссылку, смотрю, что там… Точнее, что слушаю. А запись, оказывается, закрытая… Жаль…
А в предыдущие Ваши посты обязательно загляну! Обязательно!!!
Попытка формирования элитарного авторского кластера в рамках МП, да ещё с опорой на "объективное" мнение тусующихся здесь абициозных бездельников, - утопия не хуже, чем город солнца. Наконец, быстротекущий характер процессов на МП и актуальные реакции участников как-то не ориентируют авторов на нетленки и вечность. Есть ПРОЗА.РУ, СТИХИ.РУ и пр. ресурсы.
Впрочем, я всего лишь читатель и почитатель.
Про 50 баллов - конечно, престижно купить на аукционе нечто раскрученное за много тыщ долларов, но высший пилотаж всё же - найти на старом чердаке или у уличного художника что-то такое, за что спустя время будут драться лучшие галереи )
Если в «своем блоге», - то тем более. Это уже зависит от решения авторов.
«Некоторые вообще не понимают как и для чего это делается, нужно во всем помогать», - просто для многих это совсем неважно… Они не «борятся» за «фляжки и за победы в конкурсах»… Они пишут это потому, что просто хочется писать и далеко не всегда вообще размещают работы на портале… Те, кто размещает – молодцы и умнички! Одобряю!!!
«Так это забота админов», - хотите, чтобы сообщество процветало?
Я хочу, хотя мы и не общались с Вами раньше! Ну,разве, если только парой фраз переброслись…
«Некоторые вообще не понимают как и для чего это делается, нужно во всем помогать», - понимаю… Админы-то все понимают. А вот те, кто статьи публикуют – весьма такой момент может присутствовать…
Пускай хранилище, но сделай так, что Хранилище достойных.
Мне очень приятно пробиться в Хранилище достойных.
Например, я написал рассказ и он набрал 100 плюсиков. В попадании в Бест стоплюсовому рассказа отказано.
- Почему ? - спрашивает автор.
- Потому, что есть Главная инстанция, обжалование которой не подлежит.
Мне кажется, что надо так держать.
Комментарий удален модератором
В добрый путь с новыми правилами.
Понемногу доходит, но не могу поверить... Dumb & Dumber... )
Значит админы должны перебрасывать лучшее из своих сообов в Бест? И тeм самым изымать их из собсвенных ? А автор? - он тоже имеет право на редактирование - вдруг он не согласен?
Не лучше ли просто публиковать здесь ссылки на лучшие тексты?...
Желаю удачи!
Конечно, собирать лучшее надо! Авторское!
А угодить всем вкусам нереально. Так что, надо продолжать дальше, искать бриллиантики в серой породе..)) И набранные очки здесь совсем ни о чем не говорят..
( комменты не читала, извини, если повторю уже сказанное.
Какое прэлэстное занятие на досуге :)))
У меня больше нечего сказать по этой теме.Увы...:)))
Был такой Третьяков. Он ездил по городам и весям, сам искал шедевры, отбирал наиболее интересные произведения. Организовывал выставки, популяризировал молодых и и не очень . Так образовалась Третьяковская галерея в Москве.
Козин решил организовать свою Козинскую галерею за счёт работы администраторов других сообществ не ударив палец о палец. У нас в деревне это называется "припахать".
Больше мне нечего добавить по этому поводу.
Я внимательно прочитала статью и комментарии, немного поразмышляла - и теперь хочу задать пару вопросов.
Первый. В литературно-художественном сообществе "Творческая мастерская "Вдохновение" печатаются в основном авторские материалы, и среди них встречаются произведения высокого качества. Но поскольку активных членов сообщества не так уж много, а публикации в главную ленту попадают крайне редко, рейтинг их обычно не превышает 20-45 баллов. То есть порог в 50 баллов, заявленный для переноса в "Бест", для нас недостижим.
Второй вопрос. Переопубликовать свой материал имеет право только сам автор. А если у него нет особого желания или просто времени отвечать на комментарии снова? Тогда как - размещать с его согласия ссылку?
Тогда вновь прибывшие на обсуждение в наше сообщество, например, могут прочитать и критические комментарии - а это иногда тоже интересно и поучительно. Но по ссылкам не очень-то любят ходить...
А саму идею поддерживаю. Одному "трудно быть богом"... )))
О ссылках -я сама понимаю, что это не лучший вариант.
Но ладно - будет день, будет и пища. Подумаем.
Меня несколько смутило другое. Сама я у себя в сообществе свои авторские вещи никогда не размещаю, несу в ТМВ, там обсуждение более критичное и читатели более требовательные. Если наделяю ляпов - поправят, подскажут. То есть с моими собственными вещами нет проблем.
А у других как это будет? Вот, предположим, не было бы ТМВ... я сама админ, сама разместила, обсудили, рейтинг набран, перевела в Бест. И начнутся опять обвинения в самопиаре и самовыдвижениях, как это у нас обычно и бывает.
А относительно сохранности в сообе... Марк, ну мы же не Львы тут все Толстые, мы же не шедевры пишем, чего их хранить-то? А в Бесте есть рубрикатор, это удобно, я иногда тут брожу и тихо почитываю старое :)))
В данном же случае, думаю, лягушки задумаются...а правильно ли я квакаю...а в тему ли..а понравлюсь ли я Козину....а задумавшаяся лягушка, как известно..квакать уже не в состоянии..Помрет сооб, как пить дать....)))))
А вот дать админам возможность копировать тексты из сообщества в блог-библиотеку Беста - это ты хорошо придумал, это, повторяю, лучше, чем в Ленту рекомендовать.
PS. А на Территории я, увы, не был уже "одну тысячу лет", там все идет самотеком, и я даже не в курсе, как именно, - тупо не хватает времени.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
На это предлагаю простой выход. Просто написать автору статьи, обратиться с предложением, чтобы автор разместил свою статью еще и здесь. Ничего страшного не вижу, если одна и таже статья будет одновременно в нескольких сообществах.
Думаю, мало, кто вообще откажется. Писать автору могут администраторы сообщества, где размещена статья или лично Вы.
Стремиться надо к тому, чтобы авторы считали за честь, что получают такое предложение и тогда отказов еще раз разместить статью не будет вообще! Или, если не будет желания дублирвоать статью – сами бы переводили ее в сообщество. Все-таки окончательное решение, как ему поступить, должен принимать автор. Но после предложения, когда его статью сочтут достойной этого сообщества! Повторюсь, что отказов не будет, такое мое мнение.
Комментарий удален модератором
Вы нашли выход из ситуации, одному это делать очень сложно. Надеюсь, что администраторы сообществ Вам помогут, будет происходить тесное сотрудничество.
Задача задачей, но своя рубашка ближе к телу, сами знаете. Поэтому могу понять, если админы сообществ могут не захотеть отдавать лучшие статьи в другой сооб. На этот случай и предлагаю Вам такой вариант. Компромиссный. Админы предлагают автору статьи разместить (продублировать) свой пост еще раз, заручившись Вашей поддержкой. И волки сыты и овцы целы, так бы я сказала. И автору будет оказана честь, что раз к нему обратились с такой просьбой, он достоин сообщества! Или автор пусть сам принимает решение перенести пост в сооб, получив предложение от администраторов. Все-таки последнее слово будет все равно за автором и это правильно.
«Через неделю в сообе об этом тексте уже никто не вспомнит, а вот в Избранном МП он станет доступен еще многим читателям и спустя годы», - полностью согласна. И ссылки, давать, как тут предлагали в посте – это не выход. Сама с этим столкнулась. После перестроек на портале старые ссылки просто не работают, увы.
Вы узнаете напрямую их позицию и будете знать, как с каким сообществом работать. Где помогут админы, а где надо будет рассчитывать только на себя. Работа на перспективу и облегчение себе задачи. Я бы так сделала. Зачем делать все несколько раз самому, когда можно быть уверенным в поддержке, в помощниках, а не гадать на кофейной гуще, что и как.
Ну, понимаю, что и такой вариант имеет место быть, как сказали: «Я ведь тоже не раз обращался к авторам напрямую, предлагаю продублировать удачный текст в Бесте, но они или не реагировали, или не понимали,чего от них хотят, или вообще уже покинули МП».
В таких случаях, если авторы никак не реагируют, все еще проще. Даже админы не нужны, если такой замечательный пост нашли. Совсем все просто, Сергей! Делаете копилласт (САМИ) и даете в начале статьи ссылку на статью автора! И не плагиат и ссылка есть и цель достигнута! Все просто! Ну, если авторы никак не будут реагировать, то такой вариант – самое то! Если авторы не удалят аккаунты, еще и благодарны Вам будут!
А без помощников нельзя. Согласна. Опубликуй пост, опроси админов, так будет более четкая картинка, где можно им доверится. Я предлагаю пост. )
Не нанимать, а узнать их позицию по этому вопросу.
И что копилластов не будет…
И что брать на себя функцию «матери терезы» - тоже… Понимаю.
Либо поддержат, либо нет.
Тоже очень правильная политика…
Читать.
За копиласты я поняла. Только что ответила.
Могу скопировать - заодно и подредактирую, может, какие усовершенствования в голову придут...
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Критерий в 50 плюсов остается весьма размытым. 50 очков может набрать любой, у кого есть 50 активных друзей или клонов. Вы сами прекрасно понимаете, что набрать баллы, не такое сложное занятие, если задаться целью. Получается, что админу сначала нужно найти хороший текст, а потом еще агитировать людей, чтобы они поставили плюсы, иначе текст не попадет в Бест. Но это еще не все, в случае его прохождения, админу нужно каждому доказать, что данный материал лучший и достоин быть в этом сообществе. Какой-то очень сложный путь предложен, а коллективное усилие превращается в доказательство своего мнения другим пользователям.
Не тратьте свои свои силы,невры и эмоции в пост-инетном пространстве.
Вы не поверите,год назад я даже плакала от осознания бессилия,что ничего не можно изменить здесь.
Не важно,что пишут про Вас люди,главное,что они к Вам не равнодушны.
Рассматривать "Бест" как архив по-моему неправильно. Лучшее, это лучшее, и оно должно быть всё же современным, а не местом складирования антиквариата. А современным оно, по моему мнению, может быть только если оригинал ОСТАНЕТСЯ в его ПЕРВИЧНОМ сообе.
В остальном, думаю, автор идеи прав. И не надо, господин Козин, уходить от конечного принятия решений. Недовольные будут всегда. Вы излишне боитесь обидеть графоманов (кои всегда агрессивны).
Комментарий удален модератором