Годится ли для России украинская модель революции !? Часть 2-я.

На модерации Отложенный

Продолжая разговор о тактике классовой борьбы в современной России, начатый в  http://www.echo.msk.ru/blog/timeskhan/1243206-echo/ , предлагаю оппозиционерам сосредоточить своё внимание на осенних выборах 2014 года.

Основной, социально таргетированный,  лозунг " Ни одного голоса прислужникам олигархов" необходимо, на мой взгляд, подкрепить ещё несколькими конкретными шагами в этом же направлении :

1. Подготовить т.н. "Чёрные списки" этих самых прислужников, в которых коротко и доходчиво рассказать избирателям как тот или иной кандидат в депутаты связан с правящим классом и затем распространить эти списки в виде листовок по почтовым ящикам. "Белые списки" составлять считаю нецелесообразным, ввиду врожденного чувства противоречия у большинства населения.

2. Учитывая, что практически каждый населенный пункт имеет свою группу в Соц.сетях, развернуть на этих площадках широкомасштабную агиткампанию по разоблачению системных кандидатов, разумеется строго опираясь на предварительно собранные фактические материалы, с упором на личную нескромность и стяжательский образ жизни.                                                                                                                                                    Одновременно с этим начать пропаганду за людей добрых и достойных, не запятнавших себя корыстолюбием и порочными привычками.

Здесь тоже  важно приводить проверенные примеры благородства и добрых деяний  каждого персонажа.

3. Было бы весьма неплохо склонить местных священнослужителей к поддержке, в рамках дозволенного правилами их конфессий, заведомо благонравных кандидатов в депутаты, -  не тех, кто "свечки пудовые ставит", а тех, кто личным примером демонстрирует богоугодный образ жизни.                                                                            В идеале, было бы очень разумно, на мой взгляд, обратиться к Патриарху  с просьбой снять запрет на участие православных священнослужителей в представительных органах власти, основываясь на том, что постулат "всякая власть от Бога" ныне , возможно, толкуется неправильно, - в пользу власти, а не в пользу Бога и Его служителей !

4. Ну и совсем уж благое пожелание, - создать адекватный противовес кремлевскому "народному фронту", в форме объединения ВСЕХ противников режима , - например в "Интернациональный Союз Добрая Россия".           Но это, к сожалению, пока ещё из области мечты...