ЗАКОН ГОСУДАРСТВА И ПЛЕМЕННОЕ ПРАВО

Я не буду здесь подробно останавливаться на том, что государство (в том значении, в котором я уже его дал здесь, на МП) есть высшая форма организации общества. И вместе с тем, я не  буду полагать здесь под цивилизацией уровень развития средств производства, но буду полагать общественные отношения, т.е.: уровень развития общественных отношений есть показатель уровня едино цело понимаемой цивилизации (а равно можно разнести по самим цивилизациям), при этом общественные отношения, основанные на Законе (главная норма: все равны перед Законом), опять же есть цивилизация высшего уровня (будем полагать 1 уровень), а различного уровня общественные отношения, основанные на Праве,- есть лишь уровни слегка оцивилизованной дикости (Энгельс), и потому могут быть отнесены к 2 и 3 уровням цивилизации. И коль скоро я положил не 3 цивилизации- каждая своего уровня, но едино целую цивилизацию (глобальность), в которой уже полагаются 3 уровня этой едино целой (Земной) цивилизации,- определять и выделять уровень данной цивилизации нужно не по внутренним законам данной цивилизации, но по законам внешним- направленным на правоотношения с субъектами различного порядка других уровней цивилизации.

Довольно очевидно, что если Закон данного уровня цивилизации полагает равенство всех субъектов всех уровней цивилизации- между собой и всех перед этим Законом и при этом «равнодушен» к самобытности законов других уровней цивилизации- для их внутреннего общественного потребления,- то это Закон 1 уровня цивилизации. Довольно очевидно, что если Закон данного (другого) уровня цивилизации полагает неравенство- привилегию  в пользу носителя этого (другого) Закона, то это признак уровней 2 и 3 уровня цивилизации или даже уровня доцивилизации.

(Вглубь времен) русские- славяне- протославяне- человек (Книга Бытия),- изначально являются представителями 1 цивилизации (сегодня 1 уровня), общественные отношения которых изначально же основывались именно на Законе- законе общества без социального конфликта.

Стоит лишь удивляться, как это русские, после стольких лет правового рабства, после стольких лет физического уничтожения,- умудрились сохранить себя и как вид, и как носителей Закона.

С возникновением энгельсовского государства- с порабощением части представителей 1 цивилизации- порабощением представителями 2 и 3 цивилизаций- с возникновением рабовладения,- отношение представителей 2 и 3 цивилизаций к рабам выразилось во всем знакомом нами Праве, а потому всегда Праве господствующего класса. И уже в силу того, что возникновение энгельсовского государство должно быть отнесено на порабощение племенем (2 и 3) части народа (1), т.е. задолго до возникновения энгельсовских институтов государства господствующего класса,- мы и можем говорить о племенном характере Права!

Сегодня мы можем наблюдать дичайшее положение: страной- народом- государством- Россией, по определению являющейся цивилизацией 1 уровня,- управляют посредством Иудаистского/ Римского права- рабовладельческого права- ПЛЕМЕННОГО ПРАВА представителей 2 уровня цивилизации (а в очередь уже встали представители 3 уровня цивилизации), и где навязанная система их Права полагает под каждым властным субъектом… племенного вождя, будь это судья или глава федерального органа!!! Дикость! И потому вместо Закона действует Право, которое выражается двусторонне: 1.не знаешь, как поступить, обратись к раввину (норма Права для внутреннего пользования), и 2.мнение вождя племени (судьи) есть закон по его, вождя племени, внутреннему убеждению! Бред! Хотя бред, безусловно, для России, но не бред на уровне 2 и 3 цивилизаций: что Наше, то Наше, а что их, то их.