9 января 1654 года, великий гетман Богдан Хмельницкий - задал вопрос выборным от населения Украины Руси. Хотите ли вы быть вместе с Россией на все времена. Ответ был единодушным --- ДА!
Это Да - дало возможность Украине отдохнуть от войны. Восстановить повсеместно веру православную . В то же время Речь Посполитая ( Польша начали борьбу за умы людей, против этого союза). Далеко идти не надо было. Галиция забыв свои корни русские, уже на протяжении двух сотен лет верой и правдой служили ПАПЕ римскому и своим хозяевам из Польши. Само наименование Украина было придумано в Польше, что бы провести черту раздела между Украиной и Россией.
После смерти Хмельницкого , последующие гетманы Иван Выговский и Юрий Хмельницкий неоднократно нарушали условия договора в угоду Речи Посполитой.
Это любимая тема националистов для споров: а вот давайте вспомним, как Россия захватила Украину, нарушив условия Переяславской Рады 1654 года. Ну что ж. В те времена шла перманентная междоусобная борьба в Европе за новые территории и сырьевые ресурсы. И выживал сильнейший. И Москва, и Речь Посполитая решали свои проблемы за счёт территории современной Украины. И никто долго не держал данное слово. Уважалась только сила. И кто виноват, что наследники Богдана Хмельницкого смогли только ослабить государство, созданное гетманом?
Борьба не прекращалась ни на миг. И вот уже обласканный русским царем Мазепа, предался полякам.
Исторически так получилось, что Украина вызрела в составе России и Советского Союза. Победы Румянцева и Суворова дали возможность освоить Дикое Поле — нынешние Одесскую, Херсонскую, Николаевскую, Донецкую и Луганскую области.
Это Империя и СССР присоединили к Украине Закарпатье, Галичину, Крым, Новороссию. Ничего этого у Украины не было во времена Богдана Хмельницкого! Это Империя и СССР построили тут мощнейший промышленный потенциал, который пилят на протяжении 22 лет независимости. «Южмаш» в Днепропетровске, судостроительные заводы в Николаеве, авиационный завод в Киеве, огромное количество НИИ, разрабатывавших до 1991 года передовые технологии, — наследие советского и российского имперского прошлого.
События которые сейчас происходят на Украине необходимо рассматривать как спланированную акцию против России и Украины. Не допустить их возможного сближения и особенно объединения.
Оппозиция, купленная госдепом, ЕС ,всех цветов: от «старой» жовто-блакытной до «средней» помаранчовой и «новой» чёрно-красной (бандеровской) готовы рвать Украину до последнего. В основе своей они являются представителями регионов, которые вот уже 80 лет являются дотационными, и не вписываются в общее хозяйство Украины. Для них разорение страны сродни игрищ и бандитизма на Евромайдане. Горо Киев им ненавистен, так как это город суть "мать городам руским."
Украина стоит на пороге гражданской войны. Причем войны страшной и кровопролитной. Канадско- галицкий гурт будет идти на любое преступление ( см. События в Киеве с 19 по 21 января) .
Этой группе плевать на традиции и верования Центра и Юга Украины. Только власть и богатства - это идея галичан. Что дальше они не знают. Программы построения ГОСУДАРСТВА для все жителей Украины нет. Есть только планы на разрушение.
Представляется что с народом Украины поступят также как поступили с индейцами Америки. Резервация, поселения. Небольшая
группа мужщин в синих, красных шароварах, женщины в спидныцях и венках. Эскурсовод: "Вы видите представителей так называемых украинцев." Щелканье фотоаппаратов и шепот " Де ж ти матiнко Украiна?"
Комментарии
Мы з вами !
Москали.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
1. Агрессивно-националистический Запад с Центром Львов.
2. промышленный и активный ЮГ с центром Донецк
3. инфантильно апатичный центр - центра нет
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Их цель - кровопролитие и гражданская война.
По мнению народного депутата Украины от фракции Партии регионов Вадима Колесниченко, западные спецслужбы финансировали подготовку боевиков, которые сейчас участвуют в беспорядках в центре Киева.
"Так называемый Евромайдан распался на две части: людей, которые стояли на Майдане Независимости, и боевиков-штурмовиков, на подготовку которых спецслужбы западных
стран потратили огромные деньги. И мы понимаем, что если в первом акте ружье висит, то в третьем оно обязательно должно выстрелить", - приводит слова Колесниченко пресс-служба
Партии регионов.
Он добавил, что оппозиция уже дискредитировала себя, а руководящие ею люди готовят гражданскую войну и кровопролитие в центре Киева.
"Те, кого мы видим, - это не мирные протестующие. Это хорошо подготовленные и экипированные бандформирования, которые целью конфликта ставят гражданское противостояние и попытку вынудить власть применять силу", - заявил депутат.