Американцы признали, что русский Винни-Пух лучше
                        
Американское издание BuzzFeed опубликовало список доказательств того, что российский Винни-Пух лучше Винни-Пуха из экранизации Disney.
«Винни-Пух гораздо лучше, и если вы думаете иначе, вы ошибаетесь», — говорится в статье.
Medialeaks приводит некоторые из доказательств превосходства одного Винни-Пуха над другим.
Российский Винни-Пух выглядит как настоящий медведь. Американский медвежонок — плюшевая игрушка.

Одной из оригинальных черт российского Винни-Пуха является то, что его лапы не прикреплены к его телу.

Российский Винни-Пух не носит красную женскую футболку.

Российский Винни-Пух поет песенки со словам «Трам-парам-парам-парам», в то время, как диснеевский медвежонок постоянно поет о любви, дружбе и необходимости пробовать новые вещи. «Скука!», — пишет автор статьи.

Винни-Пух задается философскими вопросами и вообще склонен к экзистенциализму. К таковым высказываниям Винни-Пуха авторы статьи отнесли: «Само по себе дерево жужжать не может» , «А зачем тебе жужжать, если ты не пчела?» и «А зачем вообще нужны пчелы?..»

Винни-Пух — хороший психолог.
 Он понимает то, что думают окружающие его звери и знает, как их обхитрить. В доказательство этого пункта американское издание приводит знаменитую песенку Винни-Пуха: «Я тучка,тучка,тучка, я вовсе не медведь.»

Винни-Пух ведет себя так, как нередко ведут себя люди в реальной жизни, в то время, как американский медвежонок следует строгим моральным принципам и нередко берет на себя ответственность за чужие шалости и проступки. Винни-Пух, проголодавшись, предлагает Пятачку: «А не пойти ли нам в гости?»

Российский «Винни-Пух» был снят на киностудии «Союзмультфильм», режиссером выступил Федор Хитрук, главных героев озвучивали Евгений Леонов, Эраст Гарин и Ия Саввина. Любители этого мультфильма давно спорят о том, какая его версия лучше — американская или советская. Многие отмечают, что версия Disney больше соответствует оригинальному сюжету Алана Милна. Во-первых, американские герои — плюшевые игрушки и они принадлежат мальчику по имени Кристофер Робин, образ которого Милн создал со своего сына. Кроме этого, переводивший книгу Милна Борис Заходер внес в текст немалое количество собственных деталей. Так, Милн характеризовал Винни-Пуха как наивного, скромного и добродушного «Медведя с Маленькими Мозгами», чего уж точно не скажешь о российском Винни-Пухе. В переводе Бориса Заходера «маленькие мозги» превратились в целую песню «об опилках в голове».
                        
                     
                    
Комментарии
==========
Чем бы еще уесть Штаты? Может хороводами, или лаптями?)
И потом, есть шахматы, орбитальная станция, металлы с памятью формы, высокотемпературные сверхпроводники, алмазные покрытия, "Ёжик в тумане" и многое другое.
- Вы - вороны? (сказал Винни воронам в красных одеждах)
- Нет, мы - помидоры. А вороны - черные.
- А-а, ну тогда ладно (сказал Винни, глядя на то, как обкрадывают его огород).
=======
Интересно, а кто по национальности американский издатель американского издания?)
Хотя-я с ним согласна более чем в любом случае)
Говорят, его наркоманы любят. Очень точно отражает их мироощущение. :-)))
В этом-то и проблема американцев. Наши мультипликаторы подошли к литературному материалу весьма творчески и заметно улучшили исходный вариант.
Если бы не талант Бориса Заходера и Федора Хитрука, то мы бы никогда не узнали про маленького медвежонка и его друзей.
В голове моей опилки....
Не бе-да))))
:о)
Винни Пух,
От того поёт он эти песни вслух.
И не важно, чем он занят,
Если он худеть не станет,
А ведь он худеть не станет -
Если конечно вовремя подкрепиться.
Да!
Трам-па-рам-па-рам-па-рам-па.
Трам-пам-па.
Трум-пу-рум-пу-трум-пу-рум-пу.
Это и ослик сразу поймёт.
Даже немножечко, чайная ложечка-
Это уже хорошо!
Ну а тем более полный горшок!
Но мёд — это очень уж хитрый предмет!
Всякая вещь или есть или нет.
А мёд… я никак не пойму в чём секрет?!
Мёд если есть, то его сразу нет!
И разочарованиям,
А также огорчениям
И вообще невзгодам,
Когда тебе (или ему),
Когда (ну, всё равно кому!)
Подарят в День Рождения
Горшочек с мёдом! !!!
ПОТОМУ, ЧТО В НИХ НЕ БАБЛО-КАПИТАЛЫ, А ДУШИ И ТАЛАНТЫ ВКЛАДЫВАЛИ !!!!!!!!