Не ГайдТрёп, а ВЕЧЕ!
Не ГайдТрёп, а ВЕЧЕ!
Модель Народного фронта.
Сейчас идет формирование ОНФ (общероссийского народного фронта). Структура общественных палат создана, осталось продлить ее до народных Вече. Предлагаемая модель позволяет это сделать. Модель получила положительный отклик организаторов ОНФ.
Скопируйте текст поста и распространите по своим каналам.
Пригласите своих друзей на обсуждение этого поста.
Желаем успеха!
Цель создания Модели формулируется следующим образом: "Создание непартийного, некоммерческого интернет-сайта для развития демократического процесса путём исследования, организации, пропаганды и синтеза ценностей, точек зрения и мер оказывающих влияние на судьбу России". Разрабатываемый сайт будет использовать сообщения пользователей и результаты их голосований для создания динамической карты политической мысли. Предполагается что пользователи будут оценивать различные вопросы общественной жизни путём установления соответствия между их ценностями и точками зрения, которые они поддерживают. Сайт поможет выявить консенсус там где он существует и конструктивно сфокусировать дискуссию в тех случаях когда консенсус отсутствует. Аналогично тому как природная эволюция отбирают наиболее успешное решение, дебаты хорошо информированных участников приведут к выбору оптимальных решений для сложных политических проблем. В результате будет создан общественный форум где получают признание лучшие идеи и создаётся народная альтернатива традиционной политике.
Проект является экспериментом прямого народовластия, основанным на открытом программном обеспечении, вере в то что технический прогресс поможет развитию свободы слова и силе голосования в качестве механизма решения наиболее сложных проблем.
Проект соединяет передовые технологии и человеческий разум для того чтобы создать Общественную палату РФ, Общественные палаты регионов, Гор-, Райсоветы 21-го века.
________________________________________
Голос (модуль)
Голос - проект прямого электронного народовластия. Голос предоставляет гражданам возможность действовать в условиях предствительной демократии, взаимодействовать со своими депутатами, разрабатывать и выдвигать конкретные законодательные инициативы, голосовать по законопроектам, находящимся в процессе рассмотрения, с последующей посылкой результата голосования соответствующему депутату. Также существует возможность сравнения результатов голосования пользователя, его депутата и других депутатов (т.е. имеется основание для оценки насколько хорошо депутат представляет его интересы, отзыва или решения на момент следующих выборов).
Есть возможноть посмотреть какие законодательные инициативы выдвигались кандидатами и как они голосовали.
Голос является непартийной платформой народовластия.
________________________________________
Выборы (модуль)
Выборы это проект для проведения открытых и постоянных выборов. Он представляет собой независимую избирательную систему с выборами кандидатов, которые не ограничены рамками отдельных партий, и всеобщие выборы, которые неподконтрольны правительству. Оно даёт возможность соседям выдвигать руководителей местных органов власти и разработке и поддержке планов, мер и законопроектов.
Технической основой Выборов является каскадный механизм голосования делегатов с возможностью повторного голосования. Списки избирателей проверяются сетью доверия сообщества. Основной задачей является предоставить гражданам возможность выразить своё взаимное согласие (или несогласие) в формальных голосованиях.
Предполагается использовать систему для быстрого выдвижения руководителей и нормативных документов, законов и т.д.
Каскадный механизм голосования делегатов означает что "делегат" получает голоса, подобно депутату, и отдаёт голоса, подобно избирателю. Однако когда делегат голосует, его голос также несёт в себе голоса тех кто проголосовал за него и так далее. Переходя от делегата к делегату, голоса текут вместе как ветви дерева, как каскад. Новые избиратели не ограничемы в том как они могут голосовать, они могут голосовать за кого угодно, они могут предложить новых кандидатов и привлечь новых участников к голосованию.
Проект включает в себя каскадный механизм голосования делегатов, проверку списков избирателй сетью доверия сообщества, и пользовательские интерфейсы в виде интернет-доступа, электронной почты и коммандной строки. Возможно пользовательское тестирование.
________________________________________
Метаправительство (модуль)
Целью проекта Метаправительство является сделать самоуправление доступным. Участие абсолютно добровольное, но участвовать могут все.
Такая форма демократии, названа авторами проекта "РАВЕДОкратия", не подразумевает голосование и власть большинства. Вместо этого, люди могут участвовать в управлении любым сообществом в той степени в какой они пожелают путём выдвижения, обсуждения и поддержки резолюций. Вклад каждого пользователя, доносимый до других пользователей заинтересованных в этом вкладе, имеет определённый вес, определяемый другими пользователями с использованием оценочной системы.
Проект призван помочь созданию открытых систем управления сообществами взамен систем представительной демократии. Предполагается что любой член сообщества может предложить новую программу, комментарий к существующему правилу или новое правило. Каждый пользователь может присваивать метки и давать оценки каждому предложению и комментарию, которые ранжируются в соответствии с суммой набранных очков.
Пользователи также получат возможность давать синтезированные оценки предложений, которые являются численными оценками насколько хорошо конкретное предложение охватывает два и ли более конкурирующих предложений. Синтезированные оценки позволяют "суммировать" очки других альтернатив, которые были синтезированы.
Вас не удивляет клич славян: «Придите княжить!»? Меня тоже. Дело в том, что по глубокой нравственной убежденности славян «княжить – не барское это дело!». Истинная власть была у волхвов (РАВЕДОкратия). И если князь оказывался по мнению волхвов негож (спал как Брежнев, пил как Ельцин), его вполне могли принести в жертву в ближайший праздник.
Нравственный дух ценится народом и поныне: в юродиевых, писателях, поэтах. Если бы волхв Солженицын не подверг Ельцина обструкции, вряд ли бы тот ушел.
Россия, точнее российский народ - сознание мира. А сознание отвечает за весь организм в целом. Отсюда и щедрое донорство россиян, и самопожертвование вплоть до самоотречение, и открытость и т.д.
На протяжении всей истории именно проявление себя, т.е. функций сознания, осознанности и воли (без воли невозможно мышление) спасало Россию от всех бед, и в истории и в сказках. Т.е. спасало осознание себя и своего пути.
Председатель философского клуба
им. Лобачевского Н.И.
Спирин В.Г.
Интересные комментарии:
Владимир Спирин #
Римская против Славянской копной демократии.
Главным вопросом современной политики и выживания страны и народа является проблема народовластия. Прежде всего, мы должны различить лукавый иноземный термин – римская демократия, и наше традиционное русское понятое - народовластие. Это отнюдь не синонимы.
(Полный текст дан в . ссылка на zhurnal.lib.ru и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
Почему я считаю «демократические» выборы профанацией народовластия и не хожу выбирать себе Хозяина?
Почему, кто бы ни пришел к власти (путем ее захвата или на «честных» выборах), через некоторое время становится хамом, коррупционером и вообще врагом народа? Первым делом окружает себя охраной, мигалками, пишет законы, освящающие все свои действия и ограждающие от ответственности, - и хапает, хапает, хапает… не боясь ни людей на земле, ни Бога на небесах.
В славянской державе наших предков такого не могло быть в соответствии с принципами ВЕД. Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести.
Юрий Росляков #
Предлагаю обратить внимание на само слово ДЕМОКРАТИЯ. Возникло оно в древнем риме, паразитическом на тот момент государстве. И означало власть считавшейся народом зажравшейся верхушки. Все прочие таковым не считались. На сегодня смысл этого слова оплот «демократии» - пиндосы наполняют исключительно тем же смыслом : власть паразитов. Остальных за людей, а значит и за народ они не считают. Поэтому предлагаю начать работу за отказ в сознании от этого слова, как стериотипа, и внедрению в сознание исконно нашего слова НАРОДОВЛАСТИЕ. Сакральный смысл словесных кодов имеет большое значение, пренебрегать им не стоит и, даже, опасно.
Владимир Спирин #
Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей.
Держава Русь (страна Гардарики – городов) – это тысячи городов с прилегающими деревнями, где любой важный вопрос решался на вече непосредственным народовластием. Из этой древней традиции современные «демократы» устроили цирк: раз в четыре – пять лет наперсточники предлагают «уважаемой публике» угадать с одного раза, «где лежит правда».
По заветам ВЕД держава – это социальный организм, управляемый как и естественный организм (например, человек) двумя полушариями: левым (в современных терминах «политиками») и правым (волхвами, ответственными за Правду). Наши предки славяне были гораздо умнее нас. Вас не удивляет клич славян: "Придите княжить!"? Нас тоже. Предки считали "не барским это делом - княжить (коняжить - ред. Социолог)!" И вся власть принадлежала народу (волхвам). И если князь спал как Брежнев или пил как Ельцин по решению волхвов его приносили в жертву в ближайший праздник.
Чиновники должны смертельно бояться волхвов, чувствуя себя как на сковородке.
Re: Демонократия или Славянское копное право.
Копное право, как принцип, сразу ложится на сердце. Однако у каждого процесса должна быть "логистика", обеспечение. На мой взгляд обеспечением Копного права должна быть организация жизни социума, обеспечивающая его: создание Родов, их объединение, возникновение соответствующих родовой и государственной иерархий. Казалось бы чего может быть проще? Однако для этого необходим новый человек, человек Совести, достойный этого социума. А это проблема огромная, особенно учитывая то, что сделала с людьми Русским катастройка и ее апологеты и прочая сволочь, прихлебатели и холуи с кривыми зеркалами. Как вывести людей (особенно молодежь, потому что у нее даже ориентиров нет) из этого омута безнравственности, безсердечности, ожесточенности - это задача огромного масштаба. Для нее нужна ситуация апокалиптическая (впрочем к этому и идем), чтобы "выболели" из нее пусть немногие, но могущие создать такой социум на основе древних знаний. А значит уже сейчас необходимо создать клан хранителей традиции, которые потом могли бы стать жрецами, учителями, волхвами, носителями знаний. Нужно создать условия,
Комментарии
Кому: Владимир Спирин <slv2005-1@mail.ru>
Копии: geanro@bk.ru, kaa@mail.ru, julli_joke@mail.ru, ji0ruh@yandex.ru, hishnaya_kiska@mail.ru, evabeznosova@mail.ru, minaev1947@rambler.ru, rashneo@mail.ru, antonwm2@dmail.com, fdm45@mail.ru, siwenkov@mail.ru, etoile-lointain@mail.ru, kolodezenko@yandex.ru, desnitsa1@rambler.ru, sacralis@yandex.ru, Владимир Иванов <iva579@mail.ru>, kramola@bk.ru, SitnikovSV@stn.transneft.ru, ogcomu@og.com.ua, slv2005@mail.ru, 5hool5@list.ru, vladskiyya@mail.ru, u.a.pavlov@mail.ru, roo-zemlyane@ya.ru, Дмитрий Фомин <de_fomin@mail.ru>, kama-klio@rambler.ru, Kashapov Rafis <tatar_center@yahoo.com>, graff-15f <graff-15f@mail.ru>
Идея хорошая, но если вы за восстановление СССР, то почему делаете это мимо Советского Правительства?
Проект частичными модулями несколько лет обкатывается в системе "выборы" в славянских странах (см. Сборники докладов Международных конгрессов и конференций 2008-2013гг)
Функционирование Проекта можно представить на примере Гайдпарка. Если вместо глобальной цели ГП: "выпускание пара" поставить глобальную цель народовластия - получим необходимый инструмкетарий.
До тех пор пока чиновники не будут смертельно бояться волхвов, чувствуя себя как на сковородке, никакими "буки-буки" их не проймешь. А народ всегда должен иметь возможность "дать им по сопатке"!
Копа – древнеславянское собрание.
Копа – древнеславянское собрание Сходотаев. Значение понятия «Копа» можно выявить из слов: скопом, совокупность, скопище, копна, докопаться (до истины) и т. д. Обычай Копы долгое время сохраняли русские воины – казаки. Ныне этот обычай частично проявлен в казачьем Круге.
Для славянина мнение Копы было высшим духовно-нравственным ориентиром
Посмотреть на Яндекс.Фотках
Ваш отзыв направлен на общую площадку Международной Ассоциации славянских исследователей http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/ Интернет-сообщество mail.ru «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409. Пригласите своих друзей на обсуждение темы. Желаем успехов!
Проект частичными модулями несколько лет обкатывается в системе "выборы" в славянских странах (см. Сборники докладов Международных конгрессов и конференций 2008-2013гг)
Функционирование Проекта можно представить на примере Гайдпарка. Если вместо глобальной цели ГП: "выпускание пара" поставить глобальную цель народовластия - получим необходимый инструмкетарий.
Почему я считаю «демократические» выборы профанацией народовластия и не хожу выбирать себе Хозяина?
Почему, кто бы ни пришел к власти (путем ее захвата или на «честных» выборах), через некоторое время становится хамом, коррупционером и вообще врагом народа? Первым делом окружает себя охраной, мигалками, пишет законы, освящающие все свои действия и ограждающие от ответственности, - и хапает, хапает, хапает… не боясь ни людей на земле, ни Бога на небесах. (Полный текст дан в . http://zhurnal.lib.ru/editors/s/spirin_w_g/ и в инет-сообществе «Славянская парадигма»)
<cut text="Читать далее...">
В державе наших предков такого не могло быть в соответствии с принципами ВЕД. Система жизни людей в форме державы находится в гармонии с Природой, потому что держится не на человеке, не на государе, а на Традиции, Вышнем Законе и Совести людей. Держава Русь (страна Гардарики – городов) – это тысячи городов с прилегающими деревнями, где любой важный вопрос решался на вече непосредственным народовластием. Из этой древней традиции современные «демократы» устроили цирк: раз в четыре – пять лет наперсточники предлагают «уважаемой
Волхв – это не штатная должность (как поп), а состояние души славянина, так что ищи волхва в зеркале, славянин!
Манкурт - неВЕДающий своих предков. Манкурт знает только изТОРию (которой от силы 1 тыс лет)– иудейски обрезанную историю человечества, насчитывающую млн лет, о которой и повествуют ВЕДЫ. Так что из манкурта легко сделать раба (иудейского гоя – рабочий скот). На протяжении истории человечества паразиты типа иудаизма возникали постоянно. Паразит имеет паразитические права на жизнь, но и организм человечества имеет право на защиту. Так что «учи матчасть», славянин! Протославянами по ВЕДАМ являются все народы Евразии.
Всё в жизни течёт под действием силы. Ветер дует под действием силы, возникающей от разности давлений, вода течёт под действием силы, возникающей от разности уровней. СССР развалился под действием силы, возникающей от разности умов, где умные внушили глупым путь на самоубийство, но внушение также происходило под действием силы от денег. Россию уничтожают по той же схеме. При помощи денег создан поводок для российской элиты, которой предписано уничтожение России. При помощи денег у нас создана «свобода слова», а точнее свобода ложного слова, создающая хаос, лишая общество силы. Если власть и народ не создадут силу, побеждающую вражескую силу, то нас окончательно победят, разорвут на части, а свою правоту гражданам придётся доказывать в желудке у хищника. Шаляпин пел о том, что у разбойника совесть Господь проявил. Также нужно проявлять у граждан совесть, чтобы все усилия их сходились в одной точке, создавая большую силу по противодействию внешней силе, а не на создание хаоса. Давайте разбираться, у кого и куда направлены усилия у каждого человека либо против врагов, либо за врагов.
Копа – древнеславянское собрание.
Копа – древнеславянское собрание Сходотаев. Значение понятия «Копа» можно выявить из слов: скопом, совокупность, скопище, копна, докопаться (до истины) и т. д. Обычай Копы долгое время сохраняли русские воины – казаки. Ныне этот обычай частично проявлен в казачьем Круге.
Для славянина мнение Копы было высшим духовно-нравственным ориентиром. Русские люди говорили: «Мирская слава сильна», «Мир запоёт, так камень треснет», «С миром не поспоришь», «На мир и суда нет», «Мир силён и несокрушим», «Что мир порядил, то Бог рассудил», «Что миром положено, так тому и быть».
В Копу входили от четырёх до девяти близлежащих сёл, Сходотаи которых собирались в особом месте – «местечке». Отсюда название главного села – местечко, мисто. Со временем местечко перерастало в город, который сохранял за собой Копное Право, а жители звались мещанами. Большинство старых городов выросло из Коп, кроме пограничных, которые сразу же строились как крепости.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Поэтому наше обращение не к поумневшим обезьянам Дарвина, не к «приматам» (примитивным материалистам), не к «рабам божьим», а к Людям, потерявшим в очередной глобальной катастрофе Земли знания Предков, но не Ведическую Память. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откос поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей» slv2005@mail.ru
а также:
http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.politiki.net.ua
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
По ВЕДАМ к праславянам относятся все народы Евразии.
Жмем руку!
"Если вместо глобальной цели ГП: "выпускание пара" поставить глобальную цель народовластия"
---
Ну и как стать участником Вами продвигаемого "проекта"?
Ибо я тоже сторонник идей НАСТОЯЩЕГО народовластия.
И от здешнего Гадпарка меня уже давно тошнит.
Да только лень искать что-то другое. Не верю я в разумность людскую устроителей таких ресурсов.
Все они служат лишь продлению агонии власти (Сатанизма) паразитов.
Такая важная тема, "берущая за нерв" многие интернет-сообщества, не может быть решена в режиме "вопрос-ответ".
Наша цель: разбудить в славянах славян. Делается это очень легко - через подсознание. Поэтому наше обращение не к поумневшим обезьянам Дарвина, не к «приматам» (примитивным материалистам), не к «рабам божьим», а к Людям, потерявшим в очередной глобальной катастрофе Земли знания Предков, но не Ведическую Память. Мы у себя дома - и нам не надо партизанить, пускать под откос поезда. Но действовать надо уверенно, как и положено хозяину.
ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ
можно найти на сайтах «Международной ассоциации Славянских исследователей» slv2005@mail.ru
а также:
http://samlib.ru/editors/s/spirin_w_g/
www.metafilosof.narod.ru
www.rodnovery.com
www.politiki.net.ua
и на ссылках с этих сайтов.
Общая площадка в Интернет-сообществе «Славянская парадигма» http://my.mail.ru/community/slavfilosofia/ и http:/www.gidepark.ru/community/409
По ВЕДАМ к праславянам относятся все народы Евразии.
Жмем руку!
Я понимаю, и хоть конференции конференциями, но все исходит от желания и воли Общества, связи Народов которого входят со столетий, если не тысячелетиями назад. Это наша общая земля и стоять горой за ее обязывают наши гены, тем более на сегодня стержень славянский поставлен на грань уничтожения, как бесправных туземцев, индейцев в Америке. Вот "Сборники докладов Международных конгрессов и конференций 2008-2013гг в наличии есть, а что нибудь практически в реале применялось? Если применялось и дало положительный результат, то почему по всем регионам переданы не были циркуляры действий нашим активистам? Вопрос здесь очень сложный, хотя пример есть откуда брать, посмотрите по сторонам и в этом убедится сможет каждый. Причем превалирует не денежка в награду за работенку, а убеждение в том, что это долг каждого, кто хочет удержать страну на краю пропасти и удержаться в равновесии для будущих действий.
Т.е. вы предлагаете охлократию.
Поэтому наши предки их мысли (способы управления) так привлекают...
Нам приходится учиться так как лишены связи с природой...
Копа собиралась на совещания, т. е. на Вече (отсюда слова – вещий, вещать, извещать). Правом голоса в Копе пользовались только домохозяева, имевшие постоянную осёдлость. Это были семейные старейшины – Главы Родов. Их ещё называли Сходотаи, судьи Копные, Общинные Мужи. Братья, не имевшие отдельных хозяйств, сыновья и женщины права голоса не имели и являлись только по особому требованию Копы, для свидетельских показаний.
На Копе присутствовали Старцы. Старцы не были сходотаями, они не имели права голоса на Копе, но их советы могли играть решающую роль. Мнение Старцев спрашивали в таких случаях, когда нужно было вынести приговор на основании древних решений Копы. Старцы также строго следили за соблюдением обычаев Предков.
На Копе согласовывались все стороны жизни села: срок начала и окончания сельскохозяйственных работ, сенокос, починка дорог, чистка колодцев, наём пастухов и сторожей, взыскания за самовольные порубки леса, нарушение общественных запретов, сбор денег на общественные расходы селения, раскладка податей, проведение выборов, вопросы пользования лесом, строительство плотин, пополнение общественных запасов на случай стихийных бедствий, неурожая и многое другое.
Копа находила и преследовала преступников, судила и наказывала их, присуждала вознаграждение за поимку. Если дело было уголовным, то Копа вела «расспрос», устанавливала «лик» преступника (отсюда – «улика»). На Копе поощрялось прощение обидчика, а также искреннее всенародное раскаяние преступника. Обязательно учитывалось прощение смертельно раненого и его последняя воля. Судебные дела разбирались по Совести, стараясь склонить спорящих к примирению.
Решения Копы выполнялись всеми добросовестно и с большим желанием. Нарушение Копного Права,
уверен время КОПного права еще придет...
Так что Русь срастается, как это было не раз!
В последние дни в Содружестве Славянских сайтов, в разных статьях и публикациях, стали слышны голоса многих людей из разных движений о том, что наконец-то настало время для всеобщего объединения всех здравых сил для единого общего взаимодействия на основе Наследия Предков, Славянского Национального вопроса и других не менее важных моментов сегодняшнего дня.
Приятно слышать это. Но всё дело в том, что методы начала такого диалога в разных организациях до сих пор до конца не проработаны и не решены.
Между тем всё очень и очень просто.
Для этого не нужны ни согласия лидеров тех или иных организаций, ни отмашки сверху или указания, а достаточно лишь создать ЕДИНУЮ ОБЩУЮ СКАЙП- КОНФЕРЕНЦИЮ с полностью открытым доступом и ведением логов всех посещений и постов. Это первый и важный сегодня шаг.
Вначале, возможно в ней будут лишь споры и непонимание. Но именно таким путём сегодня и решаются все вопросы на НАЧАЛЬНОМ ЭТАПЕ нашего общего взаимодействия и будущего согласия.
Многие люди подключатся к этой конференции, чтобы просто послушать и понять мнения других людей, разных объединений и организаций, не участвуя в
Именно таким способом сегодня и можно определить кто действительно хочет единения, а кто только бросается словами и бьёт себя пяткой в грудь, желая лишь показать себя в тех или иных политических играх сегодняшнего дня.
В любом случае, подобная Скайп-конференция будет полезна. Люди сразу же увидят кто из современных политических движений не придёт на неё, а кто спокойно вольётся в диалог и сумеет отстоять свою точку зрения и найти наши ОБЩИЕ вопросы и моменты сегодняшнего дня. Мы будем информировать вас о всех продвижениях в этом начинании, а пока лишь расскажу о нескольких технических моментах проведения подобной конференции.
От каждой стороны будет свой модератор, который будет следить за порядком и удалять тех, "залётных казачков", которые вздумают придти на эту общую беседу чтобы просто поразвлечься и нести околесицу.
Неважно кто будет создателем этой конференции. Это может быть абсолютно любой человек, с независимыми взглядами и с полным нейтралитетом по отношению ко всем присутствующим
В скайп конференции это возможно, поскольку создатель конфы может дать эти права модератора всем желающим. Технически это осуществимо.
Приглашаются те люди, которые находятся рядом с известными лидерами, зная все их действия и полную программу политической деятельности, которую они провозглашают сегодня .
Мы постараемся собрать для полностью открытого для всех диалога всех тех, кто сегодня позиционирует себя возрождающим Наследие Славян и пытается позвать за собой.
Время для такого открытого диалога настало давно. И если уж сами лидеры не чешутся, то пускай хотя бы мы, их последователи, покажем пример в этом важном сегодня для всех начинании.
К слову говоря, подобная конференция уже давно создана и успешно проводится между админами разных славянских интернет-изданий. Отзывы только положительные. Давайте пойдём дальше и создадим подобный проект уже для всех участников тех или иных славянских организаций.
Теперь о том, кто будет приглашён в ближайшие дни: