На заседании Кабмина в среду чиновники рассматривают и могут утвердить Программу сотрудничества Украины с государствами - членами Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации на период до 2020 года.
Докладчиком по этому вопросу будет Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов. Также в повестку дня заседания включен проект закона "О международных договорах Таможенного союза Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, к которым могла бы присоединиться Украина (во исполнение поручения Премьер-министра Украины от 17 сентября 2013 № 35987/1 / 1-13) ".
Напомним, в конце прошлого года, выступая на заседании правительства Премьер-министр Украины Николай Азаров отметил, что большим направлением работы будет гармонизация технических регламентов и упрощение процедур во взаимной торговле. Соглашение государств-членов Таможенного союза содержит нормы по устранению технических барьеров со странами СНГ, которые не являются членами Таможенного союза.
"Мы хотим использовать эти механизмы, чтобы окончательно снять противоречия в торговом регулировании. Для нас это очень важно, чтобы вернуть позиции на рынках, куда направлено более 40% украинского экспорта ", - сказал тогда Николай Азаров.
Комментарии
---------------------------------------
У белорусов и казахов спрашивали, хотят ли они таких в ТС ? :D
Ещё хорошо напомнить публике, что русские - не славяне.
А разве не славяне? Вообще-то мне все равно. Цивилизация, к которой я себя отношу, называется христианской...
Комментарий удален модератором
Поначалу свидомые увлеклись укрологией, согласно которй укры - предки неандертальцев и с незапамятных времён торговали с китайцами укропом. А потом вспомнили, что поляки сочинили целую "теорию" о туранском происхождении великороссов, немножко подновили её и доказывают с некоторым рвением, что русские - некое финское племя, или даже агрегат финских племён.
А отсюде делается логический вывод, что кошерным арийцам с русскими не по пути.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Какой миллион, опять подлая и грязная свидомая ложь: сто раз уже подсчитывали, даже если каждый майдаун прижмётся к соседу и "встромыть йому", всё равно более полусотни тысяч не получится.
Комментарий удален модератором