Блог: Сплошной Еврообман

На модерации Отложенный

В субботу группа киевлян (около ста человек), собравшихся с помощью соцсетей, пыталась разобрать баррикаду Евромайдана.

 

Самозванная охрана табора им мешала. В следующую субботу «антимайдановцы» обещают прийти снова и привести людей побольше. Это уже что-то новое. Перекрытый приезжими «революционерами» Крещатик, дым, шум и антисанитария все сильнее раздражают многих киевлян. Но я даже не об этом, а о том, почему из революционного концерта ничего не получится. Для революции нужна причина, программа и ЛИДЕРЫ. А их нет. Пять минут послушал последнее выступление Кличко на Майдане. Говорит что-то о немедленной смене власти и досрочных президентских выборах — сплошные общие места. Я уважаю Виталия как боксера. Понимаю, что он хочет сменить профессию после скорого ухода из спорта. Но почему он решил, что именно боксер должен быть главой нашей страны? Давайте тогда выдвинем Блохина. Футбол у нас любят еще больше, чем бокс. Чем не аргумент? К тому же у Блохина, кроме таланта нападающего, в активе опыт тренерской работы.

Будущему президенту это очень необходимо. Футбол — игра коллективная, как и управление государством. В общем, если выбирать между президентом Кличко и президентом Блохиным, я — за Блохина. 

Ни в одной стране Европы власть не обходится с демонстрантами так мягко, как в Украине. Перед Новым годом в Испании приняли закон, запрещающий акции протеста возле правительственных зданий. Кто возмущался, окатили из водометов. В Гамбурге вышли протестовать против «режима Меркель» — германская «европолиция» тут же разогнала протестующих, как скот. В Италии — такая же картина. Думаю, тому же Кличко все это прекрасно известно. Так почему бы Европе, вместо двойных стандартов, не перенять украинский опыт? Пусть и их полицейские снимают шлемы перед толпой, как наш «Беркут» в пятницу.

Приставка «евро» — не знак качества. Евротитушки ничем не лучше титушек. Евроовцы годятся на шашлык в той же степени, что и обычные. А еврообман так и останется обманом.