Идет война между Справедливостью и Беспределом. (Григорий Каширский, редакция от 12.01.2014)

На модерации Отложенный

Когда я пытаюсь разобраться в том, кто же такие –Мы, и кто – Они, то на ум приходят воспоминания о 90-х годах прошлого века. Именно в этот период произошла деформация или лучше сказать деморализация общества. Не будет ошибкой сказать, что старый мир рухнул в 1991 году, когда М. Горбачев передал СССР в руки мирового капитализма, предал идеалы на которых было воспитано не одно поколение. Собственно это и главное, люди оказались опустошены. То, что прививали народу в детских садах, в школах и ВУЗах оказалось неверным, ложным, чуждым. А ведь это согревало и наполняло души людей, давало им уверенность в завтрашнем дне. Только поймите меня правильно, я не ностальгирую по коммунизму, это могла быть любая иная идеология, которая была значимой частью нашей культуры, системы координат.

Вспомните, как мы жили… так или иначе был порядок, была милиция, которая бесплатно расследовала преступления, боролась с преступным миром. Были больницы, которые бесплатно нас лечили (причем прекрасные врачи, ученые и специалисты). Были школы, где бесплатно и качественно нам давали образование. Музыкальные школы, где бесплатно учили наших детей музыке. Существовало более 100 различных контрольных инстанций, которые следили за сферой потребления, продуктами, лекарствами, образованием и т.д. А те же преступники? Это были конечно разные люди, от пьяниц дебоширов до расхитителей госсобственности. Кто помнит директора Елисеевского универмага расстреляли за кражу 200 тыс. рублей. Но если взять профессиональную преступность, то это были Робин-Гуды, да они воровали, грабили, угоняли машины… но… «жизнь человека» была главной ценностью. К убийцам людей на зонах и в тюрьмах другие преступники относились не многим лучше, чем к опущенным педерастам. Существовали «понятия» - кодекс чести преступника, где основным тезисом сообщества на удивление была все та же «Справедливость». Пусть в узком кругу но так. Существовала целая сеть «Воров законников» (в народе говорят «вор, блатной, урка), которые не занимались непосредственно преступлениями (как нам лгут менты), «Вор» - это прежде всего судья и казначей, который следил за порядком в преступном сообществе. В МВД имеется досконально вся информация на всех до единого воров, но арестовывать их не за что, т.к. они не занимаются преступной деятельностью. Второй обязанностью «Вора» помимо судейства, была содержание общей казны («общака»), которая идет прежде всего на поддержку заключенной в тюрьмах и лагерях «братвы» (профессионального преступного сообщества). В существовавших постГУЛАГовских лагерях бытовали жестокие, слабо сказано, условия, при которых строго нормировались продукты, сигареты и чай. За счет существования «общаков» и коррупции лагерной администрации в «зоны» для осужденных проносились продукты и табак. Снова извиняюсь, не в коем случае не пытаюсь вести пропаганду преступного образа жизни. Для того, что бы полноценно понимать, в каком обществе мы живем, нужно объективно осознавать все его стороны. Пропаганда «воровских» взглядов была запрещена в СССР, в большей степени для того, что бы люди не понимали разницы между профессиональным преступником и пьяницей-дебоширом. А попавший «на зону» человек становился изгоем. Так легче управлять.

И вот мы подходим к 1991 году, когда в одночасье рухнуло все. Рухнула привычная защищенная жизнь, рухнул существовавший правопорядок, рухнула мораль общества. Объявив существование в СССР частной собственности М. Горбачев одним ударом «меча» отрубил «голову душе» советского человека и общества в целом. С этого момента идеология всеобщего равенства и братства, пусть в нищете была подменена принципом «человек человеку волк». Старики, инвалиды, дети, многодетные семьи, самые незащищенные слои общества сразу оказались за гранью нищеты. Ситуация породила глубокие изменения и в преступном мире общества. Все чаще стал проявлять себя «новый порядок», это в основном молодежь, спортсмены, отщепенцы которые не хотели жить по «понятиям» (по воровским законам). Появилась новая волна профессиональной преступности, которая не стала слушать «воров», не хотела жить по законам «воровской чести», не считалась с самой жизнью человека. Бандиты – это новый тип преступников мизантропов. Фашиствующие молодчики заявившие «есть мы – Бандиты» остальные «черти». Буквально за 3-4 года, до 1995 года сформировались мощные бандитские структуры по всей России. По характеру формирования бандитские структуры были подобны семьям, как мафия в Италии или в США. Жестокость, сила, беспощадность и беспринципность – основное отличие Бандитов от старорежимных преступников. Неминуемой была война двух преступных миров. Бандиты выиграли ее, т.к. сами бандиты были частью системы, руководили ими (как не парадоксально) ФСБ и МВД, реже администрации городов и районов. Почти все «воровские» кланы вырезали по прямым наводкам. К 1995 году бандитская идеология проникает своими «щупальцами» в высшие эшелоны власти. Перераспределение собственности и рынков сбыта в России шло «под прикрытием» из самого сердца России, с «Лубянки». Конкурентов и неугодных уничтожали физически, были отработаны спец приёмы и методы по уничтожению неудобных людей. Люди!!! Вам заморочили голову сериалами «Бандитский Петербург» и «Улица разбитых фонарей». Поверьте мне, бандиты – это была сама власть, от райотделов милиции до Президента страны. Собственно и появилось у людей определенное отношение к «90-м», беспредел во всем.

Что изменилось с тех пор? Нужно ли перечислять? Теперь у власти тот, кто руководил бандитами в 1998-2000 годах, он и есть теперь главнокомандующий бандитами, только он еще по совместительству и Глава страны. Помните, массовые убийства (взрывы домов), войны, которые он организовывал в начале его взлета во власть? Все те же методы, все та же мораль - Жестокость, сила, беспощадность и беспринципность.

Еще один важный момент, не понимая который можно наделать много ошибок. С 1991 по 2013 годы, за 22 года сформировалась и отшлифовалась Банд-элита. Многие, кто был рядом с прежним Президентом и даже с нынешним, отсеялись в тень, были использованы и скомпрометированы, посажены в тюрьмы, высланы за границу. Многие из них сейчас используют революционный момент, что бы вновь прийти во власть, вернуть то, что было награблено ими и потом отнято. Не стану называть фамилии, их очень много. Важно разобраться кто есть кто перед тем, как принимать решения. С другой стороны сейчас любая помощь нужна и думаю, что принцип «Враг моего врага – мой друг» сегодня как никогда актуален.

Но это не значит, что мы забудем о том, кто рядом. Придет время мы подведем баланс из заслуг.

Так кто мы? Добренькая, слюнявая российская интеллигенция? Слабый тщедушный народец Тушканов и Хомячков? Или мы безжалостная но справедливая аристократия? Кто-то я слышал пишет, что идет война «Добра со Злом», «Света со Тьмой». Нет.

Мы не добро, мы не добрые и не злые, мы обычные люди стремящиеся к равноправию и справедливости. Мы за Порядок против Беспредела. Поэтому сегодня идет война не «Добра со Злом», а война между «Справедливостью» и «Бандитским беспределом», циничной и бесчеловечной системой воровства, коррупции, убийства.

День за днем можно наблюдать произвол и воровство чиновников, беспредел, убийства простых граждан в органах МВД , ФСБ, СК, произвол органов Прокуратуры и судов. Вся силовая мощь страны направлена против мирных людей, для контроля и уничтожения неугодных.

Весь успешный бизнес либо уже отобран (рейдерство), либо обложен таким оброком чиновникам и ментам, что никаких возможностей у него нет работать по закону. 99% в коммерческом секторе бизнеса оптимизируют налогообложение, выплачивают «черные» зарплаты. В результате официальное налогообложение таких предприятий уменьшено в 5 а то и в 7 раз.

Средства производства, эффективные предприятия 100% проданы иностранным гражданам, из них 70% фактическими собственниками которых являются российские чиновники, в т.ч. руководство ФСБ.

Сырьевой сектор и того хуже, любая нефтяная компания или НПЗ (если он самостоятельный) имеют двойную, а чаще всего тройную бухгалтерию. Бизнес по нефтедобычи даже на каждом небольшом предприятии поделен на десяток обслуживающих фирм, 9 из 10 которых зарегистрированы в офшорах, и перед российским бюджетом фигурирует только одна «фэйс-компания» типа «Роснефть», «Лукойл» и др. (практически нет исключений), белая и пушистая, доходы которой соответственно уменьшены в 10 и более раз. Зато с налогами и отчетами нет проблем. Таким образом Россия недополучает миллиарды долларов ежегодно. Все это в России «крышуется» высшими органами власти и управления.

Ну а теперь о войне.

Война началась с развала СССР, нет, пожалуй раньше, когда М.С. Горбачев провозгласил о введении в стране института «Частной собственности». А развал СССР сформировал у миллионов людей психическое отторжение к государственной политике. Вот тогда и зародился изначальный «Протест», что положило начало войне, войне пока что в душах и умах людей.

«Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю её; итак, если Ты поклонишься мне, то всё будет Твоё» (Новый завет, Лк.4:6-7)

Напрашивается вопрос, а кому служила все века Церковь? Цари в России, впрочем, как везде, были и считались помазанниками Божьими. Но Сатана, как следует из Нового завета заявил Иисусу, что это Он дает власть над людьми? Не будет же он врать сыну Бога, вранье это пожалуй больше человеческая черта. Следовательно нам врет Церковь.

Вот тогда и появились, если кто помнит, первые лидеры демократы Протеста: Чубайс, Травкин, Ельцин, Потанин, Собчак и многие другие. Народ поверил им, избрав этих граждан России своими лидерами в строительстве государства «всеобщего счастья». То, что в результате мы получили с этими аферистами и прохиндеями, куда они завели страну, читаем с 1-го абзаца.

Сатана всех провел, дав власть своим приспешникам. С приходом В.В. Путина в стране возродилась вторая волна протеста. Мало кто из российских обывателей верил, что Путин наведет порядок в стране. Всезнающая интеллигенция, изначально противопоставила себя «узурпатору из ФСБ». Все, кто был в теме поняли, России пришел 3,14здец. Если мафиозные структуры раньше были лишь придатком власти в России, то с приходом главы ФСБ «на престол», мафию объявили властвующей структурой. К 2011 году Протест уже имел такую силу, что за считанные дни перед выборами Думы объединил десятки миллионов человек по стране.

Говорят, что сегодня протестная активность сходит на нет – Врут! Да, сегодня протест в состоянии кипения, но нет той температуры, что позволила бы ему перелиться через край, какая была к примеру в декабре 2011-го. Активисты и неравнодушные – стало ли их меньше? Не смешите, конечно нет, их становится с каждым днем, месяцем все больше и больше. Если в декабре 2011 на улицу вышли чуть более 100 тысяч человек, сегодня нет сомнений при аналогичном «импульсе» выйдет не менее 500 тысяч. Но люди начали понимать «Демократическими методами (митинги и марши) можно добиться перемен только в демократической стране, но отнюдь не при авторитарном режиме». Вырабатывается новая стратегия, формируются эшелоны новой силы протеста, о которой власти даже еще и не подозревают.

Джин Шарп неплохо написал в своих работах о смене режимов, но не для России. Как всегда Россия многолика. Сегодня политическая верхушка, во главе с Путиным пытаются погрузить Россию в хаос разгула национализма, террора и преступности. Они думают, что таким образом смогут нейтрализовать активность протеста и увлечь основную массу граждан во внутренние межнациональные, сексуальные или религиозные разборки. Одновременно нарастают потоки вывода валютных запасов в России за рубеж, 2013 год бьет все рекорды. Сырьевой, в т.ч. нефтяной бизнес все больше погружается в тень. В Бюджет России в 2014году, по информации из достоверных источников, заложены рекордно низкие по объему поступления из сырьевого бизнеса, значительную часть бюджета предполагается закрывать из прироста мифического ВВП, которого, как прогнозируют ведущие экономисты, не будет. В результате, существует высокая вероятность, что весь внутренний межнациональный и религиозный накал обернется против самой власти. Но возможно, к этому времени у Банд-элиты властной верхушки завершится процесс диверсификации народного богатства России в личные накопления, где-нибудь в Арабских эмиратах, Иране или Ираке. Путин и приближенные к нему вкладывают свои накопления именно туда. Основной «провайдер» всем известный член кооператива «Озеро» г-ин Тимченко. Именно он, по информации от людей близких к Администрации Путина, размещает миллиарды Путина в нефтяном бизнесе сегодня, и я не думаю, что это вражеские фантазии, как не думают так и другие.

Враг у нас сегодня один и цель одна, но пока все или большинство надеются на победу с Путинизмом чужими руками. Не надейтесь, завтра придут к вам, а того хуже за вами.

Рано или поздно придет осознание «Для победы над врагом не хватает одного человека – Он – это Вы!».

Но лучше бы рано).