Советский народ не победитель !

На модерации Отложенный

Победу в войне одержал не советский народ.

Судите сами:

Википедия, БСЭ ( большая советская энциклопедия), бывшие советские пропагандисты… дают определение советскому народу как общности людей РАЗЛИЧНЫХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ)… ПРОЖИВАЮЩИХ НА ТЕРРИТОРИИ СССР,… Так вот, обратите внимание, уважаемые, на слова «общность людей различных национальностей». Теперь напомню, что до начала и во время войны за решением руководства СССР были вывезены как враги или потенциальные враги из мест постоянного проживания в отдаленные регионы СССР целые народы, составляющие как раз указанную «общность»,  а именно:

-немцы поволжья,

финны,

-карачаевцы,

-калмыки,

-чеченцы,

-ингуши,

-балкарцы,

-крымские татары,

-турки-месхетинцы…

Я уже не говорю о том, что были также депортированы десятки или сотни тысяч украинцев, белорусов, поляков, литовцев, эстонцев…

                Указанные спецпоселенцы были причислены в состав враждебных элементов,  и участия в боевых действиях не принимали ( за редким исключением).

Исходя из этого об их роли в СОСТАВЕ СОВЕТСКОГО НАРОДА в победе над нацизмом не может быть и речи. Следовательно СОВЕТСКИЙ НАРОД ( В ПРАВИЛЬНОМ!  ПОНИМАНИИ ЭТОГО ТЕРМИНА) не мог и не одержал победу в великой отечественной войне.  И ЕСЛИ В МАРАЗМАТИЧЕСКОЙ ЗАБЫВЧИВОСТИ КТО ЛИБО ИЗ БЫВШИХ КОММУНИСТИЧЕСКИХ ПРОПАГАНДИСТОВ ВЫССКАЗЫВАЕТСЯ, ЧТО, ДЕСКАТЬ, ПОБЕДУ В ВОЙНЕ ДОБЫЛ воодушевленный советской властью под мудрым руководством родной коммунистической партии СОВЕТСКИЙ НАРОД, ИМ СЛЕДУЕТ ТУТ ЖЕ ВНЕСТИ ОБЯЗАТЕЛЬНУЮ ПОПРАВКУ : « за исключением немцев поволжья, финнов, турок-месхетинцев, карачаевцев, калмыков, чеченцев, ингушей, балкарцев, крымских татар..»

Увы, такова правда истории…