Из-за аномальных холодов, которые добрались и до Канады, замерз Ниагарский водопад, который считается самым крупным в мире.
Полярная воронка, накрывшая США, не только принесла ущерб экономике в $5 млрд, но и унесла уже около 20 жизней. На протяжении нескольких дней температура в континентальных штатах США – от Калифорнии до Нью-Йорка, опустилась ниже нормы на 14-19 градусов. Таких морозов, подобных антарктическим, Америка не видела около 20 лет. Впервые за 100 лет замерз Ниагарский водопад.
(Всего 10 фото + 1 видео)
1. Из-за рекордно низких температур и холодного ветра в Америке частично замерз Ниагарский водопад (на фото) – на границе США и Канады.
2. В районе водопада температура воздуха опустилась до 28 градусов мороза.
3. Рекордное количество льда на реке Ниагаре грозит после потепления наводнением городу Ниагара Фоллс.
4. А так безмятежно выглядит пейзаж неподалеку от смотровой площадки Ниагары.
5. Несмотря на мороз, Ниагара привлекает туристов, которые спешат увидеть редкое явление – водопад, скованный льдом.
6. Во вторник возле Ниагарского водопада была зафиксирована рекордно низкая температура.
8.
9.
10. А вот так Ниагара выглядит летом.
11. Американский водопад, один из трех водопадов, которые формируют комплекс Ниагара, последний раз замерзал в 1911-1912 годах. В 1912-м он полностью замерз на 40 часов.
Комментарии
Одно но!
США и их излучатель Харп на Аляске - уже долго и непрерывно работают - Такое ощющение - против России! Так Замедление циркуляции смен погоды на Замле - привело как к Засухе и пожарам в Европейской тчасти России, так и к Наводнению на Дальнем Востоке.
Теперь подобный застой - привел к арктической воронке на Территории самих США и к десяткам жертв мирных людей.
Во Истину не рой другому могилу. Правда в Китае осенью тоже были жертвы! не стоит вмешиваться в дела природы, Тем более на длительные сроки!
Где же тут ГринПисы - Молчат?
(а Эти "зеленые стручки" - могли действенно помочь сохранить жизни и в Китае и в США)