Долго ли нам быть дураками когда в пожаре наш дом - Россия?
В прямом эфире видеоканала «Правды.Ру» глава правозащитного движения «Сопротивление» Ольга Костина поделилась своим мнением о проблеме этнической преступности.
Ольга Костина: «Мне кажется, что здесь проблема не столько в законодательном закреплении каких-то межнациональных, хотя вообще-то национальная политика должна быть. Потому что то, что мы сейчас видим, обозначает, что ее нет или она неэффективна. Но давайте не сбрасывать со счетов ведь вот что. Мы ведь все равно говорим о преступности. Мы ведь говорим не вообще о мигрантах, которые, может быть, работают и не совершают ничего, да, ну, может быть, раздражают кого-то и так далее.
Мы ведь говорим о тех из них, кто опасен. Мы говорим об организованных группировках и бандах этнического свойства. Что позволяет им здесь проживать, работать, грабить, убивать и насиловать? Разве не наши чиновники? Управы, полиция, извините, при всем моем уважении, да, но это так. Вся цепочка, которая позволяет им нелегально приезжать, нелегально селиться, нелегально работать, подпольно, да, эта же цепочка не окрашена национально. Это же не, извините меня, за, может быть, некорректность, не узбеки, таджики и казахи обустраивают, это наши чиновники, российские, с российскими тоже паспортами и с вполне, так сказать, европейской внешностью.
Вот скажи «нет», скажи «стоп». Но нет. Поэтому, если мы хотим справляться с этой ситуацией, на нее надо смотреть не только под углом нетерпимости национального свойства, да, но и под углом того, что, вообще-то говоря, от ответственности уходят те, кто нам эту кашу заваривает. И в том же Бирюлеве, я вам хочу сказать, что граждане,несколько лет у них происходит беспредел, именно криминальный, который не раскрывался много лет, много лет не раскрывался. И люди вышли на улицу, они начали сейчас выходить повально на улицу. В Якутии после убийства ребенка был сход на улицу. Знаете, почему? Даже не от отчаяния, что ребенка изнасиловали и убили, а оттого, что взяли троих, а двоих на следующий день выпустили, потому что они, видишь ли, под статус свидетеля как-то попали.
То есть, я к чему возвращаю и наше государство, и нашу власть? Можно бесконечно говорить о ненависти национального свойства. Давайте не лицемерить. Государство должно это понимать: национальная ненависть наступает тогда, когда вы видите, что определенные этнические группировки беспредельничают, а власть им это все спускает, понимаете. И история с Бирюлево, когда граждане вынуждены были квартиры свои сдавать и уезжать жить в другие районы от страха просто, и таких «Бирюлевых», я вас уверяю, у нас не одно. Если мы в ближайшее время не начнем смотреть на это под другим углом и не наказывать за эти вещи не только тех, кто совершил вот это убийство или там побои, или изнасилование, а тех, кто допустил, вообще говоря, вот эту ситуацию.
Вот когда наши чиновники поймут, что они на одной скамье где-то приблизительно с ними находятся, тогда, может быть, просто из самосохранения, из страха они каким-то образом об этом подумают.
Ну вот даже по примеру того же Бирюлева, вот вспомните, да, вышли люди, собрались, они же несколько дней там стояли. Ну и что, вышла управа? Что, приехали какие-то большие начальники? Да нет. Приехали националисты и правильно сделали, ну, правильно в своей логике, они приехали, воспользовались бездействием власти, отчаянием граждан и, в общем, эта ситуация была повернута в определенное русло, уже существующее.
Потому что не надо говорить неправду, то, что ненависть у нас существует уже к этнически выраженным каким-то группам, мигрантам, это есть. Но я ещё раз вам хочу сказать, что если бы мы видели, что они работают и не совершают противоправных действий, то, наверное, мы бы к этому по-другому относились. Поэтому здесь упор надо делать именно на декриминализацию этой среды. И, конечно, ее обустройство. Я согласна, что, может быть, и визу стоит ввести дополнительно, может быть, трудовые права оформлять каким-то образом. Но оформлять это надо, потому что в противном случае это просто массовое уничтожение и нас, и их. Потому что я могу вам привести пример из жизни нашего офиса, когда к моей коллеге подошли около Старого Арбата два выражено одетых в дорожную рабочих и осторожно попросили разрешения спросить, как пройти до метро. Она шла в ту же сторону, она сказала «да пойдемте, ребята, я вас доведу». Они сказали «что вы, что вы, у вас будут неприятности, вы нам просто покажите».
То есть они тоже боятся. Те, кто из них работают, а не воруют и не убивают, они все равно находятся вот в этом, в этом ареале ненависти к ним ко всем как бы, да, и они тоже понимают, что их могут убить в любой момент, детей их могут убить. Ну, то есть вот эта эта обстановка взаимной такой ненависти, взаимного страха. И либо государство четко наводит в этом порядок, в первую очередь сообщает, что закон для всех. Вы хотите работать на территории России? Исполняйте ее законы. Не хотите? Убирайтесь.
И почему я ещё раз сказала про чиновников? Я вам просто приведу ещё один пример. У нас было тоже очень громкое дело, оно не только у нас, оно вообще у всех было громкое, это дело семьи Спинелли, жестоко убитого в Москве винодела и его семьи. Долго расследовали, в итоге оказалась этническая группа, с очень четкими ролями прописанными, значит, кто-то выносил имущество, продавал, кто-то убивал, кто, значит, следы прятал.
Так вот там был потрясающий эпизод, когда один из убийц попытался по поддельным документам пересечь государственную границу России и уехать в Казахстан. Так вот его остановил не наш пограничник, его остановил тот пограничник, что лишний раз иллюстрирует, что если бы наше государство выполняло свои обязанности, то у нас бы не было в таком объеме этой проблемы».
Комментарии
Второзаконие 32 гл.36. Но Господь будет судить народ Свой и над рабами Своими умилосердится, когда Он увидит, что рука их ослабела....
ЭТО ВЛАСТЬ В ЗАКОНЕ.
А перзиденты, премьеры, министры - эти уважаемые в криминальных кругах сердюковы, чубайсы, грефы - их гаранты и крыша - совсем не понимают, что сколько веревочке не виться, все равно конец будет.
И, возможно, наш общий конец, России, как государства-цивилизации.
А всего-то и надо: нравственное здоровье общества где Справедливость четко определена и жестко узаконена - гарантированная работа и самореализация КАЖДОГО на свое благо в интересах общества.
И тогда ни одна продажная тварь во Власти не будет задерживаться дольше, чем до первого должностного преступления. И "цапки" не будут близки преступникам в высшей власти
Вот только сейчас , при наличии преступников во всех уровнях и ветвях власти, это станет гражданской войной.
Что делать? - Для начала потребовать от нынешней власти то, о чем Вы замечательно написали в своей статье, которую я с огромной признательностью к Вам перепостил: http://maxpark.com/community/politic/content/2444802
По-моему, одно другому не мешает. Когда ещё будет изменён избирательный закон! А пока нужно обеспечивать собственную безопасность. Если полиция сделать это не способна (или не хочет), значит, нужно создавать милицию (Толковый словарь В.И.Даля: МИЛИЦИЯ ж. временное или земское войско: ополченье, ратники, народная рать).
И самоорганизация милиции, так где она станет упираться в противодействие оккупационной полиции (орудия преступников во власти) - может привести к преждевременным боевым действиям, подавленным и рассосанным правоохранителями в интересах оккупантов (как в Сагре, Кущевской...)
Кто не умеет?
Те откажутся, которые следуют правилу:
Лучше хлеб с водой, чем пирог с бедой.
Примеры идиотизма толпы приводить не буду
Народ таких генетически скурвленных еще в утробе матери нравственных ублюдков предлагает кандидатами?
Я ошиблась?
Всех никогда не победить - да этого и не нужно.
А вот наглядно показать, что нравственное здоровье общества достижимо и в наше время и в нашем обществе - можно. С этой скурвленной властью чем дальше - тем достжимость сложней.
Визовый режим.
Комментарий удален модератором
Не граждане.
Чего не ясно?
Какие виды виз будем использовать?
http://www.schengen.su/visa_type.htm
Или стран Американского континента?
Или Стран Азии?
Или Австралии?
Или стран Африки?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
И, также то, что существует статья 2 Конституции, призывающая признавать и соблюдать все права и свободы человека и гражданина до вынесения любого приговора.
Статья 55, пункт 2 Конституции говорит, что подобный законопроект не может стать законом по причине "отмены и умаления" прав и свобод человека.
Поживем, увидим, насколько применимо к главному человеку России название "гарант Конституции".
Примут и этот...
Комментарий удален модератором
Но, это будет "потом".
И, чтобы это "потом" было возможно быстрее, предлагаю принять ФЗ с названием "о признании, соблюдении и защите прав человека в РФ", и наличием его отменить Вами обозначенный . (смотрите ниже).
Я думаю, что нет закона, по которому власти и правоохранительные органы могут предъявить при этом самому беспредельщику какие-то претензии. А Конституция РФ статьей 2 предлагает этот закон с 1993 года.
И название этого ФЗ должно быть "о признании, соблюдении и защите прав человека в РФ". Просто переписать все права человека (не гражданина!) в закон из статей Конституции, отменив все дурацкие законы, принятые не так давно, касающиеся прав человека и опирающиеся на слово "запретить".
Когда будет подобный ФЗ, то любому беспредельщику можно сказать: "Дружок, Вы не признаете и не соблюдаете высшую ценность - права человека на территории РФ. Пожалуйте в места, не столь отдаленные".
Вот и рычаг воздействия и точка опоры.
Любой человек поймет, что придется признавать и соблюдать права человека. Тогда нельзя будет сослаться, как сегодня: "А у нас это делается вот так-то". Никакая национальность при этом не спасет.
При наличии такого ФЗ не придется выглядеть дураком в определении меры наказания.
Борис, Вы рассуждаете как профессионал-юрист. Браво!
Лучше бы профессионалы-юристы рассуждали так, чтобы Ванька думал о чем-то другом, а не о качестве законов.
Такова особенность нашего времени.
Не про наш случай?
http://maxpark.com/user/2455007426/content/2434530
До тех пор, пока вы не научитесь читать!!!
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/ - Разгерметизация
То, что видим мы – видимость только одна.
Далеко от поверхности моря до дна.
Полагай несущественным явное в мире,
Ибо тайная сущность вещей – не видна.
- Все, кто ненавидит свою работу и низкую зарплату, были бы уволены. У них появится время найти себе что-нибудь получше.
- Все, кто страдает от недостатка демократии, оказались бы там, где эта демократия установлена по образцу и подобию самых демократических стран. В Ираке, что ли...
- Все, кто хочет революции и свержения тирании, оказались бы в эпицентре борьбы. Например, в Сирии.
- Все, кто хочет передела собственности, оказались бы там, где этот передел в самом разгаре - например, в Ливии.
- Все, кого не устраивает этот президент, нашли бы себе другого. Обаму или Карзая - мне пофиг.
- Все, кто хочет Царствия Небесного или Райских Мухаммедовых садов, оказались бы на небесах немедленно, безо всяких условностей и несмотря на прегрешения свои. Если думают, что 72 девственницы - это рай, это их право.
- Чтобы все, кого тошнит от жизни, сдохли бы на месте.
- Чтобы все, кто не может жить в этой стране - сдохли бы с ними зaодно. На крайняк - смотались бы отсюда.
Тогда всем этим людям станет хорошо. И мне станет хорошо тоже.
---
"...Вот когда наши чиновники поймут, что они на одной скамье где-то приблизительно с ними находятся, тогда, может быть, просто из самосохранения, из страха они каким-то образом об этом подумают. Ну вот даже по примеру того же Бирюлева, вот вспомните, да, вышли люди, собрались, они же несколько дней там стояли. Ну и что, вышла управа? Что, приехали какие-то большие начальники? Да нет. Приехали националисты и правильно сделали, ну, правильно в своей логике, они приехали, воспользовались бездействием власти, отчаянием граждан и, в общем, эта ситуация была повернута в определенное русло, уже существующее..."
---
Мы сгораем от ненависти к следствию, но на причины повлиять не можем.
Власть творит, а мы - разгребаем и огребаем со всех сторон.
Дожила Россия - народ требует ТОЛЬКО СПРАВЕДЛИВОСТИ!!!
Посмотрите фильм... А ведь это вполне возможно!
---
http://www.youtube.com/watch?v=UhEPcq35f-A
Ну хотя бы здесь
http://maxpark.com/user/2455007426/content/2441068
Я могла бы много привести ссылок, где можно было обсуждать подобный вопрос, но не буду засорять пространство
«Все ваши мечты и желания, вся ваша страсть животных кипят только вокруг одного — жратвы и барахла. Ваша зависть, жадность и глупость — беспредельны. И это колоссальное оружие в наших руках. Мы умеем им виртуозно пользоваться.
Вашей энергии рабского возмущения хватает до первой подачки. Пара рефрижераторов с колбасой способна утихомирить любые ваши страсти и уничтожить мечты о демократии. Все ваши беды от того, что вы дети Земли и Космоса! Вы уничтожили все знания и опыт своих предков и повторяете лишь только их ошибки. Никто из вас не знает, в чем смысл жизни и предназначение человека на этой земле. Посмотрите на себя со стороны, чем вы занимаетесь и какой участи вы достойны. Вы рабы и разрушители. Мы вашими руками оскверняем землю
Эта исповедь — пощечина рабам, дабы они знали свое место, предназначение и своих господ. Мы приучили вас к рабству, и это стало для вас насущной потребностью.
Нет, это вы настоящие преступники. Это вы позволяете делать нам все, что мы захотим.»