русский собственник

Интересный пост в ЖЖ sontucio, не удержался - перепостил. Обстановка похожа на ту, что была в доме моего прадеда. Такой же комод, буфет. Такая же лепнина на потолках, только синего цвета.

Музей «Вятского торгующего крестьянина» или дом крестьянина Горохова, расположился в старинном доме, выкупленном у потомков хозяина. В музее воссоздана обстановка столетней давности, где собрана обширная коллекция подлинных предметов быта того времени. Лавка, огуречный погреб, жилое помещение и кабинет хозяина является частью экспозиции "музея русской предприимчивости" о котором мною уже готовится большой пост. 








Торговая лавка.


Холодные сени. Здесь выставлены подольские швейные машинки и изразцовая плитка.








Жилая комната.














Гостинная.






Кабинет хозяина.

Метки:

  • Государство Российское, 
  • Почему РФ - не Россия

_________________________________

 

а ведь, не будь революции --  развивалась бы эта жизнь по своим спокойным рельсам, имели бы сегодня не сети Ашан, Билла, Алми, которые  не и выговоришь толком, а была бы сеть "Торговля Елисеевых, Филипповых, Гороховых".

 

Есть поговорка; кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую.  А ведь то же самое с предпринимательством.  Убили своё - в итоге получили  заморское, а точнее - еврейское.

Ага. Слава кпсс, колхозам, общинам, в которые нас продолжают толкать совецкие последыши ((((((((((((