Російські кредити та знижка на газ - лише в обмін на ліквідацію Майдану
Поки інтелектуали зі "Свободи" ходять по Києву на день народження Бандери – підпалюють ганки відомих готелів та створюють картинку для російських та західних телеканалів – для сюжетів на тему "Украинский майдано-фашизм – угроза N1 для всего человечества", Майдан опинився в серйозній небезпеці – на цей раз в інформаційній.
За наявною інформацією, у найближчий час в український інформаційний простір буде запущено тезу про те, що начебто Москва (себто Росія, себто Кремль) надаватиме кредит Україні (той, який 15 млрд. дол.), а також збереже знижку на газ у другому кварталі 2014 року лише за умови ліквідації Майдану.
Поки що не вдалося знайти підтвердження – чи насправді з російського боку до Януковича висунута подібна умова, чи то видумка його політтехнологів.
Але є інформація, що подібну тезу почнуть розкручувати в українських підконтрольних ЗМІ у найближчі дні в якості високовірогідної (це коли додають: "за інформацією нашого джерела у Кремлі...").
Логіка провладних інформаційних трендмейкерів спрямована на розкол у суспільстві – мовляв, саме через цей клятий Майдан Росія загальмувала з кредитом (або ось-ось припинить його видавати), тому, шановні пенсіонери та бюджетники, зарплат та пенсій вам не буде – скажіть спасибі Майдану.
Зробити Майдан та майданівських активістів, а не Януковича з Азаровим, морально відповідальними за всі економічні та соціальні негаразди – така логіка влади, Сім'ї та їхніх інформаційних холдінгів.
А яка буде логіка опозиції та самого Майдану – "that is the question", як то переймався принц датський Гамлет...
Андрій Окара
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Доктор Фу Ман ЧУ перепечатал из mikle1.livejournal.com
Ну чистый радетель за государство и украинцев. Ну все, я иду.
Комментарий удален модератором
Во-первых, это «Беркут» целенаправленно атаковал студентов той ночью. И ни один спецназовец тогда не пострадал.
Зато этот разгон стал причиной сегодняшнего Майдана.
Во-вторых, пострадавшие милиционеры подверглись нападению не участников Майдана (напротив, они пытались их защитить), а наемников, боевиков организации «Братство». Его руководитель сейчас скрывается. Причем в этой истории очень много белых пятен, косвенно указывающих на участие во всем этом власти.
Кто поставил молодых и неопытных ребят защищать Администрацию Президента?
Кто забыл выдать им щиты?
Почему нападавшие на милицию провокаторы беспрепятственно проходили через линию милиции, чтобы из-за спин милиционеров бросать камни в протестующих?
Все это есть на видео.
Я уже писал о подтасовках в российских СМИ. Там показали кадры нападения на милицию на Банковой, а затем - разгон студентов на Майдане. И создалось впечатление, что это причина и следствие. Но ведь все наоборот, нападение на Банковой произошло через 8 часов после разгона студентов.
Я не исключаю, что все до единого эти события были спланированы, и именно властью. Ищи «кому выгодно»…
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Неужели украинцы стали такими же как и русские? То есть живут не своим трудом,а на подачки?
Отключальщикам Майдана автоматически отключат их забугорные счета. Поэтому никто не рыпается. Себе дороже.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
мол, Майдан не разошелся и не ликвидирован, то и денег нет из Москвы. Здесь есть одно и не только уязвимое место. Какое дело Москве до украинских майданов, это же внутреннее дело Украины. Короче, желание сделать виновными Майдана в невыплате зарплат и пенсий в украинской власти огромное, но здесь не укладывается другое. Мы что, брали такой кредит только на эти цели. Ладно 3 млрд. уже ушло, Азаров их съел и остальные тоже будет кушать? А лично говорил, что только 3, а остальное пойдет на развитие экономических программ. Не все здесь просто. Хотя им плевать на это. Более лживой власти нет, чем эта.
Комментарий удален модератором
Распилят по дороге.
А выплачивать будет народ Украины.
Дошло ?
Хотя искать придётся долго.