Все верующие в Ленина были дураками?
После установления своей власти и мумификации "вечно живого" Ленина, коммунисты создали новую религию со всеми атрибутами и обрядами. Начали с того, что обожествили Ленина.
Его культ в Советской России (правильнее будет сказать – Иудее) был практически идентичен культу христианских святых. За годы советской власти именем Ленина было названо свыше 40 городов и других населенных пунктов, построено и оборудовано 51553 ленинских музеев и прочих коммунистических церквей. В 2176 городах, в более 4000 поселках городского типа, в 42000 сельсоветах этому сифилитику и палачу русского народа были установлены памятники, бюсты, мемориальные доски и так далее (А. Арутюнов, "Досье Ленина без ретуши", гл. 20).
Всё образование, которое получил Сталин, он получил в духовной семинарии. А какое образование давали сто лет назад в духовной семинарии? Закон божий. Сталин не окончил обучение. Но, имея начальный багаж знаний и идей, полученных в процессе изучения закона божьего, трудно их не использовать. Иосиф Сталин, недоучившийся поп, создал свою религию, называемую коммунизмом, причём создал её по образу и подобию христианства. Сталин смотрел далеко вперед. Он понял, что религия – это одно из средств для управления людьми.
В коммунизм стали свято верить. Из трупа Ленина сделали чучело по типу египетской мумии и положили это чучело в мавзолей – чисто религиозное сооружение, напоминающее египетскую пирамиду. А мозги, изъеденные сифилисом, вынули, они хранятся отдельно (фараонов так же бальзамировали). Создали себе нового бога и 70 лет миллионы людей ходили и смотрели на эти святые мощи и приобщались к святости этого картавого недочеловека. Потом у него, правда, отвалились уши и нос, но их заменили на восковые копии.
Съезды партии встали на место церковных Соборов. Вместо песенок типа "Отче наш, иже еси на небеси" стали дружно распевать "Интернационал". Вместо церквей открылись многочисленные дома политпросвещения, где читалась всякая коммунистическая муть. Кроме этого открылись всякие "ленинские" комнаты и "красные" уголки. Очень похоже на церкви. Место Христа и его апостолов заняли Ленин со своим Политбюро, чьи изображения вполне сходили за иконы. Появились особые коммунистические имена. Троицу Отец-Сын-Святой Дух, сменила троица Маркс-Ленин-Сталин, а после – Маркс-Энгельс-Ленин. Вместо христианских крестов коммунары всюду размножили масонские (еврейские) пятиконечные звезды. Вместо писаний всяких христианских святых – писания коммунистов. Вместо крестных ходов коммунисты стали устраивать свои регулярные демонстрации.
Апостолы заменили обрезание крещением (это у них называется "сердечное обрезание"), коммунисты отвергли крещение и заменили его "звездением" и "октябринами". Каждый советский "октябренок" носил звезду с изображением "маленького Володеньки" как две капли воды похожего на маленького Христа. И ни где-нибудь, а слева, у сердца. Что же еще необходимо для сходства? Так и хочется перефразировать Маяковского "Партия и церковь – близнецы-братья…".
Мария Ульянова выполняла роль "богоматери" (показательно, что она, как и её предшественница, супружеской верностью не отличалась). Была создана целая отрасль, где изучалось бытие и учение Ленина. Выходили сотни томов с красочным изложением непорочного жития коммунистических святых (особенно рассказы для детей про "хорошего Володеньку"). Возникла целая "наука" – научный коммунизм, изучавшая сугубо "мардохеевщину-бланковщину". На данном поприще идиотизма делались докторские и академические звания (прямо коммунистическое духовенство). Образ Ленина был мифологизирован такой же степени как образ Христа. Если не в большей.
Декларируется вот что. В христианстве спасутся нищие и убогие духом. Ибо их царствие. А в коммунизме соответствующие привилегии имеют бедные и угнетённые. Богатым не место в царствии божьем. А при коммунизме не будет богатых. В христианстве все равны перед богом. А в коммунизме просто все равны. Христиан рай ждёт после смерти. Они будут жить в своем "небесном Иерусалиме". А коммунисты должны были попасть в коммунистический рай под названием "светлое будущее". В христианстве существует культ мощей – человеческих останков. А в коммунизме хорошо известны нетленные мощи Ленина.
Иисус предвещавший наступление "царства божьего", "воскрес". А Ленин, свершивший революцию, не умер, но "и сейчас живее всех живых". Как и "дело Ленина безсмертно". И сам он лежит в мавзолее как египетский фараон и выбрасывать оттуда его никто, похоже, не собирается.
Выразителем интересов и идей бога в христианстве является церковь. Церковь непогрешима. Выразителем идей коммунизма является партия. "Партия – наш рулевой".
Вспомните, сколько сладких песен было спето в годы коммунизма. И чем оказалась на самом деле эта революция? Все "светлые идеалы коммунистического рая" оказались ширмой, за которой под игом еврейского террора уничтожался славянский народ (прежде всего – русский народ). Все верующие в Ленина были дураками? Можно так сказать. Точнее, кто-то их сделал глупыми, запрограммировал на определенный тип мышления, научил думать по-ленински.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Или вы хотели бы только писание КПСС здесь публиковать.
Тогда вам на сайт любителей СССРии или "большевистский террор".
Может вам как и евреям выделить где нибудь кусок земли обетованной, что бы души ваши успокоились, а тела насладились - А ?
Потому то зная нетерпимость сталина-ленина к конкурентам как в политике, так и в религии мы теперь понимаем почему они задвинули поповщину под плинтус.
Да - не совсем, чего то там с ГБшными попами оставили, ну это только потому что остальной весь мир все таки тогда был по большей части дурканутым на религиях до коммунистических.
1. полное одурманивание общества;
2. циничная игра в веруюющих с пренебрежением ко всем ценностям.
Ответьте себе на один вопрос: может ли честный советский КГБэшник быть верующим? Если он верующий, то не честный, если он честный, то не верующий. А в реальной жизни и не верующий и не честный, а лишь иммитирующий и честного и верующего. Вот таким образом.
При негативном сценарии - после того, как стыздят последние бабки на "мундиалях 2018" и падении цены на нефть долларей хотя бы до 70-75.
-кукла барби. Злобу уйми,Демьян, а то зубы выкрашатся
Многим, особо старым пердунам-коммунякам пассивным, ты понравишься ну по самый небалуй.
извини, вижу впервые. Как же твою не окрепшую тыкву скрутила РФовская демократия.Такой кадр гибнет в антисоветской помойке. Лечись паря, пока не
очень дорогая медицина.
Ты меня видеть не мог. Мы с тобой на брудершафт не пили. Я не пью с совками.
У него есть свое место в Истории,в плеяде Великих мыслителей Человечества,а какое у всяких букинистов?А у букинистов пишущих опусы,на второй день,прикопали и забыли.
"В печку! - заорал замполит. - Я не позволю позорить имя Ленина, даже его теще!"
Посмотреть на Яндекс.Фотках
А этого куды понесло?
Настоящий отец Ленина - семейный врач доктор Иван Покровский. На могиле матери Ленина была надпись - "Дорогой мамочке Марии Израэльевне Бланк от любимого сыночка Владимира Ивановича".
Потом Сталини приказал заменить...
Крупская (урожденная Фишман, по деду Илизарова) пыталась качать права. но Сталин ей сказал:"Завтра соберем Оргбюро и назначим вдовой Ленина Розалию Землячку!"
Отцом Сталина былд русский генерал, а отцом Хрущева конторщик Перлмуттер, и Никита Соломонович взял (как и все большевики - иудеи) себе псевдоним... (Энциклопедия Испании, том 5, стр. 480).
Кстати, а вы в курсе, что Ленин умер? (это Путин интересуется - 24 декабря 2012).
Кстати, за 500 миллионов евро могу вам показать копию плана Голгофа. А за десять миллиардов сведу вас с теми, кто писал план Даллеса. Подумайте!
"Если у вас нем миллиарда долларов, то идите в жопу!" (миллиардер Полонский).
А то тут таких, как вы, много - один требует представить ему протоколы сионских мудрецов, другой с пеной у рта уверяет, что Троццкий никогда не хотел довести русский народ до идиотизма и животного состония, третий уверяет, что Ленин был сыном калмыка, а не семейного врача доктора Ивана Покорвского и требует письменные подтверждения от его матери Марии Израэльевны Бланк, пятый кричит, что теща никогда не говорила Ленину, что "эк , зятек, тебя разнесло-то на казенных харчах - скоро уж и боком в дверь пролезать не сможешь!"
ТАК ЧТО ЕЗЖАЙТЕ В ИСПАНИЮ И ТАМ ИЩИТЕ.
Заодно загляните в Португилаию - там Лусии в 1916 было видение девы Марии и она ей сказала (брат и сестра умерли, а она успела записать слова Девы Марии), что в России будет революция, царя убьют, а потом будет еще одна война...
А вот ТРЕТЬЕ пророчество церковь скрыла!
Десятки людей повесились, сотни ушли от таблеток, а миллионы католиков дл сих пор требуют раскрыть тайну ТРЕТЬЕГО ФАТИМСКОГО ПРОРОЧЕСТВА.
Увы, испытываем финансовые затруднения, так что послать вам денег на билет до Испании или Португилиине мгем.
Но вы могете зайти в библиотеку и там попросить том!
Или идиоты? А может - троцкисты?
Горбачев и Ельцин - великие люди для России :)
Ельцин - обычный хитрожопый подлец, воспользовавшийся глупостью шефа.
Ни один из них - не "коммунист" в смысле "веры в Коммунистическое будущее человечества", не фанатики. Просто - один - дурак, другой - подлец, им воспользовавшийся...
уже хотя бы это ...
Он уже великий... а эти, как были темикто они есть , ими и остануится
Почему так?
А за их спиной легко править (грабить страну).
Сталина ведть тоже принимали за недалекого человека поначалу, потому и выдвинули в генсеки! И Хрущева за дурака принимали (правда, он им и был). Горбачев словоблудил, Ельцинь пил не просыхая. А в это время окружение с упоением грабило страну.
А народ у нас все стерпит - лишь бы не было войны. Теперь народ пугают ОТДЕЛЕНИЕМ КАВКАЗА и гражданской войной. А чтоб он поверил - ему показывают Волгоград...
Все рашкованцы усиленно лижут зад грузина, который расстрелял всех революционеров, закрепостил крестьян и восстановил Российскую Империю и бюрократическое государство.
Я в Башкирии живу. Башкирская нация точно существует. Потому что башкиры до сих пор привержены своей национальной культуре, которая кстати, ничем не связана с религией.
У русских никаких традиций, кроме культа еврейского божка мне не известно. Культуры тоже нет - они слушают западную музыку, пусть даже на русском языке.
Время покажет.
Вас раком князь Владимир погставил, чтобы еврей Иисус вас трахал.
Валяй дальше и дальше "морозить чушь"....
....пока не стукнешься лбом.
Ладно, для тебя персонально:
- А как же, внучек!
- Ой, а расскажи пожалуйста!
- Ну, слушай. Дело было так: иду я по Смольному, смотрю Ленин воду в самоваре вскипятил и чай собирается пить.
Я ему говорю: "Владимир Ильич, кипяточку не
дадите?".
А он мне в ответ: "Хуюшки!", а глаза такие добрые, такие добрые!
Комментарий удален модератором
(с)
Ляпнуть охота, а умного не нашлось?
Доложу вам, что сегодня за пропаганду - срок.. так что аккуратней со своими радостями..))
Позвал его Путин и говорит:
- Друг ты мой, верно ли это?
Тот молчит, мобильник проглотил нечаянно.
А Путин ему:
- Кооператив теснить ты прав не имеешь. Кооператив наш - большая сила в государстве, от него и офшор идёт. Значит, как друга своего я наказать тебя должен примерно.
Пожал руку тут Путин Ходору-то, попрощался с ним, и велел посадить надолго. Кабы мог - так и расстрелял. Да вот Госдеп не велел.
Вот он, Путин-то, какой... Справедливость любит!
Позвал его Путин и говорит:
- Друг ты мой, верно ли это?
Тот молчит, мобильник проглотил нечаянно.
А Путин ему:
- Кооператив теснить ты прав не имеешь. Кооператив наш - большая сила в государстве, от него и офшор идёт. Значит, как друга своего я наказать тебя должен примерно.
Пожал руку тут Путин Ходору-то, попрощался с ним, и велел посадить надолго. Кабы мог - так и расстрелял. Да вот Госдеп не велел.
Вот он, Путин-то, какой... Справедливость любит!
Комментарий удален модератором
Вот он, Путен-то, какой... Справедливость любил.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Трижды обозванный антисемитом, трижды - "жидопоклонником" - Кракодав Вельзевул.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Но всегда ли верующий дурак? Он может быть превосходным математиком, философом, например.
Я бы сказал, что верующий - это человек, с ограниченными интеллектуальными возможностями. Ему "нельзя за флажки". Для него свободное мышление есть "ересь" (инакомыслие) - грех, который нужно в себе подавлять. Значит, такой человек не способен мыслить свободно, а значит, не может быть Человеком Разумном в полном смысле этого слова.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Аз Буки = Кондрашов для бедных!
А коммунисты, "веруют" в полуистлевший труп, в законы воровской малины, которые чучело при жизни выдавало за "идеи".
Что обещает его религия - идеология?
Веровать - участь дураков, которые не понимают, что слепая вера - это участь идиота.
А умные исходят из фактов и логики.
Я не услышал от адресата, во что он верует однако.
= = = =
А, как докажите, что вам можно верить!?
Аз Буки - это говно, случайно, не из корыта вместе с минводским шинкарём, на Новый год, выхлебали,
теперь - опрожняетесь?
Это погубит всю Россию.
Взяла в закладки.
Комментарий удален модератором
"Измы" - мутации библейского вируса морального и национального разложения в технологически развитом обществе.
http://old.kpe.ru/press/mera/242/1436/ - Победитель марксизма
http://maxpark.com/community/129/content/769550 - Марксизм — светская версия библейского проекта порабощения человечества
http://maxpark.com/community/129/content/1329375 - Марксизм как инструмент порабощения
http://old.kpe.ru/press/mera/148/686/ - Борьба Сталина с финансовым интернационалом
"религия – это одно из средств для управления людьми"
Неверно!
Религии - начальный (примитивный) уровень идеологического управления людьми.
Религии - примитивные измышления примитивных дикарей о Боге.
И христьянство, и ислам - авраамические религии.
Христьянам блокировали разум, исламистам волю и стравили.
У мусульман же заблокирована их собственная воля, поскольку «если на всё – воля Аллаха и каждому человеку – своя судьба», то как человеку решиться что-то сделать самому? И это в независимости от того, принадлежат ли они к шиитам, суннитам или ваххабитам. При этом опосредованно первичная блокада воли в каких-то ситуациях имеет следствием вторичную блокаду – интеллекта.
Вопрос только в мере подчинённости людей мертвящей догматизации той или иной традиции. Чем более догматична та или иная разновидность идеалистического атеизма, тем более заблокирован
– либо интеллект (христьяне всех конфессий),
– либо воля (мусульмане всех направлений).
Марксизм дает дорогу к ЭКОНОМИЧЕСКОМУ освобождению Человека! Ибо БЕЗ Экономической Свободы не бывает и Свободы Духовной!
КОБ - система МНОГОУРОВНЕВОГО порабочения Человека! БЕЗ ВСЯКОГО шанса на Освобождение! КОБ нужны РАБЫ! Именно поэтому КОБу так НЕНАВИСТНЫ ЛЮБЫЕ слова и даже МЫСЛИ об ОСВОБОЖДЕНИИ Человека!!! Хоть со стороны Марксизма, хоть даже условные, со стороны Христианства!
Или, девиз КОБ - МНОГОУРОВНЕВОЕ ВЕЧНОЕ РАБСТВО!!! Так СКОЛЬКО Вам заплатили? За пропаганду многоуровнего Рабства??
писал бы сразу , Сталин - лошадь Приживальского и тебя бы никто не догнал
Подменив демократический централизм концептуально властным единоцентризмом подконтрольного ему аппарата, при всех недостатках и пороках такого способа правления, о которых только и пишут очернители той эпохи, И.В.Сталин избавил нас от иудо-интернацистской диктатуры. По существу он противопоставил в партии и государстве аппаратную мафию (названную в период «перестройки» «командно-административной системой») иудейской интернацистской мафии (не называемую до настоящего времени никак), и аппаратная мафия под его руководством победила. Тем самым большевики под руководством И.В.Сталина выиграли ВРЕМЯ, необходимое людям для того, чтобы миропонимание общества естественным образом развилось настолько, ЧТОБЫ ОСВОБОДИТЬСЯ ИЗ КОНЦЕПТУАЛЬНОГО ПЛЕНА БИБЛЕЙСКОЙ ДОКТРИНЫ РАБОВЛАДЕНИЯ в её религиозно-магических (библия) и наукообразно-светских ("измы") формах.
Об интеллекте и о нравственности И. В. Сталина
-
http://maxpark.com/user/3788668561/content/1856163 - И. В. Сталин и ветер истории
http://maxpark.com/user/sokolov9686/content/515315 - Путь к обществу людей
http://maxpark.com/community/1190/content/959973 - Соборность
Надо, наконец, понять, что из всех ценных капиталов, имеющихся в мире, самым ценным и самым решающим капиталом являются люди, кадры. Надо понять, что при наших нынешних условиях “кадры решают всё ...”» — 4 мая 1934 г.
Но если есть желание почитать что то более серьёзное, чем "Золотой ключик" то сюда http://maxpark.com/user/2359365179/content/550222 или сюда http://maxpark.com/community/4909/content/1611032 Но если мозги дальше "золотого ключика" не ушли, то понимание написанного не гарантирую... Естественно....
«ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ ЛЕНИН» поэма Маяковского
http://er3ed.qrz.ru/mayakowsky-lenin.htm
...Так идут державным шагом,
Позади - голодный пес,
Впереди - с кровавым флагом,
И за вьюгой невидим,
И от пули невредим,
Нежной поступью надвьюжной,
Снежной россыпью жемчужной,
В белом венчике из роз -
Впереди - Исус Христос.
Александр Блок
Поэма о Ленине
На берегу великой русской реки Волги
в городе Симбирске в 1870 году
родился Владимир Ульянов (Ленин)!
Он стал Великим Нравственным
Учителем человечества!
И, как у Иисуса из Галилеи,
у Ленина были ученики и последователи
из рыбаков, пастухов,
рабочих и крестьян!
Ленин был тоже за Равенство
всех людей Земли и Свободу!
Он познал Истину и сам стал Свободным!
Создал газету «Искра»
и повёл всё человечество к Просветлению!
Большевики были Свободными,
Мудрыми и Сильными людьми!
Это пришли на Землю снова
вновь родившиеся первые христиане!
Коммунистами – были первые христиане!
Большевики тоже!
Монархистами были первосвященники Израиля.
Священники и их паствы всех стран тоже.
в 1917 году, как и 2000 лет тому назад в мире.
Но только победили на этот раз не цари и первосвященники,
а большевики-первые христиане!
В.И. Ленин был Великий Учитель Нравственности!
Мудрость его сегодня нам всем нужна!
Вы, кто? Вы, люди Советские?
Или стали иудеями ветхозаветными?
ЛЮБОВЬ + ЛЕНИНИЗМ = МУДРОСТЬ!
Давайте вернём Социализм и Дружбу Народов!
И станем Достойными наших великих отцов и дедов!
В бОльших количествах концлагеря были в фашисткой Германии, Англии и Штатах. Американцы в концлагеря загнали своих собственных сограждан - американцев японского происхождения.
вот ваши негры-буры
А коммунисты спасали от колониального рабства: Индию, Африканские страны, Юговосточную азию, Вьтнамскую войну помните? Типичнейшая колониальная война, так же как и за Китай. Им нужны рабы. Понимаете в чем смысл демократии? У каждого гражданина-демократа должно быть несколько рабов.
Про гулаг вики? Я не люблю сказки.
http://www.liveinternet.ru/tags/%F1%E8%F1%F2%E5%EC%E0+%ED%E0%EA%E0%E7%E0%ED%E8%FF+%E2+%F1%F8%E0/
Фантазии на тему Гулага
В последнее время в Рунете стали появляться неожиданные материалы о Гулаге совершенно иного качества. Их авторы утверждают, что они обращались к первоисточникам, чтобы оценить реальные масштабы Архипелага, а не к антисталинским фантазиям наказанного Советской властью Солженицына. В данной статье Александра Дугина убедительно показывается, что Гулаг был совершенно обычной для своего времени пенициарной системой, мало чем отличающейся от колоний и тюрем в других странах. Более того, по масштабам Гулаг даже близко не может сравниться с гигантской современной системой наказания в США, которая недавно получила более 600 новых тюрем!
Все эти материалы позволяют мне открыть новый раздел дневника, который будет называться так, как этот пост - "Фантазии на тему Гулага".
Я историк. Не могу смириться с тем, что в России история подменена публицистикой. И авторы школьных учебников руководствуются отнюдь не историческими документами.
Что касается "колониального рабства", то вспомните, с кем боролся Манделла. Так что, это у вас в голове "беспорядок"! А про коммунистов и их "бескорыстную помощь" (на деньги народа) я бы вообще молчал, столько трупов на их совести (хотя, о чём я?), И весь русский народ 74 года был в рабстве(его остатки, очень выродившиеся), но вас это не волнует, вам же мировая революция нужна!
Дугин сказочник? Любите вы необоснованные обвинения, что с вас возьмешь - вы ж либеройд, я не удивляюсь мнению что именно либеройды сажали людей при Сталине ни за что, смотрю на вас и убеждаюсь в этом.
А что в США негров не линчевали? Ась?
Причем тут Манделла? А давайте лучше Вьетнам вспомним и химическую войну против населения этой страны? Вы в курсе что эту страну американцы посыпали химическим оружием под названием Агент Оранж? Наверное нет, вам Манделла ближе к телу.
Русский народ в рабстве? И кого же продавали на рынке? Ах да, вы ж перепутали с царской Россией, это там людей продавали на рынке как мебель и скот, впрочем что взять с либеройда, он же ни истории не знает, ни даже смысла понятия "рабство".
Насчет мировой революции - это к товарищу Троцкому, он за это всё даже ледорубом получил, но вы же ничего не знаете и ни в чем не разбираетесь, вам всё приходится объяснять, вы ж недалёкий крикливый либеройд, за которого госдеп думает.
Иностранная интервенция на Советском Севере. 1918—1920».
Вот цитата из неё по результатам интервенции англичан:
«За время интервенции через тюрьмы Архангельска прошло около 52 тысяч человек — 11 процентов всего населения Архангельской губернии. В каторжной тюрьме на острове Мудьюге — «острове смерти», как справедливо называют его, — «побывало» свыше тысячи человек, из них расстреляно и погибло от болезней свыше 200 человек. В другой каторжной тюрьме — на Иоканьге — томилось свыше 1200 политкаторжан, из
которых более 300 человек погибло от цынги, тифа и зверски убито белогвардейскими палачами.
Всего по «статистике» белых было расстреляно по приговорам военнополевых судов до 4000 трудящихся. А сколько расстреляно без суда - это остается неизвестным, так как в этих случаях никакой статистики
не велось.
Насколько я помню как раз Троцкий был за идеи мировой революции, а Сталин за идеи построения социализма в отдельно взятой стране.
Куба, Никарагуа - страны начавшие национально освободительное движение против колониального владычества пендостанцев. Причем тут СССР? Они это сделали сами, не захотели быть рабами. Центральная и Южная и сейчас кипит, стараясь сбросить оковы тупой американской либерастии, превращающих этих людей в рабов. Вы это не осознаёте? Это целиком ваша проблема.
Почему 15 000 000 жертв Гражданской войны на совести коммунистов (большевиков)? Гражданскую войну начала Антанта, с помощью своих верных белочехов. Антанта несет ответственность за гражданскую войну - США, Англия и Франция. Так же как они несут ответственность за 1ю и 2ю мировые войны, они вырастили Гитлера.
Пока что ненависть изливаете тут вы, а я над вами глумлюсь как над недоумком, который даже истории толком не знает.
Я знал, что тут что-то нечисто..
Получается, что всё это нынешнее блядство-блядство на совести либеральных безграмотных клюзовых и ко..
http://matveychev-oleg.livejournal.com/448296.html
О зверствах войск Колчака ходят легенды. Число убитых и замученных в колчаковских застенках не поддавалось учету. Только в Екатеринбургской губернии было расстреляно около 25 тысяч человек.
«В Восточной Сибири совершались ужасные убийства, но совершались они не большевиками, как это обычно думали Я не ошибусь, если скажу, – признавался позднее очевидец тех событий американский генерал Уильям Сидней Гревс, – что на каждого человека, убитого большевиками, приходилось 100 человек, убитых антибольшевистскими элементами».
«Идеологию» белых в этом вопросе четко выразил генерал Корнилов:
«Мы шли к власти, чтобы вешать, а надо было вешать, чтобы прийти к власти»…
«Союзники» белого движения – англичане, французы и прочие японцы –вывозили все: металл, уголь, хлеб, станки и оборудование, двигатели и меха. Угоняли гражданские пароходы и паровозы. Только из Украины немцы вывезли до октября 1918 года 52 тыс. тонн зерна и фуража, 34 тыс. тонн сахара, 45 млн. яиц, 53 тыс. лошадей...
Какие в юности формулы? Вы с луны свалились? Все мои современные мысли - это есть результат переосмысления того, что произошло в 90х. Вы окаменевший динозавр, которого 90е никак не проняли, а мне этой вакханалии капитализма хватило что мы понять многое, что Россию превращают в колонию запада и что революция 1917 года на самом деле в основе своей национально-освободительная антикапиталистическая революция. Наш народ не хотел допустить что бы Россия превратилась в колонию запада. А вы всё замшелые формулы 90х повторяете, вы динозавр.
А чем Вам так Ульчнов сильно не углдил? Не самый ведь был дурной, даже если с нынешними сравнивать.
Воистину, коммунизм родился не на пустом месте, а явился закономерным итогом всего предшествующего развития человечества, вобрав в себя всё лучшее и светлое, что есть в этом мире. Настоящим коммунистом стать нелегко, а антикоммунистом - запросто.