Ограничение емкости магазина оружия: есть ли смысл?

На модерации Отложенный

Противники гражданского оружия среди прочего призывают хотя бы ограничить максимально допустимую емкость магазина для гражданского оружия. Мол, тогда будет гораздо сложнее устраивать массовые расстрелы. В частности, преступник будет медленнее расходовать боезапас и спасется много людей. Правы ли они? Посмотрим на ролик (смотреть с 3:09):



Как видим, разница между большими и маленькими магазинами в случае массового расстрела разницы почти не играет. С чем же это связано? Да с тем, что перезарядка оружия с отсоединяемыми магазинами занимает совсем немного времени (см. с 1:05):



Поэтому очень маловероятно, что это позволит мирным безоружным гражданам напасть на психа и успеть его обезвредить, пока он перезаряжает оружие (см.

с 10:03):



Думаю, теперь вам понятно, что эта мера не помешает психам "успешно" совершить массовый расстрел, при этом серьезно ограничит в права простых граждан.
Ах да, и давайте посмотрим, как обстоят дела в других странах. Во многих европейских странах (где действует гораздо более жесткое оружейное законодательство, чем в США) нет запрета на магазины большой емкости. Во Франции, например, нет. Не говоря уже о странах Новой Европы типа Польши, Чехии или Болгарии. А американские запретители хотят, чтобы США "переплюнули" Европу по степени оружейных запретов. Эх, их бы энергию, да в нужное русло...