Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
В Мире Абсолюта вообще нет свободы воли
Геометрий на самом деле существует много. Мы выбираем ту, которая нам удобна из принципа простоты(принцип наименьшего действия). Этот принцип тогда однозначно определяет наше представление о времени.
Были бы мы другие - был бы и мир другой. Также можно сказать, что в другом мире мы другие.
Геометрия основана на алгебре. Мы чаще воспринимаем алгебру как операции над числами.
Но на самом деле операции порождают числа, а сами операции составляют группы.
Группа в свою очередь выражает систему полную по симметрийным преобразованиям в ней.
Но должно быть что-то, что порождает группы!
Из принципа самоподобия должна быть какая-то Супергруппа, из которой выводится всё многообразие групп.
Эта Супергруппа и есть Мир Абсолюта.
В простейшем случае можно представлять мир абсолюта как прямое произведение, как комбинаторное пространство.
Например, если у вас есть 2 монеты и вы их бросаете их над бесконечной поверхностью с конечной силой в однородном постоянном поле силы, направленной против первоначально задаваемой скорости то монетки будут падать, давая 4 комбинации решек и орлов.