Александр Хинштейн из МК (помните МК?) - отметился...

А ведь же  был Хинштейн когда-то приличным человеком...

---------------------------------------------------------------

 

КАПКОВ ВЫСТУПИЛ НА ОТКРЫТИИ МЕМОРИАЛЬНОЙ ДОСКИ БРЕЖНЕВУ
14:01  19 декабря 2013      512  0

В Москве вернули мемориальную доску на дом, где жил генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Как рассказал ДОЖДЮ фотограф Алексей Белкин, в церемонии открытия мемориальной доски на доме 26 по Кутузовскому проспекту приняли участие глава столичного департамента культуры Сергей Капков, депутаты Госдумы Иосиф Кобзон и Александр Хинштейн, а также глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Капков в своем выступлении, в частности, заявил, что в Москве будут установлены мемориальные доски и другим руководителям страны.

Хинштейн в свою очередь сообщил, что мемориальная доска была открыта на деньги спонсоров.  «Открытие доски — это никоим образом не реабилитация Брежнева, не попытка реабилитации социализма. Это дань оценке объективности лидера страны», — заявил он.

Мемориальная доска Брежневу была установлена сразу после его смерти в 1982 году. В 1991 году доску демонтировали и передали в берлинский музей тоталитаризма.

 

 

 

 

===============================================================

 

 

В «МЕМОРИАЛЕ» НАЗЫВАЮТ МЕМОРИАЛЬНУЮ ДОСКУ БРЕЖНЕВУ «СТРАННОЙ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬЮ»
16:33  27 мая 2013      198  5

В российском историко-просветительском и правозащитном обществе «Мемориал» подвергли критике решение столичных властей восстановить на доме на Кутузовском проспекте мемориальную доску, посвященную советскому лидеру Леониду Брежневу. С такой инициативой выступил депутат Александр Хинштейн.

«Я думаю, что многим москвичам было бы интересно, кому они обязаны появлением такой странной достопримечательности», – сказал «Интерфаксу» один из руководителей «Мемориала» Ян Рачинский.

В пресс-службе департамента культуры Москвы сообщили, что инициатива восстановить мемориальную доску на доме, в котором жил генсек ЦК КПСС Л.Брежнев, одобрена комиссией по увековечению памяти выдающихся событий и деятелей отечественной истории.

«В истории России было много разных правителей. Далеко не каждый из них заслуживает мемориальной доски. Мемориальная доска – позитивная оценка того, что сделал человек. При Брежневе продолжали сажать инакомыслящих, Солженицын был выслан именно при Брежневе. Самые известные процессы над диссидентами, над Синявским и Даниэлем, это все дела брежневской эпохи», – заявил Рачинский.

«Рассчитывали установить доску к маю, но работы затянулись. Теперь будем ориентироваться на декабрь: к д.р. Брежнева», – написал в своем твиттере инициатор восстановления доски депутат Александр Хинштейн.

 

=============================================

<pre> Стремилась ввысь душа твоя, - Родишься вновь с мечтою, Но, если жил ты, как свинья, - Останешься свиньею.</pre> <pre> </pre> <pre> Пусть косо смотрят на тебя,- привыкни к укоризне. Досадно? - Что ж, родишься вновь на колкости горазд. Но если видел смерть врага еще при этой жизни, В другой тебе дарован будет верный, зоркий глаз.</pre> <pre> </pre> <pre> Живи себе нормальненько, Есть повод веселиться, Ведь, может быть, в начальника Душа твоя вселится.</pre> <pre> </pre> <pre> Такие ситуации. Простор воображенья. Был гордым и почтенным, а родился дураком. А если мало радует такое положение, Скажи еще спасибо, что не сделался скотом.</pre> <pre> </pre> <pre> Уж лучше сразу в дело, чем Копить свои обиды. Ведь, если будешь мелочен, Докатишься до гниды.</pre> <pre> </pre> <pre> Пускай живешь ты дворником - родишься вновь прорабом, А после из прораба до министра дорастешь. Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь.</pre> <pre> </pre> <pre> Досадно попугаем жить, Гадюкой с длинным веком... Не лучше ли при жизни быть Приличным человеком? </pre>