Новости чеченского кинематографа.Чеченский фильм про русского солдата детоубийцу

На модерации Отложенный

Мало кто знает, что у маленькой, но очень гордой республики с отрицательным торговым балансом выраженным в 2012 году аж в 6.8 миллионов долларов (Чистый импорт зарубежных товаров в республику), появился свой национальный кинематограф, который курирует свое национальное, чеченское министерство культуры, судя по всему абсолютно независимое от федерального.

Первым игровым фильмом национальной кинокомпании зарегистрированной как ООО «Грозный-Фильм» 30 мая 2012 года станет картина о выселении чеченцев в холодные степи Казахстана 23 февраля 1944 года. Выйдет картина 23 февраля 2014 года, в День защитника Отечества и годовщину депортации.


Типичное застолье НКВДшников: водка, Беломор и марафетик

Главным продюсером проекта и автором сценария фильма выступил Султан Заурбеков - чеченец. Живет и работает в Голливуде, член Гильдии киносценаристов США. В 1996 году окончил киношколу в Лос-Анджелесе и там же в 1997 успешно завершил учебу в киноакадемии.


Злой русский «Николай», с типичным кавказким шнобилем.

Несмотря на жестокую нехватку бюджета, картину заявят на Берлинский кинофестиваль 2014 года. Также есть договоренности с известными мировыми киностудиями, которые выпустят фильм в прокат в Европе и США.



Наш девиз в четыре слова: «Расстрелять всех и готова».

Естественно большую помощь киношникам оказало министерство Чеченской Республики по национальной политике, печати и информации во главе с Муратом Тагиевым. В стороне не осталось и министерство культуры республики во главе с Дикалу Музакаевым.






А вот и ключевая сцена фильма - сожжение конюшни… с женщинами, стариками и детьми солдатами Красной армии и НКВД.

Вот что наши чеченские друзья повезут на берлинский кинофестиваль.


Без заградъотрядовца никуда.


Еще один типичный русский оккупант.


Надпись над конюшней «Все для фронта, все для Победы».


Ну и куда же без улыбки садиста-чекиста.

__________________________________


Представляю, что будет твориться в зале. Но главное, что будет твориться потом – в Москве, Питере, Нижнем, Ставрополе… «Высокое искусство»(снятое, кстати, на деньги Минкульта РФ) несомненно достигнет своей цели.

«Очень своевременное кино!» - как сказал бы классик… Про отрезанные головы русских парней, про изнасилованных с особой жестокостью русских девушек, про солдатиков, сразу из школы попавших в ад и проданных предательскими генералами чехам, про рабство, имевшее место во время войны, но, что более поражает, имеющее место сейчас, - предложено  забыть. Хотя бы на время.