Украина: только референдум разрешит проблему!

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук в интервью «Комсомольской правде в Украине» рассказал, почему реализация принципов народовластия поможет выйти из социально-политического кризиса.
Отметим, что «Украинский выбор» недавно опубликовал Программу выхода из кризиса, в которой содержатся три ключевых пункта: принять подготовленные «Украинским выбором» проекты изменений в Конституцию Украины и закона «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе»; вынести на референдум вопрос относительно выбора вектора внешнеэкономической интеграции Украины; восстановить в Украине парламентско-президентскую форму правления.
На вопрос, чем отличается разработанный «Украинским выбором» законопроект «О всеукраинском и местных референдумах по народной инициативе» от действующего, политик ответил так: «Ключевое понятие здесь — «по народной инициативе».
Народ как носитель суверенитета и единственный источник власти в Украине может и должен инициировать вынесение на референдум основополагающих вопросов: государственного устройства, формы правления, стратегически важных для государства решений, выбора вектора внешнеэкономической интеграции Украины, статуса языков и гражданства, антикоррупционного законодательства и т. д., — считает политик. — Также мы предлагаем дать гражданам право на контрольно-отзывной референдум по народной инициативе. Это позволит украинцам отправлять в отставку Верховную Раду Украины и Кабмин».
Лидер «Украинского выбора» подчеркнул, что Движение ставит перед собой задачу восстановить институт референдума в Украине. «Если мы хотим быть правовой европейской державой, то давайте создадим механизм реализации права народа принимать важные, стратегические решения на референдумах», — подчеркнул Медведчук.
Комментарии
1. Его не допустят оппозиционЭры, так как итог референдума с большой вероятностью известен. А такой итог им не нужен.
2. Если-же он и случиться, то евромайданутые объявят его результаты сфальсифицированными. А это ОПЯТЬ майдан, погромы, "Беркут", Маккейн, Нуланд и др.
Власть, в таком раздолбае и слюнтяйстве, какой твориться на Украине, возьмут наглые, настырные, жестокие. Те кто лучше организован и имеет поддержку раскрученных СМИ.
Неэффективность института референдума при слюнтяйской власти была доказана референдумом по сохранению СССР.
Мал чё народ роешил..... Перебьётся.
Комментарий удален модератором
Везде бандерлоги. Засилье бандерлогов.
Нет нормальных людей!