Депутат Госдумы РФ: США обращаются с Украиной как с полуколонией
// 14.12.2013 // 17:20 //
Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков выразил возмущение по поводу требования госдепартамента США к властям Украины разрешить митинги в Киеве в выходные. Об этом сообщае Корреспондент.
"Госдеп требует от Януковича разрешить митинги в выходные. Это прямой диктат. Обращаются как с полуколонией. Подпишет бумагу - станет колонией", - написал Пушков в Твиттере.
Ранее сообщалось, что в США разочарованы тем, что переговоры украинской власти и оппозиции пока не были успешными и надеются, что мирным протестам в Киеве в эти выходные дадут пройти мирно.
"Очевидно, что большинство украинцев хотят мира, справедливости и европейского будущего. Мы разочарованы тем, что переговоры не были продуктивными, - сказала заместитель пресс-секретаря Госдепартамента США Мари Харф в пятницу, 13 декабря, комментируя результаты Круглого стола власти и оппозиции.
"Крайне необходимо, чтобы демонстрациям протеста в выходные дали пройти мирно", - добавила она.
В ответ на критику из России по поводу вмешательства США во внутренние дела Украины, Харф заявила: "Мы считаем, что эта тема требует вести диалог на высоком уровне".
Как сообщал MIGnews.com.ua, накануне Государственная Дума Российской Федерации приняла специальное заявление "О ситуации на Украине".
Депутаты Госдумы, подчеркивается в постановлении, "не могут оставаться равнодушными к событиям, происходящим в Украине". "Несанкционированные митинги, блокирование органов государственной власти, захват административных зданий, погромы, разрушения исторических памятников ведут к дестабилизации в стране, чреваты серьезными негативными экономическими и политическими последствиями для населения Украины", - предупреждают российские законодатели.
Комментарии
Сегодня на майдан прибыл Маккейн. Побывала уже Нуланд.
А имперские замашки у России?... Вот это да!
ВЫ лично ЧЕГО ОЖИДАЕТЕ от ЕС?
Мы живём в ЕС около 20 лет!
НЕ СТРОЙТЕ ИЛЛЮЗИЙ!
И соглашения хватит, чтоб Украину легко смять как пустую карт. коробку. Вступать в ЕС ей незачем будет.
Мечтальщики!
Хорошо тут кто-то сказал на МП, что любая логмка разбивается о тупость хохлов.
Понятно?
Нет - отвечаю за вас.
Уж от кого не так от Украины не ожидал ....хотя Россия давно под тотальным контролем гос-депа.
если Украина вступит в ЕС, то станет западной шлюхой...