Заявление Азарова об однополых браках - ложь

На модерации Отложенный ЕС: заявление Азарова об однополых браках для безвизового режима — неправда

14.12.2013, 19:49| «Газета.Ru»

Глава представительства ЕС в Украине Ян Томбинский пояснил, что заявление премьер-министра Николая Азарова о том, что Украина для получения безвизового режима с ЕС должна узаконить однополые браки, не имеет ничего общего с реальностью, передает «Украинская правда».

По его словам, соглашение об ассоциации с ЕС здесь ни при чем.

«Возможно, (власти) надо найти дополнительные доводы и доказательства для людей в том, что ЕС - это не путь для Украины. Но это не соответствует действительности. Это неправда. Речь не идет о том, чтобы относиться более толерантно, прежде всего, к сексуальным меньшинствам. Речь идет о том, чтобы решить проблему дискриминации в целом.

Дискриминация может быть разной: возрастная, по состоянию здоровья, по религиозным взглядам. Но также и сексуальная. И вообще речь не идет о том, чтобы были выработаны принципы, что все это касается только сексуальных меньшинств», — пояснил Томбинский.

«У ЕС нет никаких общих принципов относительно того, как подходить к вопросу однополых браков. Ведь это та сфера, в которой каждая отдельная страна сама выбирает свой путь и принимает свои отдельные законы по этому вопросу», - отметил он.

Ранее сообщалось, что Азаров заявил, что для получения безвизового режима с ЕС Украине необходимо узаконить однополые браки и принять закон о равенстве сексуальных меньшинств, а народ к этому не готов.