У ПУТИНА ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКЛЕРОЗ
У ПУТИНА ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ СКЛЕРОЗ
В своем послании Федеральному Собранию Путин заявил, что максимальная рождаемость в России была достигнута в конце 80-х, в то же годы – минимальная смертность, что как раз в те годы – бум строительства жилья, вот и сейчас надо ударить по строительству жилья… Особенно для молодежи и военных. Путин, по обыкновению, всё перепутал, всё запамятовал – на его веку минимальная смертность была при Хрущеве, а максимальная рождаемость – в начале правления Брежнева.
В начале 20-х, несмотря на голод 1921-1922 гг. – смертность составляла 21 промилле, т.е. 21 смертей на 1000 человек населения в год.
В 1940-м при Сталине - 18,0 (справочники 1987 г.; из данных Земскова по справочникам 2000 года – 21,65)
В 1960-м при плохом (по Кургиняну) Хрущеве - 7,1. И это рекорд, сравните, напр., с 1987 годом, когда в СССР смертность составляла 9,9, в Дании она составляла 11,4, в Швеции – 11,1, в ФРГ – 11,5, в Великобритании – 11,6, в США – 8,7, в Япония – 6,5, в Кубе – 6,2.
В 1970-м при хорошем (по Кургиняну) Брежневе - 8,2
В 1985-м при Горбачеве - 10,6
В 1990-м смертность составляла 11,6, в 1991-м - 11,4, в 1992-м - 12,0, в 1993-м - 14,4.
В 1993-м, когда Ельцин окончательно утвердился во власти, смертность в РФ превысила рождаемость. Убыль населения составила (-4,8) (По данным общероссийского экономического совещания правительства и ВС РФ, июль 1993).
По экстраполяционным расчетам пермского эколога Ю. А. Щипакина в 1994-м число «лишних» смертей (по сравнению с доперестроечным периодом) составило по РФ 1 млн человек в год; сходная цифра была в 1999-м опубликована Госкомстатом.
В 2000-м по Перми – смертность составляла 24,7.
По данным продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в 2000—2002 году в России от голода страдали 4 % населения (5,2 млн человек).
- В 2007-м при Путине по Перми по данным пресс-релизов, раздаваемых на брифингах краевой администрации смертность 15, рождаемость – 10. Но эти данные не учитывают братские могилы бомжей в концах кладбищ, не учитывают смежные кладбища, которые каждый район приписывает соседнему, не учитывают вывоз гробов на село и т.д. Итого – в районе 25,0 по моим подсчетам, сделанным совместно с сотрудниками пермского ЗАГСа. Расчеты многократно опубликованы в различных СМИ, в т.ч. в ж-ле «Свободная мысль», на сайтах «РИФ», «За права человека». (По данным «Российские реформы в цифрах и фактах», http://kauvg.narod.ru , в 2005-м смертность составила 19,0 промилле, это явно заниженные данные, хотя и превышают данные вышеозначенных пресс-релизов).
Элементарный экстраполяционный расчет дает следующий результат: после перестройки только в РФ к 2013 году - около 30 млн лишних смертей.
Такова цена реформ Ельцина-Путина-Медведева.
В конце 2012-го – начале 2013-го Медведев и Путин утверждают, что в РФ рождаемость превысила смертность, что «властям удалось переломить ситуацию», и в РФ в 2011-м впервые наблюдался прирост населения.
- На самом деле в 2011-м, почти как в 2010-м, официально, по данным Госкомстата, рождаемость составила 12,6 промилле - что, разумеется, в полтора раза завышено. А смертность официально составила 13,5 промилле - что занижено вдвое. (Официальные источники просто издеваются: это во Франции в 1990-м смертность составляла 13,5 промилле, см. «EvolutionDemographique», 1993.)
Т.е. даже официально Россия продолжает вымирать.
По зарубежным данным, которые тоже не учитывают братские могилы для бомжей, вывоз гробов на село, «смежные» и даже некоторые не смежные кладбища и т.д., смертность в 2011-м составила 16,03, а рождаемость – 10,9 промилле, http://www.indexmundi.com/russia/demographics_profile.html
17 октября 2013-го министр здравоохранения Вероника Скворцова, забыв, что городили президент с премьером в 2012-м, пригрозила, в ближайшее время рождаемость превысит смертность. То есть, она в курсе, кто и сколько будет рожать зараз, а кто будет помирать. Это «скоро» грянуло быстро, уже 5 ноября, когда Скворцова сообщила президенту, что опять же впервые смертность и рождаемость сравнялись. Как же сравнялись, если, как заверял Путин, еще в 2011-м рождаемость превысила?? Президента решила подставить?! СМИ решили поправить зарвавшегося министра и отрапортовали: «За девять месяцев текущего года Россия впервые за долгие годы перешагнула порог, когда рождаемость превысила смертность…»
Как-то всё шаблонно в Российской Федерации получается, по-бюрократически… Путин еще и то забыл, что точно также впервые рождаемость несколько раз превышала смертность, еще при Ельцине, как правило, к выборам. Что там роженицы с их перевыполнением плана - даже буренки исполнялись ответственностью в виду важности текущего момента, и к выборам резко возрастали надои молока. А также собираемость грибов, выплавляемость чугуна, расправляемость плеч, разгибаемость колен… муравьи, муравьи повышали кусаемость…
Вы будете смеяться, но в послании Федеральному Собранию Путин запамятовал и то, что он говорил в 2012-м, и то, что ему городила г-жа Скворцова, и снова заявил, что вот только-только, впервые, рождаемость превысила смертность. Так он еще и то забыл, что до выборов, в общем, далековато…
Думается, даже реформа образования не в силах совершить чудо. Думается, даже многократное повторение «халва, халва, халва» не заставит население поверить, что во рту сладко.
Борис Ихлов, Пермь, 12.12.2013
Комментарии
Показывает что считает всех дебилами.
Скоро коня в кремль притащит, или ещё кого, никто не пикнет.
Он инвалид на всю голову.
Его состояние оценивается более сотни миллиардов баксов. Бедняга сдвинулся.
Там есть статья - "Подчиненные путина заявили, что у него нет ума". Ниже мой комментарий к этой статье.
Разве может политический валенок управлять страной, да к тому же и ВОР, думающий о своём кармане? По данным финансовой разведки РФ, его состояние оценивается в 56 млрд.$, а вот данные из-за рубежа, говорят о 130 млрд. $, то есть, он является самым богатым челом на земле. Так может ли в его голове быть разум и мудрость? Бог лишает разума корыстолюбивых, тех, кто гоняется за мздою.
Пусть-ка объявят его геноцидистом и тоже присудят повешение.
И еще - пока что все серверы нашего Гайдпарка находятся или в США, или в З. Европе - и те и другие большие мастера на разного рода вбросы и провокации - обидно, что часть наших инетчиков на них ведется.
Мне не нужны сравнения. Мне нужна быль, устраивающая меня и, коль я социалист, все окружающее меня общество. Мне не интересны, вообще говоря, условия обитания америкосов или мадагаскарцев. "Деятельность" нашего (вашего) президента я ни к чем не сравниваю, потому что ее попросту нет. Он болтает без умолку, летает, катается, по бабам шатается... Если для вас это - "деятельность", то для мебя - полное ее отсутствие. Что бы ни говорили "голоса Америки", я все-таки суммирую все сведения, меня достигшие, и вывод делаю своеобразный.
Я тоже всех вождей, вами названных, пережил, и худшего управленца, чем два последних, не прочувствовал. Даже горбачевские времена были для меня приятнее.