экономист писал(а):
Фейгин Леонид Григорьевич писал(а):
Ирина Валентиновна!
Вы меня удивляете! Юрий Григорьевич ещё в начале перестройки определил воровство с применением ВАУЧЕРА! Создал схему ПРИВАТИЗАЦИИ и её поддержали в Крыму. Я её Вам показываю, а вы говорите это не то.
Вы идеи перехватываете и за свои выдаёте, а Юрий Григорьевич, высоко порядочный, честный, настойчивый и добрый человек, сам создаёт механизмы и их реализовывает. Смотрите схему приватизации и увидите, что он создаёт схемы для народа, а не для Чубайса.
Вы не разбираетесь не в психологии и не в реальном мире, где мы с вами живём.
Уважаемый Леонид Григорьевич! Мне не нужны Ваши идеи: своих некуда девать.
В отличие от Вас я ДАРЮ людям свои идеи, не претендуя на их авторство. Ведь даже на этом форуме большинство знает меня под ником "экономист", а не по ФИО, записанному в паспорте.
К тому же моя идея состоит не в приватизации государственной собственности, а в ЭКСПРОПРИАЦИИ государственных чиновников путем лишения их права распоряжаться государственной собственностью и , в ПЕРВУЮ очередь, государственной ЗЕМЛЁЙ, которая является не только средой обитания российских граждан, но и главным средством производства.
Я очень хорошо разбираюсь и в психологии людей, и в окружающем мире. Именно поэтому я предлагаю такой алгоритм управления государственной собственностью, при котором каждый, кто захочет что-то украсть, сможет украсть только у самого себя.
Если изложить мою идею без лишних слов, то она звучит так: внутригосударственный хозрасчет, доведенный до каждого российского гражданина.
Впервые эту идею я озвучила в 1975 году в переписке с редакцией газеты "Правда" (Орган ЦК КПСС) http://razmishlizmi.narod.ru/budakov.htm :
Социалистическая страна должна отличаться от капиталистической УПРАВЛЯЕМЫМ ПРОИЗВОДСТВОМ!, а не управляемым спросом, потому что спрос БЫЛ, ЕСТЬ И ВСЕГДА БУДЕТ СТИХИЙНЫМ, т.к. он зависит не от общественных отношений, а от индивидуальных особенностей потребителя, уровня развития его духовных и материальных запросов, а также, что весьма немаловажно, от "тяжести" его кошелька. И на разумное потребление влияют не объяснениями "что такое "хорошо" и что такое "плохо" (все уже прекрасно разбираются и без разъяснений), а РАЗУМНОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ПРОИЗВОДСТВА, основанной на прогнозировании спроса и быстрейшем его удовлетворении путем ИНТЕНСИВНОГО ведения народного хозяйства с использованием последних достижений науки и техники. Но для управляемого социалистического производства прежде всего необходима УПРАВЛЯЕМАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ этим производством.
Существующая в настоящее время иерархическая система управления с гарантированными должностными окладами может быть эффективной, т.е. управляемой, только в двух случаях: или при отсутствии права на труд, или при наличии военной дисциплины, поддерживаемой культом личности. Значит, для обеспечения управляемости такой системы в сегодняшних условиях нужно или отменить право на труд, или начинать "культивировать" очередную личность. Мне думается, что это уже пройденные этапы в истории нашей страны и возвращаться к ним нет никакой необходимости, тем более, что есть возможность сделать иерархическую систему управления гибкой и управляемой без принуждения и насилия. Для этого надо всего лишь перевести ее на хозрасчет с гарантированием минимума, равного минимуму простого рядового труженика (рядовым работникам тоже надо гарантировать только минимум для исключения выбора "выгодных" работ). Перевод всех людей, занятых общественных производством, на хозрасчет и является осуществлением принципа "каждому по труду", который в настоящий момент заменен принципом "каждому по должности".
Должность всегда во все времена отражала лишь круг тех или иных функциональных обязанностей и никакого понятия о количестве и качестве затраченного труда не давала и дать не может. О количестве затраченного труда можно судить только по его результатам и только по результатам можно судить о выполнении или невыполнении взятых на себя обязанностей, в то время как гарантированная оплата полностью исключает возможность проверки этого выполнения. При предлагаемом мною подходе к управлению социалистическим производством не только не нарушаются принципы социалистической морали, но и создается мощная предпосылка для РЕАЛЬНОЙ возможности "втянуть действительно большинство трудящихся на арену такой работы, где они могут проявить себя, развернуть свои способности, обнаружить таланты" (В.И.Ленин, ППС, т.35, стр. 195).
За прошедшие 36 лет изменились только некоторые слова, уточняющие мою идею, но не меняющие её глубинного смысла.
Ирина Валентиновна!
Прочитал статью. 75год!
Вы молодая, красивая женщина (наверняка член КПСС) искренне поверили в идею партии и видя недостатки решили поделиться своими трезвыми мыслями. Но тут Беда! Вас не поняли. Вы добиваетесь справедливости и правды, но Вас не слышат! Вы удивляетесь, как так! Я предлагаю хорошую идею, а члены КПСС мне отписки пишут!
Так вот, дорогая моя, Ирина Валентиновна!
Лицемерие, ложь, карьеризм присутствовали на всем протяжении Советской власти.
Я член КПСС. Разница у нас с Вами 7 лет (вы ровесница нашего старшего брата Фейгина Валерия Григорьевича). Мы его ученики и многому у него научились(к сожалению он покинул этом мир 10 лет назад). Но его школа нам реально открыла глаза и мы используя свой жизненный опыт научились лбом пробивать двери в любой кабинет и добиваться положительных ответов, а не отписок. Это уже искусство. В одиночку Вы никогда не добьетесь результатов. Мой Вам совет: УСПОКОЙТЕСЬ! НА НАС НЕ ЗЛИТЕСЬ!
Я Вас с полу слова понимаю и после этой статьи ещё больше за уважал.
Вы настоящий - КОММУНИСТ! Теперь я понимаю, как Вам трудно жить понимая суть СОЦИАЛИЗМА и при этом не понимания высших эшелонов власти. Это будет продолжаться - (не хочу говорить, что вечно, но достаточно долго).
Миром правят ДЕНЬГИ! За эти деньги ломается психика многих (в бытности порядочных людей) потерявших рассудок видя обычную бумажку в виде купюры, а если их очень много, то человек всё забывает и готов выполнить любую команду. Я это не придумываю, а реально говорю о том, что своими глазами видел.У людей семьи, дети просят создания благоприятных условий проживания и не все такие сильные (как может быть Вы).
Ещё раз скажу: Не добьётесь ничего! Но Ваши мысли остаются в рукописи и возможно, кто - то подберет для продвижения карьеры (смотря какая власть возьмет вверх. Помните фильм : Мы из Кронштата? Так там солдат снимал погоны, когда красные побеждали и одевал, когда белые наступали. Не буду Вам ничего обещать. Жизнь такая штука, что иногда случайно встречаемся. Дай Бог! Может ещё и свидимся.
с Уважением, Леонид Фейгин
Неужто цель у всех одна,
Как больше денег заработать
И жизнь свою прожить сполна,
А всё что видят, быстро слопать?
Но как не могут все понять,
Что этим можно подавиться -
Жить, жить, но жизни не познать,
Могли бы, лучше не родиться.
Но могут мне задать вопрос:
Мы ведь родиться не хотели?
И вот утёрли вроде б нос,
Ведь это верно, в самом деле.
На этот каверзный вопрос,
Я вам легко отвечу:
Но прежде подотрите себе нос,
Кто не поймёт, тушите свечи.
Тот, кто всё знает, тот меня простит,
За слишком грубые словечки.
Пусть буду, лучше я свинья,
Но только б не овечкой.
Нам жизнь дала природа мать,
Не для того, чтоб жрать и спать.
А чтоб могли мы, поучиться
И на природу же трудиться.
Весь Мир познать, должны мы разом,
Для этого и дан нам - Разум.
Л.Фейгин
Комментарии
ДЕК 4 Re: СССР - общество без кризисов.
Вы прокомментировали вашу ссылку
http://my.mail.ru/community/world_soul/110DDE2CF74C52D9.html#comment_185CA801ECA2BE86
Мой Мир@Mail.Ru
1 Комментарий сегодня в 14:00 1 дек. 13 г.
Владимир закладов Владимир закладов 01-12-2013 13:54
Re: СССР - общество без кризисов.
Там окончание.
В застойные времена мне рассказывали, как наши строили завод в Индии.
Индусы в ручную роют котлован, а тут же стоит экскаватор! Спрашивают, а что экскаватор сломался? Да нет говорят, рабочий. А что же им не копают? А говорят, тогда индусов прогнать надо, а они голодные, придётся, за даром кормить!!!
Смешная история? А это и говорит, обо всех мы думали, не только о себе...........
ответить (с цитатой)
РОЛИК С ТЕМЫ; http://www.youtube.com/watch?v=D99i-n87YuY
При капитализме всегда будет безработица, неуверенность в завтрашнем дне, бедность и кризисы.
СССР - общество без кризисов. Вот так делается всё для народа!
1 дек. 13 г. в 14:00Ответить
Леонид Фейгин
Всё хорошо, зарплату не дают.
Живи, как хочешь, хочешь, не работай.
Всё, что хотят на Запад продают,
А ты сиди - мужик, ушами хлопай.
Всё хорошо, мороз и нету дров.
А иногда, бывает, нету ХЛЕБА.
Всё хорошо, всё ясно и без слов.
СВОБОДА! Если хочешь - требуй.
Вот так, Вы мне поверьте, мы живём сейчас
И все кричим: В разгаре! Перестройка.
Я не могу понять, родные Вас
Неужто Вам важней хорошая попойка.
Никто не хочет думать, созидать.
Никто не сознаёт, а что творится.
"Готовы" всю Страну свою продать.
Да разве можно так легко мириться.
Леонид Фейгин.
© Copyright: Леонид Фейгин, 2007