БОГ, ПРИРОДА , ЛЮДИ.


Если посмотреть правде в глаза, то можно сделать вывод, что мир дышит на ладан. Кажется еще совсем недавно это было, когда мы ожидали внешнего врага и изо всех сил стремились обезопасить себя, отказывая себе во всем, даже самом необходимом, а вырастили внутреннего, гораздо более изощренного и более скрытого и коварного -  врага кровожадного и даже смертельно опасного.

 Что же это за враг, который нам всем сейчас перекрыл путь развития? Этот враг- наша распущенность мыслей, желаний, поступков исходящих из КРИЗИСА ДУХА или отсутствия ДУХА и ДУХОВНОСТИ. Когда либо знало человечество такой пример, что бы месть косила человеческий род, подобно ЧУМЕ или ХОЛЕРЕ, как это вершилось в 1937 году? Но не в слезах тогда утонуло человечество, а в СТРАХЕ перед ПРЕДАТЕЛЬСТВОМ. Преступление перед СОВЕСТЬЮ, перед законами жизни в Природе,стало источником многих и многих бед, обрушившись на одно поколение за другим.

 Мы нарушили гармонию  нашей среды и биопотенциала органического мира. В чем было это нарушение? В устойчивом кощунственном отношении к СРЕДЕ ЖИЗНИ, к ее недрам, которые стали мы качать  для СВОЕЙ СЛАВЫ и ПРОЦВЕТАНИЯ, к почве, которую стали осушать и перепахивать под БРЕДОВЫЕ лозунги, к атмосфере, насыщаемой  технократическими отходами первых новостроек промышленных ГИГАНТОВ. Задохнувшаяся от насилия биосфера нашла форму ВОЗМЕЗДИЯ в виде психического паралича человеческого духа, приведшего к ПРОИЗВОЛУ СТРАХА И НАСИЛИЯ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА И ЖЕСТОКОСТИ массового характера.

 Мы продолжаем БЕСЧИНСТВОВАТЬ в Природе и не обращаем никакого ВНИМАНИЯ на истощение ее биоэнергетики, которая истощается не только от разрушительных вторжений технократического потребляющего общества. Настало  время понять, что жизнь разрушается в том числе и от наших ЗЛОБНЫХ МЫСЛЕЙ, от ЖАЖДЫ МЕСТИ,, от ПОСТОЯННОЙ ВРАЖДЫ, вызываемых БЕЗДУХОВНОСТЬЮ.


 Мы не догадываемся, не желаем, не хотим, не привыкли связывать роль митингов, скандалов, революций и массовых АГРЕССИЙ ТОЛПЫ, со здоровьем окружающей среды. А жизнь настойчиво проводит эту параллель, на конкретных примерах и прямо по МЕСТУ АГРЕССИИ. Вспомните последние события последних лет ПЕРЕВОРОТА В СССР , и обратите внимание, какие стихийные бедствия  и явления в Природе последовали за кровавыми конфликтами в Грузии ( Джава), Азербайджане и Армении, Карабахе( Спитак), Молдавии, Средней Азии.

 В наше грозное  и беспощадное время, все ждут какой то перемены, какого-то выхода из создавшегося ТУПИКА. Но как всегда массы смотрят в сторону механического решения  ПРОБЛЕМЫ ЖИЗНИ, забывая, что истинная перемена может наступить лишь при ОСОЗНАНИИ КАЖДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ СВОЕГО МЕСТА В ЭВОЛЮЦИИ. Низкие помыслы и устремления человечества продолжают создавать ту УДУШАЮЩУЮ АТМОСФЕРУ, вокруг Земли, которая приводит к огромным потерям ЖИВОТВОРНОЙ ЭНЕРГИИ.

Это усиливает эпидемии, болезни, стихийные бедствия, землетрясения, техаварии и конечно  революции, перевороты, войны и агрессию масс людей.

 И никакие таблетки и привывки не спасет того, у кого ИССЯКЛА эта ЖИВОТВОРНАЯ ЭНЕРГИЯ. Старые, новые болезни и будущие бедствия,  будут ПРЕСЛЕДОВАТЬ БЕЗДУХОВНЫХ. Можно было бы надеяться, что человечество, гонимое бичами бедствий, ОСОЗНАЕТ НЕИЗБЕЖНОСТЬ ДУХОВНОГО ВОЗРОЖДЕНИЯ и тем самым победит злой рок. Смерч стихии Природы ДЕЖУРИТ У КАЖДОГО ОЧАГА энергетического дисбаланса, создаваемого человеком и его ОЗЛОБЛЕННОЙ ПСИХИКОЙ.

 Еще В. И . Вернадский заметил эту связь МЫСЛИ человека со стихиями и сказал , что мир основан на ДОБРЕ. Это звучит как приговор Бога и Природы, как СУДЬИ любому кощунственному мысленному разврату  человека в среде обитания. Наш долг, обратить ВНИМАНИЕ ЧЕЛОВЕКА, НА ДУХОВНУЮ основу, как мерило его ЖЕЛАНИЙ и ПОСТУПКОВ. Это не то требование ВЕРЫ в высшую силу, которая карает за неповиновение и отступничество. Это ОСОЗНАНИЕ каждым своего  биоэнеогетического ЕДИНСТВА с окружающей нас ПРИРОДОЙ. Только Природа и Бог дают каждому из нас выжить и спастись от гибели, но при условии осознания человеком своей космичности и ответственности за сохранение жизни во Вселенной.

 Мы же оставаясь в привычных рамках потребительского существования, преграждаем себе путь к ДУХОВНОМУ СОВЕРШЕНСТВУ и преображению и спасению жизни. На что мы надеемся? Неужели на то , что нас спасут добрые пришельцы из других миров, представители других цивилизаций , обеспокоенных деградацией человечества.? Но кому нужен такой нравственный урод, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ УБИЙЦА И ГРАБИТЕЛЬ? В мире многое прощается  при малейшей надежде на развитие. Но мы, видимо, до сих пор, эту надежду не подаем, иначе не было бы Чернобыля, Спитака, Цхинвала, Джавы и  всех сегодняшних бедствий  , войн и революций.

 С какой бы стороны мы не вертели бы колесо истории - везде месть, насилие, кровавый террор, войны , революции, массовая агрессия. А там где они, там массовая гибель людей. В начале было СЛОВО и слово было было у Бога и СЛОВО было Бог и было оно СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ. Вспомним о нем и задумаемся над тем,  где же этот СВЕТ ЧЕЛОВЕКОВ? Скажу не сомневаясь, что свет этот, лишь у тех устах, которые берегут жизнь и спасают мир от гибели. Любому желающему присоединить свою мысль к ореолу жизни хватит места под сводами Бога и Природы

 Мысль человека, сознательно включившегося в эволюцию жизни уже созидательное добро. Пора осознать это и ПОНЯТЬ, что ныне мы стоим на пороге Вселенского броска, в новый мир, в новую жизнь, еще не бывалую. Ее приход, перестраивает нас, на НОВОЕ МЫШЛЕНИЕ, НОВОЕ СОЗНАНИЕ , уже сегодня, уже сей час, сию минуту. Пересмотреть свою роль и место в ЭВОЛЮЦИИ жизни планеты- дело первостепенное. Наши родители Мать Природа и Отец Разум Бог не любят когда их дети БЕЗУМСТВУЮТ  и УБИВАЮТ друг друга по одному, а еще больше не любят когда это происходит в массовом порядке.