Что такое «Евромайдан», брат?

До чего примитивно воспринимают события в Украине российские журналисты и политологи, про путинских пропагандистов даже упоминать нет желания.

А. Бабченко: «Как и предполагалось, эти двое суток - воскресенье, ночь на понедельник, понедельник и ночь на вторник - станут решающими для Майдана. И, по-моему, все уже решилось.
На мой субъективный взгляд, оппозиция проиграла. Во всяком случае, я пока не вижу дальнейших предпосылок, способных привести к успеху. 
Да, на улицы вышло гигантское количество людей, но они - постояли и ушли. Да, баррикады построены - но они стоят практически пустые. Да, власть огодилась по всему периметру автобусами и омоном, но Рада, Кабмин и АП остались все же за ней.
Люди могут выходить еще сколько угодно раз, но Виктор Янукович - не тот человек, которого волнует общественное мнение, имидж страны в мире, и его собственный имидж. Ему, в отличие от того же Кличко или, тем более, Тимошенко, плевать на это. Ему хватает и золотого унитаза в Межигорье - говорят, там стоит такой. Можно митинговать на сцене сколько угодно, давление на него это оказывает совсем не в той мере, которая необходима для каких-то очень значительных уступок. А уж тем более для отречения от власти
» http://www.echo.msk.ru/blog/ababchenko/1214133-echo/.

«Евромайдан» это не карточная партия. не любимая русская игра в «Дурака», это даже не шахматная партия.

«Евромайдан» это не дворцовый переворот, не путч и не повторение октябрьской, большевистской революции.

Перед гражданами Украины не стоит задачи захватить «почту», «телеграф», «телефон»; здания Рады, правительства и администрации президента. Не эти дворцы и не «золотые унитазы» определяют образ жизни граждан.

«Евромайдан» это цивилизационный выбор граждан Украины. Это образ жизни и деятельности на многие годы. Это приверженность правам и свободам, ответственности и прогрессу, закону и созидательной деятельности, европейской цивилизации.

«Евромайдан» это не «перескакивание» из паровоза в современный скоростной экспресс, это трудный путь созидания новых институтов государственного управления, местного самоуправления, прямой демократии. Путь созидания новой экономики, путь новых технологий, путь профессионализма и ответственности за результаты жизнедеятельности.

Этот путь не проходят ни за день, ни за два, ни за неделю. Для такого перехода не достаточно устранить с пути одного президента, членов его правительства и администрации, его сторонников и подельников.

В. Янукович уже «проиграл» всё, что только можно проиграть?

Ничто и никто не заставит свободных граждан становиться холопами януковичей-путиных и «счастливыми» рядами вступать в Таможенный и Евразийский союзы, по собственной воле в этот цивилизационный тупик не пойдёт ни один свободный гражданин. А отнять свободу у граждан Украины не способен ни Янукович и стоящий за ним Путин, «загоняющий» Россию в дремучую «Азиопу».