вот он, звериный оскал капитализма!

совершенно потрясающая история про наших дипломатов в Америке. Собственно, всё, что я хотела сказать, уже сказал Алексей Навальный в своем блоге. Эта история имеет 2 составных части. Одна из них заключается в том, что американская система MedicAid заведомо ущербна и заведомо рассчитана на мошенничество. Потому что, во-первых, женщины, которые рожают со словами «Мы – американские гражданки, и поэтому сделайте нам всё бесплатно», не должны представлять согласно этой системе никаких справок о том, что они – американские гражданки. Ну, просто как в анекдоте. И это с русскими дипломатами. Ну, естественно, там сразу карта пошла, как в анекдоте. Да?

Во-вторых, это реально несправедливая система. Потому что как? Если человек зарабатывает, семья 2 тысячи долларов, она получает бесплатно 20-30 тысяч долларов, которые иначе будет стоить рождение ребенка.

А если она, скажем, получает уже 4 тысячи долларов, то, получается, она должна заплатить эти 30 тысяч долларов.

Но, все-таки, ужас всей ситуации, позор... Да? К вопросу «Россия, вставшая с колен». Совершенно африканское поведение дипломатов. Там дело не в том, что дипломаты приуменьшали свой доход, что им платили наличными, что там одна дипломатша заявила, что она не женатая и что ее муж – ее брат. А там дело в том, что справки о фальшивых их доходах, видимо, подписывались в централизованном виде посольством. И скажите, пожалуйста, мы говорим, что Америка – наш враг. Так это же!.. Вот, просто это же значит, что эти люди не верят в то, что они говорят, потому что такого рода вещь – ну, это для начала способ тотально завербовать там чуть ли не всё российское посольство, всех, кто рожал. 

 

Латынина.