Всем, кто критикует сегодня Евромайдан

Вопрос на засыпку ко всем здесь присутствующим: почему Запад намного более активно пиарит и продвигает на Украине идею евроинтеграции, чем Москва продвигает и пиарит идею интеграции России и Украины?

Если в Кремле считают эту идею такой кислой и бесперспективной, то, может, и не стоит так активно поливать сегодня грязью украинских евроитеграторов?

От того, что мы будем сидеть и высмеивать в России очередные беснования «оранжоидов» на Майдане – ситуация на Украине, на мой взгляд, существенно не изменится. Хоть мы все здесь обхохочемся над украми и их «евроинтеграцией» - Киев к союзу с Москвой от этого ближе не станет!

Для того, чтобы ситуация изменилась кардинально, нам в первую очередь нужно разработать понятный и привлекательный для простых украинцев   продукт, под названием «Интеграция России и Украины». А затем начать этот продукт активно «продавать», продвигать на Украине – как Запад там делал это со своей «евроинтеграцией» все последние 10 лет!

Вот тогда, со временем, склонить общественное мнение украинского большинства в сторону России, уверен, удастся! И западный дрейф Украины сменится на восточный. Однако чудес не бывает – все это большие материальные издержки. Запад к таким издержкам оказался готов – и Украина стоит сегодня на пороге подписания соглашений об ассоциации в  ЕС. А готов ли к подобным расходам и политическим напрягам Кремль?

У нас очень популярно стало говорить сегодня о Национальной идее, о поиске новой государственной идеологии для России. Так как от либеральной пропаганды, с ее «мультикультуризмом» и извечной борьбой с «великороссийским шовинизмом», русских, мягко говоря, уже подташнивает.

А вот почему бы нам не взять на вооружение, например, идею восстановления единства Русской нации и возрождения Русского мира? Иными словами – идеологию Русского национального возрождения! Или российским олигархам эта идея кажется не очень рентабельной и не очень интересной?

Что же еще тогда Россия и русские могут предложить Украине в качестве достойного контраргумента на идею Евроинтеграции?