Ходорковский и амнистия
"Теоретически всё возможно, практически — маловероятно. Сам он в это точно не верит, я вам гарантирую", — заявила защитница.
Ранее глава президентского Совета по правам человека Михаил Федотов заявил, что бывший председатель правления ОАО "НК "ЮКОС" Михаил Ходорковский может попасть под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции.
ОТСЮДА
В отношении экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского, отбывающего наказание в колонии, расследуются несколько уголовных дел, сообщил в эксклюзивном интервью "Интерфаксу" в пятницу заместитель генерального прокурора РФ Александр Звягинцев.
"Действительно, в отношении него (Ходорковского) и ряда других лиц расследуются несколько уголовных дел, которые имеют хорошую судебную перспективу", - заявил Звягинцев.
На вопрос, коснется ли предстоящая амнистия бывшего руководителя ЮКОСа, замгенпрокурора ответил: "Ходорковский осужден и отбывает наказание, как известно, по приговору суда за особо тяжкие преступления, совершенные организованной группой. Из этого вы и делайте выводы.
ОТСЮДА
Вывод такой: он не не только не выйдет по амнистии, он вообще не выйдет никогда.
Комментарии
Я жалею ,что в то время не был в коммунистом...
А еще он фигурирует в деле по отмыванию десяти миллиардов долларов США...
И все твои соплеменники постепенно с крючка зависимости от США, пересаживаются на крючок Русский...Одни яйца фаберже выкупают,вторых, Путин пальчиком манит на подпись...Третий ,в Камбодже ждет экстрадиции ,четвертые в Англии ностальгируют и умирают...Еще в Израиле они есть-под прикрытием...
Нагрешили они товарищ Кремер сильно и за это ответ держать надобно-
В России сегодня около 100 долларовых миллиардеров. Причем 90% из них - не мои, твои соплеменники и.одновременно друзья В.В. Путина. И представь себе, я нисколько им не завидую. Если голубая мечта всей твоей жизни наложить кучку в золотой унитаз на яхте длиной 150 метров, мне тебя просто жаль.