Эдуард Лимонов - почему мне противен Акунин

Фамилию "Акунин" я даже и не слышал, до того как он появился вдруг на митинге на Сахарова в декабре 2011-го, и стал вдруг оппозиционером.
Неудивительно, я с писателями дружбы не вожу, предпочитаю общаться с нацболами. Они и молодые и энергичные.

Акунин сразу же стал мне противен.
Не обязательно мне противен тот, кто ходил на Сахарова и на Болотную, хочу отметить. Многие тысячи людей, побывавших там, мне не противны, я их понимаю. их только обманули.

Сегодня вот, я наткнулся в интернете на высказывание Павла Басинского об Акунине, Я не знаю и кто такой Басинский, но я вдруг исчерпывающе понял почему мне противен Акунин.
Басинский :
"Я знаю Акунина-Чхартишвили. Он стопроцентный западник, стопроцентный глобалист и стопроцентный либерал . Все его романы - насквозь идеологичны. В гораздо большей степени чем сентиментальная "Мать" Горького (...)"

О! Это самое оно!
Акунин прямо противоположен мне и всему что мне в себе дорого.
Я презираю Запад, я считаю что каждая страна должна жить по-своему, я считаю что либерализм,- архаичная идеология, уже угробившая планету до точки невозврата. Формула "производство-потребление" - человеконенавистническая формула.

И ещё вот что, это уже я сам без Басинского дошёл, меня озарило.
Акунин - это Михалков наоборот ! Михалков барин, вы знаете какой, объяснять не надо.
А Акунин либеральный барин.

Такой, как в 1917-ом всякие министры-капиталисты из временного правительства были. А я - человек в очках, который туда с матросами бодро вламывается, к этим министрам, мой тип ясен.

Ещё один образный ряд построю. Уже по его поздней оппозиционности.
Американский пенсионер.
Всю жизнь работал на неинтересной работе. Коробки, допустим, клеил.
И вот на пенсию пошёл. Уже край жизни. Летает по странам и континентам в брюхе чартер,. как блоха скачет по планете. В автобусе его провозят мимо чудес света.
Только эти чудеса ему как мёртвому припарка, как разглядывание книжек с фотографиями. Жизнь-то прошла. В жизни тех мест на которые он смотрит, американский пенсионер не участвует, ездит куском старого мяса и всё. Но мнит себя великим путешественником.

Акунин как американский пенсионер. Писал всякое учтивое старомодное чтиво, а ля Геркуль Пуаро, дожил почти до шестидесяти лет, сколько однотипной дребедени наделал, книг под полсотни уже.
Вёл себе тихо, трости с набалдашниками, допустим, коллекционировал. И вдруг на закате дней своих стал злым врагом режима.
Но зачем попу гармонь ?
Всегда считал себя Наполеоном Бонопартом, но боялся высовываться, а когда 10 декабря десятки тысяч людей высунулись, то и господин стопроцентный либерал высунулся ?
Наверное так.
Запоздал только, лет на тридцать запоздал. Трусил выходить потому что.