Навального хотят лишить статуса адвоката
ФОТО УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ МП
"Молодая гвардия" "Единой России" просит Адвокатскую палату Москвы присмотреться к статусу оппозиционера Алексея Навального. В открытом письме активисты движения просят лишить экс-кандидата в мэры Москвы статуса адвоката, так как он признан виновным по делу "Кировлеса".
"Статус адвоката, согласно российскому законодательству, прекращается советом адвокатской палаты субъекта РФ, в региональный реестр которого внесены сведения об адвокате в связи с вступлением в законную силу приговора суда о признании адвоката виновным в совершении умышленного преступления. Прошу рассмотреть возможность лишения А. Навального статуса адвоката", – цитирует "Интерфакс" открытое письмо председателя координационного совета "Молодой гвардии" Максима Руднева к президенту Адвокатской палаты Москвы Генри Резнику.
Напомним, что 18 июля Ленинский суд Кирова приговорил Алексея Навального к пяти годам заключения за хищения на предприятии "Кировлес". Другой фигурант дела – Петр Офицеров – был осужден на четыре года. Обоих взяли под стражу в зале суда, однако на следующий день освободили под подписку о невыезде до вступления приговора в силу. 16 октября кировский областной суд изменил приговор Навальному и Офицерову, заменив реальное наказание на условный срок. Согласно приговору, осужденные должны заплатить штраф в размере 500 тысяч рублей.
Кроме того, в отношении братьев Навальных расследуется "дело Yves Rocher". 29 октября им было предъявлено окончательное обвинение в совершении хищений денежных средств ООО "Ив Роше Восток" в сумме свыше 26 миллионов рублей и ООО "Многопрофильная процессинговая компания" в сумме свыше четырех миллионов рублей, а также в легализации денежных средств в сумме более 21 миллиона рублей.
Комментарии
Навальный лишен статуса адвоката еще 16 ноября, в связи вступившим в силу приговором по вятскому лесу. http://echo.msk.ru/blog/navalny/1210735-echo/
Проблема Пуктина отнюдь не в Навальном или ком-то ином. А в том, что при 110 долларах за баррель у Путина - дефицитный бюджет на 2 года вперед, нулевой прирост промышленного производства по итогам 10 месяцев и ожидаемые 1,3 прироста ВВП по году. Это уже, фактически, остановка экономики. С этим Пукин справится? Не верю.
А Навального посадить несложно. Только это пукинских проблем не разрешит.
Вот ребята обрадуются - такая приятная новость...
Навальный проговорился, - главное управление СК РФ вело его дело не из-за политики, как он объявлял раньше, а из-за статуса адвоката, т.е. "спецсубъекта". Также СМИ и блогеры неоднократно писали, как Навальный сам себе выписал "адвокатскую практику" в собственной компании, причем с нарушениями закона. Кроме того, многие политизированные блогеры пытались найти в открытых базах данных процессы, которые вел как адвокат и выиграл Навальный. Результат, что называется, предсказуем...
Коммент известного блоггера: #Злая Никита в 16:38
04 декабря: "Опять ВОР Наваляй сказанул - как в бочку пернул!! Уж сколько раз обсирался, но оближется и опять ВРЕТ! Что-бы так БРЕХАТЬ - специально полгода учится надо в СШАшке! У нас в России таких ЛГУНОВ, как Леха даненько не было!..." http://www.politonline.ru/rssArticle/19958013.html
Комментарий удален модератором