Сколько было людей на #євромайдан?

На модерации Отложенный

С удовольствием ставлю эту публикацию и добавляю ее в пост  об управлении матричными стадами

Обычная постановка, как и все здешние болотные-поклонные.

Обратите внимание на видео в конце поста. Такие же гэбэ- и вэдэ-стажерчики, что и тут на болотных-поклонных "событиях" перед зомбостадом скакали и в омоновцев-псов режима каменюки швыряли.

Как и здешние болотно-поклонные события,это тоже транслируется кучею каналов он-лайн

Пост.


Вечер добрый.

Обычно, редко приходится публиковать текст в такое время, но сегодня особенный повод. Такой повод, который веселит меня уже несколько дней. Массовый протест в/на Украине.

Каких картинок за день только не публиковали. Думаю, что тем, кого интересует данная тема, не нужно их дублировать, но одну, от которой поведу короткое рассуждение, я опубликую.
UPD: Вот это фото 2004 года - пишут читатели (когда людей было больше).

(Фото отсюда , вечер 24.08.2004 года, киевляне и гости города на массовых гуляниях по случаю Дня Независимости - А.С.)

 


Это фото сегодня.

 


Опираясь на эту картинку, на которой видно, что людям не так уж и тесно, я предположил коэффициенты на различных прилегающих к Майдану улицах, после чего посчитал площадь (с округлением в пользу протестующих) по картам и получился такой результат.

 


Считал в экселе по формулам с округлением до целого числа, чтобы потом не говорили, что плохо читаю. Так же, нужно пояснить, что означает первая колонка - для этого выкладываю скриншоты. Дело в том, что Яндекс.Карты не позволяют считать площадь просто обведя её. Пришлось вспомнить сложнейшие формулы из школьного курса математики.

 

 

Конечно, аналитика какого-нибудь Наганова, или эмоционально-зависимое положение Удальцова могло бы предположить другое количество людей, но я насчитал именно 76,5 тысяч. И пусть люди приходили и уходили - я не заложил никакой погрешности, поэтому было столько. Вряд ли больше, а некоторые говорят, что даже меньше.

Да, кстати, для тех, кто не знает совсем ничего про ситуацию на/в Украине, это видео станет отличным отображением "мирного" протеста "несогласных" граждан.


З.Ы. Подсчитано, что на то, чтобы вывести 200-300 тысяч человек в Украине (по их расценкам), нужно всего лишь 10 миллионов долларов. В рамках кампании по свержению власти - копейки, но даже их кое-кто пожалел. И Путин тут совсем не при чем, хотя украинцы винят во всем его.

Слава Украине, как говорится! Героям слава!

Много о ситуации в/на Украине и не только - у меня в твиттере.

*

Дополняю еще одним постом о фальшивках евромайдана блогера oleglurie_new .


Очередной украинский майдан. Теперь уже евро.  Но провокационные фальшивки, как со стороны власти, так и со стороны оппозиции, остались такими же, как и были на прошлых майданах.  Под финал разжигают по-полной.

Вот некоторые примеры:

Фотография «Участник Майдана избивает милиционера дубинкой» разлетелась по сетям и информационным агентствам:



Это фотография, сделанная во время студенческих беспорядков в Греции 6 декабря 2009 года. То есть четыре года назад в другом конце Европы. Найдите отличия:



Источник


А вот и фальшивые страшилки под названием "На трассе Кременчуг-Киев 5 автобусов с "Беркутом" едут на Киев", датированная 2-м декабря:



Источник

Обратите внимание на зеленую траву вдоль дороги. В декабре на Украине уже нет травы. Разве что в Крыму. И номера на автобусах принадлежат украинским военным, а «Беркут» - это МВД.

 

(Здесь добавим: зима в/на Украине нынче запоздалая, в Киеве, пишут, трава еще к началу декабря оставалась зеленая, но речь здесь идет о маршруте Кременчуг-Киев, а на Полтавщине, по данным архива погоды, ко 2 декабря по ночам неделю минусовая температура стояла - А.С.)

Бойцы «Беркута» передвигаются на таких вот автобусах:



Источник

Если уже в работу запускается такая фейковая пропаганда, то, скорее всего,  дело идет к концу. Силовые, человеческие и финансовые возможности исчерпаны. Протест устал. Власть тоже. Похоже, что приближается переход в договорной режим.

*

Никто, кроме политобозревателей на дебилидении и политблогеров на службе, разумеется, не собирается ехать куда-то бить "оранжистов" или, наоборот, "регионистов", "помогать украинским братьям", "свергать режим", "делать/подхватывать революцию", и т.д., и т.п.

Как и в прошлый раз не собирался. Когда "революция" совсем уже переросла в фарс, в труппе "власти" обновили состав директивно, не дождавшись желанных "кровопролитиев". И теперь тем же кончится. Народ умнее демиургов, считающих, что они управляют стадами. Ничем они уже не управляют. Прокол за проколом. Будет следующий.


А здесь любуемся на майданных "элементов", которые с "Беркутом" заодно.

Пробираются "штурмовать" АП

Есть вопросы?