Никакая идеология никогда не имела смысла. Все они абсолютно омерзительны и ни к чему, кроме конфликтов, не приводят.
Надо понимать одну простую вещь. Россия не отдельный от Европы и от мира организм. Россия — это орган. И если орган не желает развиваться и соответствовать потребностям всего организма, не надо обижаться на хирургов.
То же самое было в начале 20-го века. Мы по-прежнему не соответствуем европейским тенденциям развития, стремимся к деградации и уходу в средневековье.
Все это напоминает 1915-1916 год. Раздувание казенно-православной патриотической истерии известно чем заканчивается. Рецепт, выбранный нашими лидерами, гарантированно приводит к смерти государства. Те, кто насиловал, громил и убивал в 18-19 годы — были крещеные, православные люди, других просто не было. Православие было государственной идеологией, даже у самых диких матросов было православное воспитание, атеисты появились только в двадцатые годы.
У Октябрьской революции было слишком много причин, она не могла не произойти. И не надо сочинять сказки про трех евреев с маузерами, которые спьяну расстреляли Святую Русь. Сейчас механизм революции вновь запущен. Может это звучит дико и сложно для восприятия, но по всем приметам это так.
Революцию делает меньшинство. Большинство всегда покорно. Но на стороне революционеров — история. Ельцин был не самым симпатичным человеком, но у него был мощнейший союзник — закон исторического развития, он просто не мог проиграть, хотя делал все для этого: нажирался, совершал тактические и стратегические промахи, делал тупейшие ошибки. Но ситуация была предопределена, вопрос просто в драматичности развитии событий.
Она предпопределена и сейчас. Вот они ходят крестным ходом по Невскому, как и в 1916 ходили. Без конца кого-то канонизируют, золотят, выделяют миллиарды церкви, как будто она действительно способна кого-то с чем-то скрепить и кого-то воспитать.
Если у Чаплина и Мизулиной есть задача, чтобы огромное число людей перестало ощущать Россию родиной — страной, ради которой есть смысл чем-то жертвовать — то со своей задачей они отлично справляются.
Таким, как я, нет дела, чем вы там на развалинах СССР занимаетесь. Но есть молодые, злые и сильные, которых это все приводит в неистовство. И они, сжав зубы и кулаки, смотрят вот на всю эту мракобесно-средневековую дикость и про себя говорят: «мы еще посмотрим, чья это страна».
Александр Невзоров
Комментарии
И февральская была революцией - буржуазной, и Великая Октябрьская тоже революция, - социалистическая.......
Остальное у Вас - гнилой антисемитизм.....
С такими дремучими взглядами не совались бы Вы в серьезные дискуссии.......
Кстати, а Вы можете перечислить колонии Англии, Франции, Германии?
Это мы, СССР, везли на Восток мат. ценности Германии и Европы в 1945 - 49. В рамках контрибуции.
А гуманитарные ножки Буша, которым они нам поставляли по символическим ценам небось кушали, рыгали да добавки просили? Только вот не надо мне говорить, что не ел. Не поверю. Излишки или не излишки - но в самый тяжелый перод - ПОМОГЛИ. И ГОЛОДА, который РЕАЛЬНО угрожал не случилось.
А вообще - при чем здесь колонии? Сейчас ни у одной из них, считай, колоний не осталось. Правда бывшие угнетаемые (англичанами) до сих пор предпочитают себя считать подданными её величества и частью британского содружества.
Даже не говорите, что они отказывались. Ну а что касается ножек буша, то да. Но теперь нам свою курятину девать некуда, так что американская пусть отдыхает у союзников США :-)
И у Англии, и у Франции колонии были и есть. Например, в Африке ;-) Они эксплуатируют земли голодных негров на предмет добычи золота, нефти, и прочих полезных ископаемых. Изучайте политэкономику )))
Во-вторых - назови сейчас хотя бы одну английскую колонию кроме Фолклендов. Они там, рядом с Антарктидой, видимо пингвинов угнетают. А в Гибралтаре - гибралтарских макак.
Англия с Францией давно уже лишились всех своих африканских колоний. И де-юре и де-факто. К сожалению. Ибо после их ухода там воцарился первобытно-общинный бардак с межплеменной резней и каннибализмом. Учи матчасть, школота. А уж потом здесь блистай своей эрудицией.
Читай:
Кения
Уганда
Танганьика (сейчас часть Танзании)
Занзибар (сейчас часть Танзании)
Британское Сомали (сейчас формально часть Сомали, де-факто Сомалиленд)
Федерация Родезии и Ньясаленда
Южная Родезия (сейчас Зимбабве)
Северная Родезия (сейчас Замбия)
Ньясаленд (сейчас Малави)
Британская Южная Африка
Южно-Африканский Союз
Капская провинция (сейчас часть ЮАР)
Наталь (сейчас часть ЮАР)
Оранжевое Свободное Государство (сейчас часть ЮАР)
Трансвааль (сейчас часть ЮАР)
Бечуаналенд (сейчас Ботсвана)
Юго-Западная Африка (сейчас Намибия)
Басутоленд (сейчас Лесото)
Свазиленд
Сейшельские острова
архипелаг Чагос (Британская территория в Индийском океане)
Маврикий
Гамбия
Нигерия
Британский Камерун - небольшая часть современных Камеруна и Нигерии
Золотой берег и Британское Того - (сейчас Гана)
Сьерра-Леоне
острова Св. Елены, Вознесения, Тристан-да-Кунья
Ты за какой век данные привел, фуфел? Даже Родезию приплел, историк ты наш. Хотя там давно уже независимая Зимбабве....Я уже сказал, что мнгоие эти бывшие колонии являются частью Объдиненного Королевства лишь формально, входя в Британское содружество. Все они полностью независимы. Нет там уже английских губернаторов, которые безраздельно там правили и действительно жестко эксплуатировали бедных негритосов. Правят местные черножопые князьки. К сожалению, повторюсь.
Только одна маленькая неувязочка: как это дохнущие с голодухи негры умудряются размножаться со скоростью семейства тараканов?...
Про неоколониализм слышал? Про события в Кении слышал что-нибудь? Вот и подумай на досуге, чего это цивилизованная европа попёрлась туда на разборки.
А что ты там про Кению нарыл, умник?
Смотрим: Ке́ния (суахили и англ. Kenya), официальное название — Респу́блика Ке́ния (суахили Jamhuri ya Kenya, англ. Republic of Kenya) — государство в Восточной Африке. Является бывшей колонией Великобритании, получила независимость 12 декабря 1963 года. Входит в Содружество наций. На сегодняшний день страна является одной из наиболее ДИНАМИЧНО развивающихся среди стран Восточной Африки.
Если ты про сентябрьский теракт - так при чем здесь неоколониализм? Об исламском терроризме слышал что нибудь, недоросль ПТУ-шная? Прочитай лучше пару умных книг и перестань смотреть наконец ДОМ-2. От этого обычные дебилы вроде тебя вообще становятся олигофренами.
Если ты не знаешь, что американская гуманитарная помощь заключается в скрытым дотациям своим фермерам и транспортной компании и убивании местной сельхозпромышленности, то сочувствую твоим умственным способностям. Дебил-то оказывается ты, да ещё воинственный ;-)
Ты наверное Коран не читал, а ещё татарин. Не путай ислам с исламизмом.
В Коране написано, что убивать нельзя. Даже неверных.
Задело, да, что мордой ткнули и поелозили? ;-))
Никого нельзя убивать.
http://www.islam.ru/content/veroeshenie/1623
А ты, тупорылое создание, можешь идти по своей ссылке :-)
natribu.org
Кроме того, не путайте африканских и американских негров.
Однако он решителен и напорист......вот бы ему еще и в марксизме "поднатореть", - цены бы ему не было.....
Комментарий удален модератором