Как же я вас ненавижу!!!

На модерации Отложенный

Вы меня, наверное, расстреляйте. На всякий случай. Поскольку сажать меня не за что (пока ещё нет статьи"За ненависть к чиновникам" ),лучше расстрелять. Втихушку, от греха подальше. Поскольку я всё равно уже потенциальный преступник, ибо ненавижу всей душой и телом вас - чиновников всех мастей и уровней, начиная от президента и думы (не могу я уже писать эти слова с большой буквы!) и кончая последней кабинетной крысой на предприятии, где я работаю. Двадцать лет, с начала 90-х и по сей день вы нас грабите. Все, начиная с совета федерации и кабинета министров и, заканчивая всевозможными фондами, комитетами и прочими комиссиями. Нет предела вашей алчности и наглости, как и нет ни совести ни сострадания по отношению к своему народу, который вас кормит и поит, и, благодаря которому вы жируете и множитесь.
Понастроили себе дворцов и коттеджей, отгородились от нас высокими заборами! Только вокруг вас болото и клоака! И запахи. Гнили, дерьма и трупов. Трупов тех людей, у которых вы отняли всё; веру, надежду, средства к существованию и саму жизнь, поскольку для большинства она потеряла смысл. Вы не видите и не слышите из за своих заборов мат, вперемешку со стонами и плачем, оставшегося в живых и влачащего жалкое существование нищего и обескровленного народа, спивающегося и деградирующего от безнадёги и безысходности. Вы прислушайтесь, может уже у вас под дверью булькает людская злоба и ненависть. Та самая, воняющая гнилью и дерьмом, которая скоро селевым потоком пройдёт по вашим дворцам и коттеджам, смывая и сбивая всё и всех на своём пути. И утонете вы в этой гнили и в этом дерьме так же, как сейчас топите нас. И эта стихия уже близка! Доказательство тому - хотя бы вот это моё письмо. Которое я пишу на всю страну, не боясь уже что то потерять. Даже жизнь! Многие, наверное, скажут: "Не по Божьи живёшь. Нельзя жить с ненавистью в душе." И в Заповедях написано:"Возлюби ближнего своего!" А я и люблю ближнего своего! Только ближний мой, это как раз народ. Тот самый простой люд, из которого я сам, и который вы называете дерьмо и быдло, совки и лохи. Который вымирает у меня на глазах, потому, что не видит света в этом бесконечном тоннеле, в который вы его загнали. Так вот ЭТОГО ближнего я люблю! И именно любовь к этому ближнему, любовь и сострадание руководит мною сейчас, когда я пишу эти строки. И она же заставляет меня ненавидеть вас. Наглых мира сего. А ещё боль и обида. За своё село, которое гибнет и которое я вынужден был покинуть в 50 лет, чтобы выжить самому и хоть чем то помочь своим детям. За свою дочку,которая вышла замуж и боится рожать. Потому, что муж на грани увольнения, а у них ипотека. Взяли в банке 700 тыс.р., а отдавать 2,5млн. р. 20 лет кабалы! При регистрации торжественно вручили поздравление от Губернатора Краснодарского Края и в дополнение срок дали. 20 лет, с вычетом половины дохода в пользу... Кого? Где в мире дают ипотеку под 12-14% годовых. Какие чувства я испытал, когда просматривал вот этот маленький видеоролик об Эмиратах, посмотрите: Яндекс-Видео. ОАЭ. Этого вы ещё не знали. Послушайте последнюю минуту из 3 мин.38 сек.
и сравнивал "у них и у нас". Многие из вас наверное помнят, в восьмидесятых г.г. Евгений Петросян как то прочитал знаменитый монолог:"Не плачь, Федя!" "...Побывал я в ихнем "поганом" ФРГ...", помните. А последние слова:"Бери доску! А я стул! Пойдём в наш сельмаг! Разнесём его к чёртовой матери, если Клавка твоей Валюхе детское питание не выдаст!... Пойдём, Федя!" Вот эти слова, как нельзя лучше характеризуют моё душевное состояние в этом году. Да и не только в этом. И последней каплей стал ответ на моё письмо в Минтруда и соцразвития. На этом событии немного остановлюсь. Предлагаю посмотреть два письма. Из них вам всё станет ясно:                                                                                                                   "В министерство труда и социальной защиты: ""Здравствуйте уважаемые сотрудники общественной приёмной. Вынужден обратиться к вам за помощью. С 1993 года я считаюсь предпринимателем. До 2000 года я действительно занимался ИТД(ремонт телерадиоаппаратуры). После развала отечественной радиопромышленности написал заявление о временном прекращении ИТД и по сегодняшний день я её так и не возобновил, т. е. доходов от ИТД не имею и декларации не подаю.

Я работаю официально на пром. предприятии, которое уплачивает за меня все необходимые взносы. Однако пенсионный фонд требует от меня ежегодно, чтобы я платил взносы, как предприниматель. Причём сумма каждый год стремительно растёт. В этом году я должен заплатить больше 19000 руб. В прошлом году между нами был такой диалог. Я спрашиваю у сотрудников ПФ: С чего я должен вам платить? Отвечают - с зарплаты. - Но ведь вы с меня уже получили положенный процент? - Да, как с рабочего. А теперь вы должны заплатить как предприниматель. - Так у меня нет доходов от предпринимательства! - Нет доходов, закрывайтесь! - Но ведь у меня разрешение до 2014 года, почему я должен закрываться? Я за это в своё время заплатил и оставляю себе шанс, в случае сокращения или увольнения возобновить занятие И.Т.Д.. Законом предусмотрено удерживать с меня 13% от дохода, вы удерживаете 25. За что? - За то, что вы находитесь в Реестре предпринимателей. - Но ведь вы, используя второй закон, нарушаете первый! Отвечают:"Не мы такие законы придумали.Не нравится, обращайтесь выше." А в этом году вообще, не написав за год  мне ни одного письма,  сразу передали иск Судебным приставам, которые, убедившись, что мне нечем платить, прислали исполнительный лист на завод. Вот я и обращаюсь к вам! Зарплата у меня 15000 руб. У жены - 6000. 12000 в месяц уходит на кредиты(вынуждены были взять в связи с переменой места жительства, переехали из деревни в пригород, из-за отсутствия работы).  Ответьте пожалуйста, на что  мне дальше жить, и почему Законы допускают возникновение таких ситуаций? Почему я, не имея дохода, должен заплатить ПФ почти 20000р. только за то, что меня не вычеркнули из списка предпринимателей, в котором я нахожусь по законному праву? Сейчас бухгалтерия завода будет удерживать с меня(по закону!) 50% зарплаты и я остаюсь без средств существования, притом, что мы оба работаем. И ведь такое происходит по всей стране, и, главное ПО ЗАКОНУ!""
 Такое вот письмо. А недавно мне пришёл ответ. Некая Котова Л. А, замдиректора  департамента по развитию социального страхования сообщила, что департамент рассмотрел моё обращение... и пришёл к выводу, что согласно пунктов таких-то. частей таких-то, статей таких-то... всё сделано правильно, по закону! И то, что меня посадили на три месяца на голодный паёк, оказывается продиктовано наилучшими побуждениями с целью  заботы обо мне, непутёвом! И ни слова о наглом и бесцеремонном поведении Пенс. фонда, который ни разу за год не удосужился прислать хотя бы одно письмо, а сразу передал дело приставам. Ни слова о том, почему этот платёж за четыре года вырос в шесть раз! Хотя проявила "материнскую" заботу, предупредила:Ах, вам не нравится 19 тысяч! Так имейте в виду, что за этот год вы заплатите уже 32тысячи. И всё по закону, всё правильно! Они, видите ли меня страхуют! От чего, от каких таких рисков, если я ОФИЦИАЛЬНО РАБОТАЮ! На вопрос"Почему два раза из одного и того же дохода?", следует ответ: "Не два раза.Первый раз за вас платит работодатель!" А работодатель платит % разве не от моей зарплаты? И разве он не платил бы мне большую зарплату,если бы ему не приходилось отстёгивать за меня в пенсионный, в медицину и ещё куче разных вымогателей и прихлебателей? И в конце "успокоила" "Эти деньги потом прибавятся к вашей пенсии." Да до неё дожить надо, до пенсии, что при таком отношении к нам весьма затруднительно! Пока я вижу только плач ПФ по поводу того, что пенсионерам нечем платить, и под этот плач строительство "Чудес архитектуры", и зарплат "плакателей" в разы выше от моей. Мне не надо журавля в небе, у меня синица в руках с голоду умирает! И это ответ из Министерства труда и СОЦИАЛЬНОЙ ЗАЩИТЫ! Вы кого от кого защищаете?! И куда ещё обращаться, чтобы этот дурацкий закон изменили или отменили совсем. Это ваша хвалёная поддержка малого бизнеса?!
Наверное, кто то из читателей подумает, или скажет: "Надо обращаться к Путину. А я вам скажу - бесполезно! Писал уже и им с Медведевым! Либо они хорошие вратари. на кого жалоба, тому её и отфутболивают. Либо у них защитники и полузащитники такие. что наши булиды туда не доходят. Видать они выше Бога, потому, что даже он - Святой Отец, в минуты, когда совсем невыносимо тяжело,был рядом со мною и помогал мне удержаться на плаву. Эти же недосягаемы для наших молитв и стенаний, слепы и глухи, и нам остаётся только скрипеть зубами в бессильной ярости. И ненавидеть! "...Застонет дух, в бессилье стиснув зубы, застынет кровь, сжимая кулаки..."