Пользователя «ВКонтакте» осудили за разжигание межнациональной розни
Первоуральский городской суд приговорил пользователя социальной сети «ВКонтакте» Степана Черногубова к 440 часам общественных работ. Сообщение об этом 29 ноября появилось на официальном сайте ГУ МВД России по Свердловской области. Черногубов признан виновным в возбуждении межнациональной розни.
Как установил суд, Степан Черногубов в период с ноября 2011 года по май 2013 года размещал на своей странице во «ВКонтакте» фотографии экстремистского содержания. В частности, Черногубовым в соцсети публиковались фотографии Адольфа Гитлера и танковой дивизии СС «Мертвая голова», а также снимки, содержащие символику молодежных неофашистских групп, и изображения нацистской свастики.
Кроме того, Черногубов признан виновным в распространении на улицах Первоуральска «провокационных» листовок. Листовки с текстом «Смерть врагам тюркского народа», словами «Слава Турану» и изображениями кулака, разбивающего российский герб, были расклеены Черногубовым в апреле 2013 года.
Материалы, позже признанные экстремистскими, представляли собой посты из «ВКонтакте», распечатанные на принтере. Как отмечается в сообщении свердловского МВД, «текст листовок шокировал, а изображения дополняли картину и наводили на мысли о террористической угрозе».
По словам старшего помощника прокурора Первоуральска Олега Манягина, на основании всех предоставленных материалов следствию удалось доказать, что Черногубов придерживался экстремистских взглядов и испытывал «негативное отношение к евреям и выходцам с Кавказа и Средней Азии».
«В силу своего возраста и образования (Черногубов работает слесарем-ремонтником и учится на втором курсе факультета истории УрФУ — примечание «Ленты.ру») Степан Черногубов осознавал, что его действия носят преступный характер», — заявил Манягин, подчеркнув, что Черногубов нарушил не только Уголовный кодекс, но и положения Конституции РФ.
Сам Степан Черногубов полностью признал свою вину и заявил, что сотрудничал со следствием. Тем не менее, по его словам, листовки он расклеивал, чтобы обратить внимание правоохранительных органов на экстремистскую группу в интернете (по данным портала pervo.ru, речь идет о сообществе «ВКонтакте» под названием «Правые татары»). «Я взял изображения, которые там были выложены, добавил ссылку на эту группу, распечатал и расклеил, чтобы силовики впрямую увидели, чем занимается данное сообщество», — заявил Черногубов.
Вместе с тем, ранее Черногубовым также выдвигалась и другая версия причин, по которым на него было заведено дело. Пользователь социальной сети заявлял, что его пытаются «запугать и заставить прекратить общественную работу». Под «общественной работой» житель Первоуральска подразумевал «экологическую экспертизу», проведенную им на территории ЗАО «Русский хром 1915» (завод занимается производством хромовых соединений). В мае Степан Черногубов обвинил руководство «Русского хрома» в организации нападения на него, однако позже выяснилось, что Черногубов был избит в результате бытового конфликта.
Комментарии
а может и админов и модеров этого помойного сайта пора к ответу?
Если Вы хотите немедленно отправить информацию, относящуюся к компетенции ФСБ, воспользуйтесь, пожалуйста, электронной почтой:
В тексте сообщения подробно опишите событие, его время, дату и участников.
Для лучшей организации работы по Вашей информации просьба указать Ваши контактные реквизиты (телефон, адрес электронной почты, почтовый адрес и т.п.).
Конфиденциальность полученной информации гарантируется.
2. Телефон доверия ФСБ России
для междугородних звонков 8 (495) 224-22-22
для международных звонков +7 (495) 224-22-22
Люди русские!!!
Расскажу вам об одной трагедии, случившейся буквально на днях.
Мой друг Вася Пупкин, человек глубоко – я подчеркиваю: глубоко! – законопослушный, выпив 2 бутылки водки, вышел на балкон, перелез через перила и сорвался. И вот, подчиняясь закону какого-то британца с еврррейским именем Исаак, упал вниз и разбился насмерть!!!
Доколе же Запад будет навязывать России свои законы?!!
Доколе, я вас спрашиваю?!!
Фашизм - это единая нация.
Немцы под "Мёртвой головой" подразумевали череп.
А тут "Мёртвая голова", скорее всего, в смысле мозга.
принадлежность виртуального разжигания доказать сложно,но вот в реале-легко..
не все ходят и лепят плакатики на стены..
одно дело что-то в вирте..другое- в реале- лепить плакаты на стены..
не стоит смешивать две разные реальности..
Есть вещи , которые необходимо уничтожать в зародыше
и потому все эти бла-бла-бла про уничтожения виртуального мира,и тем более про смешивании его с материальной реальностью..глупы , нелепы и провокативны..
Комментарий удален модератором
http://tainy-upravleniya-chelovechestvom.ru/tajny-izmov - Ужасные слова
Основная цель герметистов:
Разрушить национальное самосознание людей и заменить на один из "измов"!
Иудейки и "измы" - теоретическая платформа рабовладения.
Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы
-
Национализм не есть пробуждение наций к самосознанию, он изобретает нации там, где их не существует.
Э. Геллнер
-
фу какая гадость...
282 статья не для русских, а для потенциальных нацистов любой национальности. Просто русские среди них встречаются чаще других.
видна была.
Комментарий удален модератором