Рок змеи над Россией ХХ века
В виртуальном энерго-информационном пространстве цивилизация встречаются потоки освоения духом материи и материей духа, они интуитивно и эмоциональной воспринимается образами и проектами отношений народ-власть.
Общество России является типом христианской цивилизации, его историческую особенность формирует менталитет диалога материальной, интеллектуальной и духовной жизни о смыслах бытия людей, народов и государства.
В ХХ веке диалог прошёл по роковому сценарию – по 12 летним циклом года змеи, сопровождавшиеся угрожающей временной точностью судорог социальных отношений народ-власть.

На рисунке идеальная модель цивилизации описана фазовым портретом синусоид смысловых позиций суверенитетов человека, государства и общества, образующие целостный поток цивилизационного развития России.
Реальный фазовый портрет России показывает силовое «слепание в порядок» синусоид суверенитетов человека, государства и общества (эффект тоталитаризма), порождающее в социальном пространстве «пролысины» упущенных цивилизационных решений. Периодичность этих упущений носит рок года змеи, кусающей себя за хвост.
В 2013 году завершился 108 летний цикл, начавшийся в 1905 году и разделённый на 12 и 36 летние циклы в размерности 3х3. В 1905 году цикл начался с цивилизационного рывка 1905 – 1913 годов на основе приоритета освоения духом материи. Дело начиналось со слов – «С Богом».
По идеальной модели 1905 год представлен диалогом суверенитетов государства (монархии) и общества на площадке прав человека. Эта диспозиция повторяется в 1941 году – начало войны с фашистами, в 1977 году принятием Конституции. В 2013 год завершился отказом власти от диалога с суверенитетом общества, получивший в 2002 году через генетику общества юридическое оформление и ставший де-юре и де-факто участником социальных отношений.
Преамбула Конституции общей цивилизационной судьбой народов России, её оформлением этическими категориями как основы нравственности, ответственностью перед поколениями утверждает приоритет духа истории, духа народов и законов над допустимостью применения законов пирамиды питания животных, утверждающая властью приоритетом материи (мамоны) над духом.
Идеальная модель указывает, отказ президента России от признания принципа паритета суверенитетов человека, государства и общества породил в 2013 году конфликт власти России с суверенитетом общества как типа христианской цивилизации, за которым стоят сверхсмыслы образов Бога, Космического разума и Эволюции материи.
Подперев свою позицию квазипредставительствами в виде общественных палат, власть в 2013 году попала в состояния бунта против сверхсмыслов цивилизации. Энергетическая мощь символа змеи, кусающая себя за хвост, в конце 108 летнего цикла предвещает начало цикла социальных судорог утверждения миссий суверенитета общества как типа христианской цивилизации.
Набор миссий цивилизации содержит проект Конституции Европейского Союза, ошибка проекта – эти миссии не привязываются к воплощению исторической уникальности христианской цивилизации, которая разумно поляризуют общество по волевым императивам.
В России миссии цивилизации устанавливают принцип паритета суверенитетов человека, государства и общества, снимают с России рок цикла змеи, завершающийся падением России на цивилизационное дно. Утверждают естественное право общества на свободу воплощения своей воли жизни, на развитие интеллекта и гуманизма производительных сил, ограничивают негативных последствий интеграции, интернациализации и глобализации, создают связь современного права с правом будущего на основе ответственности перед историческими поколениями.
Миссии
Миссия «достоинство» утверждает приоритет духа человечности и закрепляет независимо от государства права личности и общества как «естественное право» человечности на свой приоритет во всех сферах жизнедеятельности.
Миссия “свободы” раскрывается в приоритете «свободы для» утверждения человечности человека над «свободой от» этого утверждения, отграничивает личную свободу человека, за которой не возникают юридически значимые приоритеты ценностей человечности.
Миссия «равенство” закрепляет принцип равенства на основе приоритета человечности человека в различных его проявлениях на основе права души на общественные условия свободы своей эволюции, оформленное юридически, независимо от пола, расы, происхождения, принадлежности к той или иной социальной группе или религии.
Миссия «социальная солидарность» - принцип солидарности наёмного труда и капитала, специальная защита со стороны общества: детей, пожилых людей, инвалидов, слабых, обездоленных на основе ресурсов жизни, созданных из энергий воли жизни цивилизации и общества.
Миссия “право на хорошую администрацию” утверждает принцип соответствия показателя успешности государства как исполнение должного носителей прав на власть и собственность с уровнем их вознаграждения и качества жизни.
Исполнителем миссий выступает иерархия институтов суверенитета общества России как евразийско-арийский тип христианской цивилизации во главе с Императором миссии цивилизации. Практический опыт способов организации институтами социальных, экономических и этических отношений, утверждения прав по отношению к органам власти, в том числе судебной системы нарабатывался на уровне региона более 10 лет. Он указывает, что 2014 год в России станет началом кристаллизации иерархии институтов во главе с Императором миссий евразийско-арийской цивилизации, охватывающие территорию бывшего СССР, представляющие суверенитет цивилизации по отношению к государствам, их граждан и людей, находящихся на её территории.На рисунке идеальная модель цивилизации описана фазовым портретом смысловых позиций суверенитетов человека, государства и общества.
Комментарии