Украшения...

Американская компания Trifari, основанная в 1910-ых Густаво Трифари, итальянским иммигрантом, сыном неаполитанского ювелира, создавала драгоценности, которые носили и носят знаменитости, начиная от Мейми Эйзенхауэр до Мадонны.

Своим успехом в 20 веке и возвратом популярности сегодня, Trifari обязана во многом французскому мастеру Альфреду Филиппу, работавшему в компании с 1930 до 1968. Применив свой огромный опыт и великолепную технику обработки драгоценных камней, который он получил в Van Cleef &Arpels, где работал ранее, Альфред вывел костюмную бижутерию на новый уровень.
В 1952 году Мэйми Эйзенхауер задает новый тренд, заказывая дому Trifari cоздание бижутерии для церемонии инагурации президента.

Патент на брошь-корону был одобрен в марте 1944. Далее фирменные броши-короны были перевыпущены в 1947 году в двух размерах в позолоченном и посеребренном металле, а также с 1951 по 1955, и снова в 1960 х гг. когда к кабошонам добавились искусственные жемчужины.

И много изделий- плоды фантазии автора.