Грузите оптимизм бочками

 

Мы рождены, что б сказку сделать былью – так какого ж мэссэджа

мы ждём? Чего же не начинаем? А то народ уже терпение терять начинает. Что говорить, если даже Н. Д. Солженицына заявляет – «У меня нет даже сдержанного оптимизма». Какие проблемы, Наталья Дмитриевна? Обращайтесь, завсегда поможем – готов обменять бочку оптимизма на Американскую визу. Вы, конечно, вправе поинтересоваться – «а оптимизм у тебя не липовый? На каком основании он зиждется?» Не извольте сомневаться, оптимизм добрый. Оснований, правда, мало было – замешал на кислоте С2Н5 как её там ОН. (Про кислоту это шутка.) Оптимизм основан на том, что в условиях всеобщего разброда и шатания, даже небольшая организованная группа может изменить вектор развития.

         В общем, формула оптимизма такая – «что бы не было грустно порубаем в капусту всех жирков с конформистами». «Но надо ж узнать кто такие жирки те»

         Тут некоторые полагают, что человек произошёл от обезьяны – но это не так – человек произошел от двух обезьян. Одна из них спустилась с дерева и изобрела колесо – другая изобрела диван. От первой произошёл вид Хомо крутикус от второй Хомо тупикус. С тех пор так и живут эти два вида в месте в относительном мире и согласии. Но периодически тупикусы (они же жирки или ливер) плодятся сверх всякой меры и задавливают всякое развитие своими геморроями – и тогда наступает черёд крутикусов ( по-русски Крутичи или Движки) совершить очередной рывок в истории человечества.

         Так вот, у меня такое ощущение, что уже пора.

Как говорил один деятель – «вчера было рано, завтра будет поздно пить боржом».

         Сейчас образовалась значительная паразитическая прослойка, которая потребляет всё больше и больше ресурсов (потребление предметов роскоши растёт). Что не удивительно – «Ведь лучше быть здоровым и богатым и лучше водку пить, чем сеять и пахать». А если в, условии кризиса, одном месте что-то растёт то в другом месте оно было украдено.

         Таким образом, аппетит ливера необходимо резко сократить, ради

здоровья всего организма. Только как это сделать? Давить ливер занятие малоприятное и не продуктивное. Потому – «Отречёмся от старого мира, отряхнём его прах с наших ног…». Попрошу без паники – я не предлагаю революцию, я предлагаю эвакуацию. Велика Россия, и отступать есть куда. Удалимся в тайгу и там – «Мы наш мы новый мир построим…». Можно и не в тайгу, только зачатие нового мира процесс интимный и его лучше вне среды деградации. Поэтому необходимо определиться где будем делать талию. Талию предлагаю делать на стыке 2 – 3 областей, используя эффект декинекативного диссонанса. То есть если бюрократия одной области будет наседать перебираться в другую и так далее.

         Предложенная схема, конечно не гарантирует спокойной жизни, но нам необходима лишь мирная передышка, чтобы создать ещё одну границу –

«На Европу прорубить окно». Вот именно на Европу и другие планеты Солнечной системы. И тогда уж совершенно точно – НАС НЕ ДОГОНИШЬ.