Беда России

На модерации Отложенный

Беда России – множество глупых людей, которые лгут от злобы или невежества. Вот одна из красивых, но ложных сказок, выложенных в Макспарке: Россия и Запад – это как два вида грунтов, глина и песок. Поэтому мудрецы одной стороны решили, что глина – это плохо, а песок-хорошо. Мудрецы другой – естественно, наоборот. Ложь этой сказки, проповедуемой РПЦ  и властью, в том, что на самом деле это не два вида грунта, а грунт ухоженный и дикий. Эта ложь видна зрячим и думающим, потому что открывается многими способами. Например – обильным урожаем Запада и вечным отставанием России. Или взглядом на огромные брошенные пустыри России – как зЕмли, так и заводы, деревни, образование, медицина, и т.д. Или знанием простого факта: в православной Руси крестьяне сеяли хлеб, бросая его по ветру горстью. «Мерзкий западник» Столыпин научил крестьян брать кредиты, покупать сообща западную технику, и прочим «неправославным мерзостям». Урожаи при посеве сеялками увеличились в разы! А Столыпина застрелили.

Видна эта ложь и в том, что два лжеца (вернее, один двуглавый дракон) – власть и РПЦ, утверждая, что путь России «другой», никогда не говорят – какой именно: дескать, умом Россию не понять. Естественно возникает вопрос: если наш путь другой, более высокий, зачем же ты, лжец, ссылаешься на Запад, что там всё не лучше, когда тебе говорят о российских бедах и подлостях?

РПЦ и власти лгут оттого, что им нельзя говорить о невежестве и дикости народа, который они стригут. Чтобы грабить народ, надо говорить ему льстивые слова о мудрости и величии. Запретить правду, придумать великую историю, придумать народу ложного врага, чтобы объяснить, почему светская и «духовная» власти с ордой обслуживающих чиновников и силовиков жиреют, а народ беднеет, почему ситуация в одной лишь России не улучшается, а идет ко краху.

Самую суть российской лжи, от которой питаются власти, можно изложить парадигмой лже-патриотов: «Мы живем в самой великой стране, где самый мудрый народ исповедует самую истинную религию (идеологию). Поэтому нам все завидуют и вредят. Но мы скоро вылезем из грязи и покажем им Кузькину мать!». Дурная самохвальная парадигма внедрена в сознание народа православием, обрекая «Рим №3» судьбе первых двух. Ложь начинается уже с самоназвания, принятого при реформе Никона: Иисус пришел бороться именно с православием, носителями которого в то время были фарисеи.

Православие и зависть фарисеев распяли Иисуса. Притча Иисуса о самарянине (язычнике) напрочь втаптывает в грязь всяческое православие. Потому что любое учение, объявившее себя православным или правоверным, борется с Богом, потому что обрекает на погибель всех остальных людей, остальные учения и религии, обрекает на вражду со всем миром. Каждый верующий должен считать другого верующего православнее себя, и ни одна церковь не должна ставить себя православнее другой – вот суть новых отношений, принесенных людям Христом. Потому что тщеславие предшествует гибели – что мы и видим в истории с Россией и с «православием», осужденным Словом Христа.

Что касается светской жизни и лжи двуглавого дракона о «вреде» демократии для России – то надо вспомнить о том, что всякое учение приходило в Россию извне, было спущено в народ сверху силой, и изуродовано «азиатчиной» до неузнаваемости. Так не повезло христианству, царизму, социализму и демократии с рынком. Всё это хорошо и вовремя сработало на Западе – но с опозданием и плохо в России. Получается, вроде бы, «что немцу хорошо – то русскому смерть», как учит россиян дракон. И делает из ложного посыла ложный вывод: России не нужны ни демократия, ни свобода, ни рынок, ни права человека, ни западная наука и опыт, ни развитие вообще: жили без этого раньше, и теперь проживем. Но народ должен посмотреть на историю и окружающий мир трезво: православие никогда ничего не давало России, кроме тормозов. Оно лишь отгораживало Россию от мира железным занавесом, вылизывало любую власть (включая Орду и Гитлера), а народ уговаривала меньше хотеть и больше терпеть, загоняя пар в котел. Чем и довела Россию до взрыва 1917 года. Истинное христианство ответило на вызовы времени созданием рынка, протестантской трудовой этики, выведя жизнь человека на новый, гораздо менее скотский уровень. В России светская власть только тогда могла вывести Россию на новый уровень, когда сбрасывало с ног путы православия: Иван Грозный, Петр Великий, и т.д.

Всё, что нужно народу России – избавиться от старых мифов, мертвой религии, преступной власти и дурного менталитета. Как избавились от мании величия и великодержавия Швеция, Германия, Италия, Япония и многие другие страны. Думать надо самим, не перекладывая это на светскую и «духовную» власть. И думать позитивно – как влиться в этот новый, тесный мир, а не воевать с ним.