Канцлер Германии Ангела Меркель надеется, что Украина таки подпишет соглашение об ассоциации с ЕС. Причем, по словам главы немецкого правительства, уже завтра на саммите в Вильнюсе она лично напомнит украинскому президенту Виктору Януковичу - приглашение подписать соглашение об ассоциации с ЕС остается в силе, сообщает ТСН.
Меркель отметила, что в Вильнюсе надеется лично обсудить с Януковичем европаузу Киева. "Насколько я читала, он будет отрицать, что его к такому решению подтолкнула Россия. Он наверное будет утверждать, что это его самостоятельное решение. Кстати, иногда он говорит, что наоборот Европа давила, но с этим уже не соглашусь я", - заявила Меркель.
Канцлер Германии напомнила, что Евросоюз сделал Украине приглашение в рамках политики Восточного партнерства. "Украина сейчас приняла решение в данный момент не подписывать соглашение об ассоциации. Мы будем и впредь призывать Украину сделать это", - пообещала канцлер.
Напомним, Кабинет министров Украины 21 ноября официально заявил о приостановке на неопределенное время процесса евроинтеграции. Отказ от подписания соглашения с ЕС спровоцировал в Украине самую масштабную акцию протеста с момента оранжевой революции. В Киеве 24 ноября митинг за евроинтеграцию собрал более 100 тыс. человек.
Комментарии
Не исключено, что и после поездки тоже.
:-))
Хотя бы с помощью винта...
Для таких целей не жаль и более дорогих образцов.
У меня сложилось впечатление что до людей и экономики этим опозиционерам нет дела.Вот поздравить Юлю с днём рождения сегодня это важнее
А мозги хватило,только Путину поверить...Со всеми "советчиками".
---------------------------------------------------------
Последние 3 года.
Квалификация такая с двумя "Фе".
Интересна финансовая сторона ...Плывите хлопцы,даже круг спасательный не предоставив...
Я ей,суке одичавшей напомню "оккупацию"! Разопсела сука в край! А вы уже забыли???