Израиль проиграл битву за Иран
Госсекретарь США Джон Керри не в силах понять, какую опасность таит в себе соглашение с Ираном, которое «проталкивают» Соединенные Штаты. Об этом сказал высокопоставленный источник в Иерусалиме.
«Он (Керри) просто не владеет предметом», - цитируют израильские СМИ слова источника, который также дал понять, что для США «соглашение важнее последствий».
Тот же источник привел несколько фактов, свидетельствующих о том, что госсекретарь США плохо знаком с материалами, связанными с иранской ядерной проблему. К примеру, несколько дней назад Керри говорил о необходимости международного контроля за реактором в Куме, тогда как такой контроль давно уже существует.
Собеседник израильских журналистов считает, что Израилю не удастся предотвратить подписание соглашения «шестерки» международных посредников (пять постоянных членов ООН и Германия).
«Этот бой мы проиграли. Однако есть надежда, что хотя бы окончательная редакция этого соглашения будет для нас немного лучше», сказал он.
Напомним, что вчера Биньямин Нетаниягу, находящийся с визитом в Москве, пытался убедить президента РФ Владимира Путина воздержаться от договоренностей с Ираном. Однако, по мнению экспертов, сделать это израильскому премьеру не удалось.
Тем временем, большинство наблюдателей приходят к выводу, что подписание соглашения между «шестеркой» и Ираном, - вопрос считанных часов.
Параллельно замглавы МИД Ирана Аббаса Аракчи заявил, что власти Ирана не поддержат соглашение, запрещающее стране обогащать уран. «Мы готовы обсуждать вопросы об определенных ограничениях при обогащении урана», - заявил Аракчи, реагируя на проходящие в Женеве переговоры верховного комиссара Европейского союза по иностранным делам Кэтрин Эштон с министром иностранных дел Ирана Джавадом Зарифом.
Комментарии
у англосаксонской тройки (обеденное королевство, сша, австралия) нет союзников....есть временные попутчики...... не верите? изучите историю этого объединения))))
А то приличные деньги. Ну и кто будет рубить курицу, несущую золотые яйца.
Так что здесь ничего личного, а лишь бизнес.
И поглупел.
Прибежал Путина уговаривать… Щас!
Нам позарез нужно разблокирование Ирана от санкций. Надо продать ему на 15 млрд. оружия и всякой такой чухни.
А вы и дальше грозите Ирану, и покрупнее! Тогда он бойчее и быстрей прибежит покупать наши противоракетные системы, Смерчи, Скады и так далее…
Я впарил бы ему еще штук 60 Ярсов или Тополей, со всей хурдой – бурдой, в обмен на его нефть… Тогда Израиль точно заткнется про обогащение урана.
Израиль же заявил, что может сам разбомбить Иран. А теперь и на пару с Арабскими Эмиратами.
Вот это будет замечательный подарок сквасившимся штатам.
Но то что Израиль проигрывает информационную войну. израильтянам давно уже пора понять
Это только в Израиле, тот кто создает больше шума, тот получает все что хочет.
В остальном Мире, тот кто больше шумит - получает по шее.