
Часто задают вопрос такой. Если принять во внимание, что есть судьба и изменить ее никто не вправе, если есть Бог и Он постоянно за нами наблюдает и знает куда мы прийдем, если отдельным людям, даже некий голос диктует, как поступить, то напрашивается вывод, что мы больше похожи на БИОРОБОТОВ, нежели на РАЗУМНЫХ СУЩЕСТВ?
Что касается судьбы, то действительно она есть у всего имеющего рождение и во многом она определена СВЫШЕ. Но это определение касается только количественной или ЗРИМОЙ стороны судьбы. Иными словами, судьба это то, в какой семье Вы родитесь, в какую школу пойдете, кем станете работать и сколько проживете и т. д. Качественное же состояние целиком зависит от САМОГО ЧЕЛОВЕКА.

Один и тот же путь можно пройти по разному. Каждому человеку на протяжении всей жизни ДАЮТСЯ ИСПЫТАНИЯ ИСКУШЕНИЕМ. У человека каждого есть ВЫБОР, ПОДДАТЬСЯ этим искушениям или НЕТ. Искушением можно назвать все то, БЕЗ ЧЕГО МОЖНО ПРОЖИТЬ ЧЕЛОВЕКУ, совершенствующемуся и стремящемуся не к УДОВЛЕТВОРЕНИЮ СВОИХ ЗЕМНЫХ МАТЕРИАЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ, а к ДУХОВНОЙ ЧИСТОТЕ, К БОГУ, к ДУХОВНОСТИ, к РАЗУМУ БОГА.

Бог специально наполнил нашу земную жизнь, точнее позволил Учителю познания зла Сатане это сделать и наполнить землю материальными искушениями( табак, алкоголь,наркотики) пища, деньги, сенсации, информация ИЗВНЕ, не от Бога и многое другое. Бог вообще учит не привязываться, ни к чему земному и учит обходиться, без всего земного, чтобы при жизни еще на земле, в 5 белой телесной расе, научиться жить абсолютно без всего земного и мирского, включая воду, воздух, огонь(солнце или тепло) и саму землю.

Это, на практике, достиг при жизни земной П. Иванов подтвердив слова Бога и указал своим примером практический путь всему миру людей к Богу, к совершенству, в 6 будущую бестелесную Расу, в которой человек, не будет иметь не в чем нужды, как и ее не имеет сегодня БОГ. Стремясь отказаться от всех соблазнов земных( потребностей), человек проявляет чистоту Духа и идет к Богу , совершенствуя себя и делает себя Богом, уподобляясь Ему. К этому указывали путь все СВЯТЫЕ И АСКЕТЫ.
Комментарии
"Диктовка от 06.09.04
12. Ваша судьба – накопление Знаний Моих и накопление Чаши Разума для вечной жизни со Мной.
Преобразование России (Диктовка от 14.03.05)
13. Поэтому тем, кого волнует судьба и будущее России, Я могу ответить, что Россия станет форпостом Духовности и реализации небывалых способностей человека и поведёт за собой остальной мир, показывая своим примером возможности народа, пришедшего к Богу, принявшего Веру в Него и взявшего Каноны Его за Основу структуры общественных отношений."
И как нам следует относиться к Господу Богу, если он оставил нам единственный вариант - умереть всем вместе!
«Управлять климатом можно».
http://goshajora.umi.ru/upravlyat_klimatom_mozhno
Главнюки продолжают настаивать на выполнении Киотских соглашений и продолжают ратовать за атомную энергетику.
Достучаться до главнюков невозможно.
Человек пробовал устроить самосожжение, чтобы обратили на него внимание.
Потушили, вылечили и посадили в тюрьму.
Посирайтушки плясали на амвоне храма.
Нам что делать?
Человеку предоставлена свобода выбоа.
Каждый сам решает стать вором или остаться честным человеком.
Он хозяин в своём огороде.
Захочет одобрений добавит, захочет прополку сделает.
"Новый человек (Диктовка от 11.09.12)
9. Да, теперь, особенно в последние годы, для человека становится ясно, что его судьба чаще всего есть его собственный промысел, который, тем не менее, ПОСТОЯННО контролируется и направляется КЕМ-ТО ТАМ СВЫШЕ, и что всякое отклонение собственного сценария жизни от предначертанного либо корректируется, либо наказывается, причём, как показывает человеческий опыт, наказывается порой очень сурово, не говоря уже о кармических накоплениях!
15. Люди уже довольно долго говорят о наступающей Шестой расе и даже фантазируют на эту тему, но никто не задумывается над тем, что формирование Со-Знания людей этой Расы уже идёт, а трансмутация Со-Знания людей, идущая опережающими темпами, только прибавляет к воинству СВЕТА ежедневно тех людей, которым совсем не безразлична собственная судьба, а точнее, собственное Будущее, теперь уже напрямую связанное с эволюцией Целого! "
То же относится и к "играм" с судьбой. Человек вправе не согласиться со своей судьбой, и выбрать другую. Но он должен четко сформулировать свои претензии и требования.
Бог является человеку товарищем и сотрудником. Отсюда и все взаимоотношения. Но если человек поступил на службу к Богу, то он лишается права действовать по своему разумению. Он обязан выполнять то, что ему поручено. Но если же он, все же, посчитает оишбочным выполнение задания своего начальника, то человек должен обосновать свой отказ, и предложить другое решение проблемы. При этом все формулировки и аргументы не должны иметь разночтения, все должно быть предельно четко и понятно. Можно (даже желательно) излагать свое видение проблем и их решений языком аллегорий, метафор, художественного образа.