Четыре дивизиона С-300 в Сирии на боевом посту!

Четыре дивизиона С-300 в Сирии на боевом посту!

 

Российские зенитные ракетные системы (ЗРС) С-300 с российскими военными советниками уже на боевом посту в Сирии и охраняют ее от внешних врагов и агрессоров.
Поставки новых видов вооружений противовоздушной обороны велись в обстановке строжайшей секретности в течение двух последних лет. В настоящее время на сирийской территории находятся все четыре дивизионных комплекса С-300, соглашение о поставках которых было подписано в 2010 году.
Эти поставки были активизированы в последние полгода, когда российское военно-морское присутствие в Средиземноморье стало снова постоянным, как и во времена Советского Союза, и большие десантные корабли (БДК) Черноморского, Балтийского и Северного флотов стали совершать чартерные рейсы в сирийский порт Тартус. По экспертным оценкам, для перевозки одного дивизиона С-300 достаточно трех БДК.
В истории России (СССР) и Сирии есть опыт реальных боевых действий частей ПВО в обеспечении воздушной обороны Сирии.

В 1983-1984 годах переброшенные в порт Тартус два советских зенитных ракетных полка, укомплектованные ЗРС С-200, во взаимодействии с силами ПВО Сирии отразили попытки авиации Израиля нанести удары по войскам Сирии и сирийским городам.

Сегодня подразделения ЗРС С-300 замаскированы и рассредоточены в ключевых местах Сирии.
Радиус действия С-300 -- от 75 до150 километров. Есть чего опасаться Израилю и США, а также их союзничкам по НАТО, готовым напасть на Сирию. Ответ Сирии на агрессию будет мгновенным и уничтожающим!

Еще раз напомним, что С-300 является оборонительным оружием!

И оборона Сирии сегодня крепка, как никогда.

Как сообщили сегодня мои сирийские друзья, «Сирийская Армия очень и очень бьет всех ублюдков, которых забросили в страну Запад, Катар, Саудия и Турция! И если не будет новых "импортных завозов" в ближайшие месяцы, то скоро   в Сирии все придет в норму!»

Б.С. из Бейрута, 21 ноября 2013.