Что хотят террористы?

На модерации Отложенный

   Сегодня средства массовой информации сообщили о ликвидации в Дагестане очередного главаря Махачкалинской банд группировки Касымова и его сообщника. На их счету серия терактов, в том числе взрыв автобуса в Волгограде.

         Террористов регулярно уничтожают, но появляются новые. Почему появляются новые группировки? Что они хотят? Отделения от России? Но это можно добиваться мирным путём. Пусть проведут референдум в Дагестане, Чечне, Ингушетии. Если народ выскажется за отделение, и Россия их не отпустит, тогда станут хоть понятны для нас их теракты. Сейчас не понятны. Почему террористы уверены что, подрывая мирных жителей, они попадут в Рай? Кто их так обманул? Я в тонкостях религии не силён, но если есть Аллах, то он, скорее всего, призовет к себе те невинные души, которые погибли от рук террористов.

         Какую цель достигли организаторы теракта? Народ сплотился против террористов. Погибшие в глазах простых людей, невинно пострадавшие мученики, а террористы - враги. Родственники погибших, получают материальную помощь, моральную поддержку от государства и граждан.

А что получат семьи уничтоженных террористов? Ответ очевиден – презрение и притеснения от граждан и государства.

         А дети, если они есть и внуки тех, кто совершает сегодня теракты, как они будут себя чувствовать, когда вырастут? Смогут ли они стать равноценными членами общества или им тоже придётся погибнуть и закончить существование своего рода?