В гостях у Марийки. Здравствуй пол!

Я сегодня хочу поговорить о падениях или роняниях… Ну как еще назвать ситуации, когда кто-то летит вниз со скоростью Бетмена, т.е. ОЧЕНЬ быстро? А ведь мы все падали! И бьюсь об заклад, у каждого есть что рассказать!

Начну со своего роста. Причем тут рост? Да все просто – я относительно высокая. То ли 172, а может 174 сантиметра.  Это значит, что в молодости не умелые ухажеры обещая нести меня на руках  по всему свету, роняли меня. Ну, я просто перевешивала в одну, или в другую сторону за счет своего роста! Сколько было слез и разочарований в мужских силах?! А сколько курьезных падений я пережила?! Сама не знаю. Слава Богу, падала не сильно, и, как правило, прямо на ухажера. Лишь однажды было иначе.

Это был обычный добровольно-принудительный политически-местечковый корпоратив. Все напряженно делали вид что расслабляются, ну первые пару часов, конечно. Потом алкоголь и тамада сделали свое дело, и началась обычная тусовка, где на танцполе встречаются и стар и млад. Вот и мне «повезло» встретить там великого танцора.

Танцор был не хилой шишкой, но отказать ему в танце я не могла по иным причинам - он просто вцепился в меня мертвой хваткой, не давая шансов улизнуть. Он решил станцевать вальс. Или танго. Я честное слово так и не опознала танец по хаотичным движениям партнера. По окончании музыки «товарищ»  решил блеснуть гусарской удалью и закрутить меня в лихом вираже. Ну, опять же вспоминаем мой рост, алкогольное опьянение «гусара», а так же законы подлости и силы тяжести. Вираж закончился на полу быстро пустеющего танцпола, в оглушающей тишине. Великий танцор тюфяком свалился прямо на меня!

Но самые эпохальные мои падения были, конечно, ЗИМОЙ!

Стоит отметить всех людей, которые, не подозревая ничего, видели меня, выезжающую прямо из-под них. Ага. Я умудрялась проскальзывать между ног впереди идущих прохожих. Не могу не сказать и о тех, кто оказывался в эпицентре действия закона домино, когда я, падая, зацепляла рядом стоящих. Этих тоже наберется толпа… Ну и главный персонаж…

Персонаж спокойно шел по дороге, не ожидая подвохов со стороны прохожих, а жаль… сзади бежала я.

В один совсем не прекрасный момент я поскользнулась. Не просто поскользнулась, а особенно. Это когда тело осталось на месте, а ноги резко подлетели вверх. В моем случае вверх рванула одна нога. Резко и беспощадно я дала впередиидущему … простите за мой французский… поджопник. Его тело остановило мое падение, и я встала как вкопанная. Лишь колыхание сумки выдавало мою недавнюю попытку падения.

Бедняга от неожиданности и нахальства,  резко остановился, грозно обернулся. Там я. Совершенно спокойно и уверенно стоящая на обеих ногах. Хлопающая глазками. Молчащая от испуга. Сила удара и мой невинный вид у персонажа не скореллировались. Он покрутился в поисках обидчика, и недоуменно потрусил дальше. Ну, нет бы мне пропустить человека, дать оторваться, нет, мне надо около живой души держаться! Я поскользила за ним. По ледяной корке. И по всем законам снова поскользнулась. Персонаж снова получил поджопник. Правда я уже не удержалась и плюхнулась на пятую точку. Персонаж снова остановился, снова оглянулся, увидел меня, все осознал. Даже растерялся. За такое по морде бьют, но у меня же нет морды? Я же не специально! В общем, когда я смогла говорить – извинилась. Он посмеялся. Вот такой клевый, совсем не заслужено обиженный персонаж!

А у Вас какие курьезные истории в запасе есть??