Отделение партии «РОТ Фронт» появится в Карелии
Отделение партии «РОТ Фронт» появится в Карелии
7 ноября делегация Союза коммунистов Карелии «Альтернатива» побывала в Ленинграде на торжествах, посвященных 96 годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.
Также состоялась встреча с руководителями «РОТ Фронта» – секретарем ЦК Степаном Маленцовым и почетным председателем партии, известным профсоюзным лидером и депутатом Заксобрания Ленобласти Алексеем Этмановым.
«РОТ Фронт» является, по сути, блоковой организацией с широкой внутрипартийной демократией, так как в него вошли и политические, и профсоюзные силы, и даже средства массовой информации – Российская коммунистическая рабочая партия (РКРП), независимые профсоюзы: МПРА, «Защита труда» и Межрегиональный профсоюз железнодорожников, а также «Красное ТВ» и ряд других коммунистических организаций.
Входящие в «РОТ Фронт» организации стоят на позициях марксизма, занимаются активной деятельностью по защите прав трудящихся; сама партия активно развивается в регионах. Кроме того, в нынешнем году, после семи отказов со стороны Минюста РФ, партия все же была официально зарегистрирована.
С учетом складывающейся ситуации Совет СКК «Альтернатива» принял решение зарегистрировать карельское региональное отделение «Российского Объединенного Трудового Фронта».
Данное решение не препятствует сотрудничеству СКК «Альтернатива» с другими коммунистическими организациями, в частности с Межрегиональным объединением коммунистов (МОК).
Комментарии