В школах Чечни пройдут уроки налоговой грамотности

Чеченские налоговики отправятся в школы республики, чтобы на открытых уроках рассказать учащимся об основах налоговой грамотности. Подобные занятия проводятся в рамках общероссийской акции, проводимой Федеральной налоговой службой России 21 ноября, в День работников налоговых органов. 

Уроки об основах и законах налогообложения в образовательных учреждениях республики пройдут для учащихся начальных и старших классов, сообщает пресс-служба главы и правительства Чечни.



Цель уроков – воспитание налогового правосознания у подрастающего поколения, формирование положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Открытые уроки по единому сценарию состоятся во всех регионах Российской Федерации.

Управлением ФНС России по Чеченской Республике уже определены специалисты ведомства, которым предстоит провести открытые уроки, а также учебные учреждения, в которых пройдут уроки налоговой грамотности.