Бой в кружении.
Накануне возможного подписания соглашения об ассоциации с Евросоюзом украинский президент маневрирует так лихорадочно, что это лишено уже какой-либо рациональности. Кажется, сам Виктор Янукович уже не знает, чего он хочет: подписать соглашение или нет, согласиться на освобождение Юлии Тимошенко или оставить ее в заключении, обмануть Европу или обмануть Россию, взять деньги у МВФ или взять деньги у Путина, взять деньги у всех, но не выпустить Тимошенко, ни брать ни у кого, но раскулачить собственных "олигархов", не трогать "олигархов", но заставить население затянуть пояса. Чего же ты хочешь, Виктор Федорович? Дай ответ!
Не дает ответа - даже международным посредникам Квасьневскому с Коксом. То есть так дает, что вроде и ответ, а присмотришься – так и не ответ вовсе, а так, пошутили-с.
И все-таки он вертится. Не может не вертеться, извертелся уже весь вокруг собственной оси так, что голова закружилась, и уже Минск от Вильнюса не отличает, как ни старается, и даже Путина от Меркель отличить не может. И в этом большое счастье Украины – любой ее президент вынужден вертеться до головокружения – иначе страны не будет. Нет у Украины российских ресурсов, пока еще позволяющих держать мрачную оборону перед пугающей современностью и надеяться, что вот так, в малине, мы и окончим дни наши скорбные. И не такая маленькая Украина, как Беларусь, что может усесться на российскую жердочку и оттуда показывать кукиши всему остальному миру: вот мы какие гордые, не боимся вас супостатов, нам заплатят!
Каждый украинский президент вертелся, вертелся, а Янукович так и вовсе довертелся – ресурсов нет, денег нет, что дальше делать, не знает – одна Тимошенко есть, и неясно, за сколько ее можно продать, и кому, и выгодно ли это будет.
А потому ему приходится вертеться все сильнее и сильнее, сильнее и сильнее – мыслей от этого не прибавляется, но такой ветер дует с Украины, что сам Владимир Владимирович закутался, запрятался: да не вертись ты, Витя, остановись уже, скажи - чего хочешь?
Да если б он знал... Хочет, чтобы все хорошо было. Чтобы порядки как у Владимировича, а возможностей как у Меркель с Олландом. Чтобы заводы тут, а деньги там. Чтобы враги в тюрьме, а мы в Европе. И чтобы за это платили. Лучше чтобы и те, и эти. Но как? Подскажи, Владимир Владимирович! А что Владимир Владимирович подскажет? Он и не вертелся никогда – стоит себе и стоит, уже все заросло вокруг, уже из чащи не выбраться, а он все стоит и стоит, что твой витязь, и никуда идти не хочет. Да не вертись ты, Витя, застудишь!
А Янукович все вертится и вертится, вертится и вертится. Он тоже сначала думал, что будет стоять, аки столп, и старцы афонские говорили: стой, не дрожи. Да только все растаяло, забулькало, и оказалось, что не вертеться решительно нельзя, – и замелькали столицы, купюры, лица, голосования, посредники, министры, Тимошенко, Тимошенко, Тимошенко... Вокруг Качановской колонии, вокруг Сочи, вокруг Брюсселя, вокруг Вашингтона, вокруг Кремля, вокруг Берлина, Обама, Обама, Меркель, Тимошенко, Тимошенко, Путин... Остановиться бы, да как, все может окончательно дотаять, добулькать и обнажить пустошь, ободранную мародерами. Только ветер может на время скрыть масштабы катастрофы – а потому не вертеться уже невозможно.
Комментарии
Путин и Янукович на сходняке в Сочи заключили тайный пакт.
Главным там было снижение цен на газ для украинских олигархов.
Януковичу не впервые торговать интересами Украины.
А во всём Чечетов и Богохульская будут обвинять оппозицию.
, обнажающая суть УДАРа (это ведь реинкарнация Нашей Украины, посмотрите на фамилии) и, может быть, русскоговорящего Кличка так и быть допустят к участию в выборах. Тогда вообще красота будет. Ориентирующиеся на Зап. Украину и Киев силы пойдут на выборы тремя колоннами. А Виктор Федорович в одиночестве, так как Симоненко не светит второй тур и его голоса либо отойдут к ВФЯ, либо вообще не сыграют, оставшись дома на диване.
Что касается Тягнибока - представьте доказательства или обоснуйте свою версию.
А три колонны после первого тура станут единой.
И таких историй можно насобирать кучу, причем, гораздо более убедительных. Просто лень искать. При желании вы и сами это сможете сделать.
Что касается Тягнибока - представьте доказательства или обоснуйте свою версию.
Что касается Тимошенко - то я перестал быть её сторонником с 2006 года, когда она за деньги включала в свой список любую мразь, которые стали тушками.
И сейчас Батькивщина проплачивает участников своих митингов.
Что касается фамилий спикеров ПР, которые вы привели, то это просто какие-то карикатурные персонажи. Их прошлые, нынешние и будущие пассажи я обсуждать не готов. Извините.
Вы украинской мовой хорошо владеете ?
Похоже, что не поняли, о чём он говорил.
Никаких доказтельств связи с регилоналами там нет. Не надо врать.
Комментарий удален модератором
Страна опять может стать колонией России.
Комментарий удален модератором
- Ничё,но он же наш
Я видел подобные ролики о *деятелях* донбасских
Ща у Шустера ПРдун Царьков нёс ахинею УЖОС Типа надо задуматься куда лучше идти Остались считанные дни,а он думать только начинает Нагоняет страху типа глазьева На Литву врёт при том,что посол в студии Тот не промолчал Завалят они гады ЕС
И про Сашу Лихопуд Он всё хорошо представляет См его комент выше
После возвращения Суркова, а он не проиграл еще ни одного дела, за которое брался, полагаю, мы пока наблюдаем только самое начало всех движений. Какой расклад сил будет дальше, пока предсказать сложно. В конце концов, если у Путина хватило влияния выгнать от берегов Сирии американскую авианосную ударную группировку "Честер Гордон Нимиц", то на месте украинских политиков я бы относился к такому человеку с уважением и на всякий случай делал бы "ку", иди его знай, кто тут чатлане, кто пацаки, и чья, в конце концов, эта планета.
Точно так же как и Украина в Европе.
Так что хорошо, что приезжают.
Лучше находиться под контролем европейских представителей, чем под контролем смотрящих урки Ахметова и его донецко-макеевской банды.
Пока свои государственники не выросли.
А они уже есть - и Тягнибок и Кличко.
Там демократия.
Что касается Тягнибока и Кличко, то пока первый вляется откровенным националистическим пугалом и выборы выиграть не может, а второго туда (пока) вообще не допускают. Он 10 лет не жил на Украине и не платил здесь налоги.
Времени жалко.
Раз пять, пока не дойдёт.
А мне не интересны базарные бабы, распространяющие политические сплетни.
А Жене Царькову на смену взяли Зубчевского из Запорожья Чем-то Женя не угодил дяде Пете
А кто и за что отбирать собрался?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А зубчевского Кужель и Соболев размазывали Но оно ж ,,,,
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Я среагировал на *скинули* Подумал,что из другого города
Ухожу на р/базар Надо встретиться с коллегой
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Она патриот Украины. А вот у вас избрали Маркова, к примеру и Костусева.
Те ещё уроды.
.
Более ярого и толкового пропагандиста мовы я не знаю.
А на юго-востоке ею пугают маленьких детей и взрослых лохов.
Если нет, то советую внимательно ознакомиться. Там эта тема поднималась.
Так что не надо брехать.
Прочитайте выше Ивановского.
А укранское возрождение начинается с изучения своего языка и своей истории, не перевранной шовинистами.
Вот так-то, Иван.
:-))
А русские - мало кто, даже из чиновников.
Так кто тупой ?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Народ разношёрстный Его надо приводить к общему знаменателю Или к баям-царям,или к европейским стандартам
Тогда и руководители на вЕлики пересядут Хотя в идеале не бывает ничего и нигде,но где-то всё же ближе к идеалу
Видел своими глазами мои ответы Тиграну и Бондаренко по поводу моей опечатки и по твоему восприятию уровня зомбирования А ща их нет
Мои ответы не высвечиваются Кино и немцы
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Виктор Ивановский#ответил на комментарий Тигран Бабаянц 9 ноября 2013, 10:06 Виноват, исправлюсь Усталость сказалась На слух фамилию воспринял так И не проверил Помню,что созвучные фамилии ...
"
Я его вижу... Это глюки сайта... после отправки вы видите только небольшой кусок ленты...
Комментарий удален модератором
У них к такому ближе
В их себестоимости продукции % з/платы ой как выше,а в совке и постсовке выше % затрат на газ и тп
Отсюда и благосостояние
Не идеализирую я их
Но в далёком союзе в Комсом Правде (тогда их было много правд) читал путевые заметки Василия Пескова и Стрельникова из Америки Таёжный тупик был позже До сих пор не пойму как цензура это пропустила :
Они сидели-говорили в кабинете хозяина предприятия Тот стал поглядывать в окно Ну и они тоже
Хозяин говорит - Это вас не касается Я смотрю погода портится Надо заказать автобусы Развести рабочих по домам У вас это называется заботой о человеке,а мне надо,чтобы люди не заболели и вышли на работу
Я тогда ещё подумал ,что мне пофигу кто и как заботится Гланое чтобы заботились
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Вам первое предупреждение.